[РЕШЕНО] Чемпионат мира

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Посетитель
Сообщений: 2074
Оффлайн
matelko, Ева а ты заметила,что судьи в КХЛ кому-то разрешают в жесткий хоккей играть а кому-то и нет,начинают удалениями душить.Зубарев то наш и немного потерялся в ПО,он вообще то довольно жестко играет а тут бац-и низзя.Он и стух.А в прошлом сезоне в серии с кошаками Накладала задолбали с удалениями.Он смотрел на судей непонимающе-за что удаляют?
Посетитель
Сообщений: 1636
Оффлайн
bodabum, ну это правда, может надо КХЛ над этим позаботитьсяДобавлено спустя 1 минутукстати, если бы в этом компоненте ФХР что-то сделала, никто бы ничего не говорил, скорее наоборот, я про судей и про силовую борьбу
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал решение исполкома ФХР признать его работу на чемпионате мира-2013 неудовлетворительной.

– Я согласен с жесткой оценкой исполкома. Были допущены ошибки и в комплектовании состава, и в организации сборной на этом чемпионате. В частности, команде очень мешало, что в гостинице, где жила сборная, был расположен Русский дом, и игрокам приходилось постоянно общаться с болельщиками.

О многих хоккеистах сборной у меня сейчас сложилось четкое мнение, но пока я оставлю его при себе. Единственное, что могу сказать, на этом чемпионате я проверял некоторых игроков. Больше никаких проверок не будет. На Олимпиаду поедут только сильнейшие, – сказал Билялетдинов.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов рассказал, что стоит делать после неудачного для сборной России чемпионата мира.

- Для начала нужно послушать главного тренера, провести тщательный разбор, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем. Никакой паники быть не должно – необходим конструктивный разговор. Про минувший чемпионат мира нужно как можно быстрее забыть. Дело прошлое и необходимо двигаться вперед, думать о Сочи, - заявил Михайлов.

Он прокомментировал слова Зинэтулы Билялетдинова о том, что чемпионат мира является своеобразным тестом: "Я вообще не понимаю как чемпионат мира может быть каким-то тестом? Да, чемпионат мира последний перед Олимпиадой. Во всех сборных проверяют игроков, в том то и дело, что ребята должны себя показать. А что у нас получилось? Кто сыграл на своем уровне? Можете назвать хотя бы троих? Если рассматривать чемпионат мира как смотр будущих кандидатов, где молодежь? Кто кроме Зайцева приглашен в сборную из молодых перспективных ребят? Где будущее?".

- Возвращаясь к чемпионату мира, у нас были серьезные проблемы с "центрами". Если взглянуть на статистические показатели, в числе первых 25 игроков – лишь один россиянин. Бесспорно, Женя Малкин и Паша Дацюк сильнейшие на данный момент центрфорварды мира. Действительно нужно понимать, что и другие сборные будут состоять из ведущих игроков. Те же канадцы приедут на Олимпиаду совершенно в другом составе, - утверждает Михайлов.

Также Михайлов рассказал, какие у него пожелания к КХЛ относительно регламента: "Я бы постепенно уменьшил количество легионеров до трех. Это даст приток молодых игроков. Что же касается игроков из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии – их бы тоже нужно считать легионерами. Ведь они нынче самостоятельные государства, независимые от нашей страны".
Посетитель
Сообщений: 1636
Оффлайн
Jasper, согласна про молодых на чемпе, не согласна про легов, только конкуренция поможет игрокам расти
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных заявил, что подготовка сборной России к Олимпийским играм в Сочи является абсолютным приоритетом.

– План подготовки Билялетдинова должен стать настольной книгой каждого тренера клубов КХЛ. В случае неудачного выступления мы никому не объясним, почему это случилось. Если будут нужны дополнительные сборы – надо их провести, Минспорта окажет всю необходимую поддержку и помощь. Разочаровать страну мы просто не имеем права, – сказал Нагорных.
Посетитель
Сообщений: 2074
Оффлайн
Билялетдинов всех за лохов держит Причины поражений сборной наЧМ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о принципах комплектования перед чемпионатом мира-2013.

– По составу: было много вопросов по поводу Бобровского и Еременко. Брызгалов – голкипер, которого я знал недостаточно хорошо, и нужно было составить мнение, чтобы знать перед Олимпиадой. Варламов в предыдущем сезоне выступил здорово, за бортом его оставить не мог. Кошечкин провел хороший сезон, выиграл конкуренцию у других. Мы специально взяли его на случай, если будет принято решение играть Олимпиаду без нхловцев. Если я где-то и ошибся, то лучше это было сделать сейчас, нежели перед главным турниром четырехлетия.

Очень неприятно удивила слабая игра в обороне, хотя все защитники опытные, многие играли в прошлом году на чемпионате мира. Произошел серьезный сбой. Капитан команды Никулин проявил себя не так, как мы ожидали, не лучшим образом выглядел и Бирюков. Белова я хотел взять еще в прошлом году, но помешала история с дисквалификацией – от него я также ждал гораздо большего. Зайцева взяли запасным, думали действовать в семь защитников, оставив места для заявки форвардов, но ситуация с травмой Рясенского вынудила внести Никиту в заявку. Выступил он неплохо.

Ну и одна из главных проблем – отсутствие центрфорвардов. Терещенко – игрок в большей степени оборонительного плана, хорошо действует в меньшинстве – пришлось поставить его в звено с Ковальчуком и Радуловым. Изначально туда планировался Локтионов – надеялся, что может помочь, что он играет в одной команде с Ковальчуком. Да и осталось неплохое впечатление после швейцарского сбора. Приглашение, наверное, было ошибкой, но мера вынужденная.

Результат приносило только одно звено, остальные, от кого ждал поддержку – Попов, Пережогин – надежд не оправдали. Я пробовал ставить к ним в звено Анисимова, переводил Попова на позицию центрфорварда, но успеха это не принесло. В предыдущем году с ними играл Малкин – и именно это сочетание приносило наибольшую пользу.

Вначале была тройка Петров –Терещенко – Мозякин, там казанская связка, неплохо игравшая в клубе. Петров выступил на приличном уровне, по Мозякину – хотелось посмотреть его и окончательно определиться. Не просмотреть лучшего снайпера и бомбардира чемпионата КХЛ бы неправильно – ему был дан шанс. Звено Кокарев – Соин – Свитов свою задачу выполнило.

По поводу не приглашенных Варнакова и Тихонова: Варнаков работяга, добротный игрок, но мы предпочли Петрова. По поводу Тихонова решали до последнего, после проведенного медицинского обследования
пруф
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Фетисоф докладаэ:
«Нам не нужна ФХР!»

Знаменитый в прошлом защитник, а ныне сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов поделился мнением о деятельности ФХР.

– Билялетдинову досталось незавидное наследство, в этом плане я ему не завидую. Некоторые вещи за последние годы серьезно разбаловали наших хоккеистов. И мы продолжаем сами себя закапывать, увеличивая контракты игрокам КХЛ.

– В стране существует программа развития хоккея?

– Я ее не видел. Хотя она должна не просто существовать на бумаге, но и работать. За последние годы мы достаточно много средств вложили: строятся катки, возводятся дворцы, открываются спорткомплексы. Но не только клубы КХЛ должны заниматься развитием хоккея.

Наша задача – на территории всей России не потерять ни одного талантливого мальчишку. Мы должны определить центры, где хоккей востребован и развивается, где есть уникальные тренеры – а они есть, надо их просто найти. Но сделать это можно только через спортивный принцип. Еще раз повторю: в Сочи жизнь не заканчивается, для нас она только начинается.

– Выходит – Федерация виновата во всех наших проблемах?

– Не знаю, хватает ли времени президенту Федерации, чтобы разбираться во всех этих проблемах – он же у нас большой государственный деятель. Но я не понимаю, чем реально занимается ФХР. За финансирование сборных команд отвечает Минспорта, деньги на поездки, питание, экипировку выделяются из бюджета, в министерстве есть структуры, которые отправляют спортсменов на соревнования. Зачем нам тогда такая прослойка в виде ФХР нужна?

Поверьте, моих личных интересов в этом деле нет. Но происходящее не может не беспокоить, ведь хоккей – это моя жизнь. Мы должны признаться себе, что уже отстаем от мирового уровня. Почему американские пацаны в последние годы выигрывают на всех крупных турнирах? Потому что там по каждому возрасту можно собрать три-четыре сопоставимых по качеству состава. Звезд рождается огромное количество!

А все потому, что главенствует спортивный принцип, нет блатных детей, нет коррупции. А мы каждый раз после очередной неудачи пытаемся найти крайнего. Вот и сейчас звучат отговорки: ничего, что мы провалили чемпионат, зато в Сочи все будет хорошо… Это детский сад. Это самообман. Для всех!
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
первый раз что-то умное, блеать... А че - карманный клуб получил, все ништяки соберет, теперь можно и попиздеть. тока поздновато уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 22:29)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
newcomer, zlo фуфуфу ататат за мат
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10