Чемпионат мира по хоккею 2015

все о ям в чехии
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Если кому интересен этот турнир и игры сборных команд на нем включая сборную РФ.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Россия чет такой состав навезла,вообще я думаю что это Третьяк мутит откаты с ихф,везя крутые составы сборной тем самым поднимая уровень турнира (билеты,трансляции,рекламные площадки), плюс спарингуя молодежь соперника. А потом это оклинется на олимпиадах.Добавлено спустя 18 минутЕще и Овцу до последнего ждать будут и сломанного Малкина везут,в следующем году кубок Канады учтите и надо уровень чм сохранять,пусть и здоровьем игроков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 00:11)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
В комментариях к матчу США-Россия на спортбокс.ру пользователь leokrasotkin в интересном стиле изложил всю суть ) . Да прости он меня за копипаст, но это действительно достойно!

Победы чезвычайно сладки!
Гордимся нашей сборной всласть.
Но чу! Обамцы на площадке.
Свисток и битва началась!

Матрасники не так уж плохи.
У наших кругом голова.
Несутся из России охи
И нецензурные слова.

Мощны обамцы и поджары,
Прилежно сеют тут и там
По вбрасываниям кошмары
И полный ужас по броскам.


Трещит защита льдом весенним.
Трещит атака старым пнём.
Когда ж мы самоотреченьем
К земле матрасников нагнём?

Психоз достигнул апогея,
Звенящих нервов нить тонка,
А мы благодарим, робея,
Семью Бобровских за сынка!

Серёжа бережёт от гола!
Не зря я сразу приберёг
Четыре банки корвалола
И валерьянки пузырёк!

Знарок ребят в атаку гонит.
Мы слепо верим, что, хи-хи,
Устанут штатовские кони,
Встряхнутся наши пастухи!

И вот, смотрите, от Серёжи
Мозякин получает пас
И хочет показать, похоже,
Что для матрасников припас.

Бросок! Едва не рвется сетка!
Какой же долгожданный гол!
Мозяке подражая, метко
Швыряю в мусор корвалол.

И сразу раскрасавчик Ови
Приносит в домик гол второй.
Хотели штаты нашей крови,
А получили геморрой!

Шипачик тут же сунул третий
И совершил прыжок в стекло.
Как хороши ребята эти!
Скорей бы время истекло!

В концовке Женя с Сашей ловко
Защитника взяв в оборот,
Устроили перепасовку
У штатовских пустых ворот.

Итак, гордимся вами снова!
Стих с этого я начинал.
Теперь устройте для кленовых
Квебекский яростный финал!!!
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1781 день назад
Жуть какая в финале то.... crazy
Ну, спасибо и за серебро.

П.С. Знарок с североамериканцами играет не лучше Билла.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
""

мне все равно нравится наша сборная glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 03:10)
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
atmosphere:
мне все равно нравится наша сборная
а мне нет. Закрыть всех на базе и тренироваться полгода безвылазно. Но сначала - Третьяку досвидос.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
newcomer, база не поможет. У нас с самого детского хоккея системы нет, везде блат и кумовство. Ты посмотри интервью Сафронова, которое он Шевченко дал. Это просто идиотизм чистой воды.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
newcomer, я же троллую, на картинке сборная сша:))
Мне тоже не нравится вся это движуха с нашей сборной, начиная с Третьяка, заканчивая Овечкиным. Я тоже хотел бы, чтобы мы как и США обкатывали молодежь. например Васю в воротах,но что есть то есть.
США вообще красавчеги:)) Со студентами, в медалях) Матч с нами хоть и проиграли, но приколько действовали, местами чисто по заданию, как по учебники североамериканскому: вертикальная атака, бросок, если шайба у соперника, активный форчекинг, если соперник идет дальше прессинг на синей, не дать расставиться и т.д.
И бросками рвали нас, правда Бобер выручил, североамериканцы его стихия и мастерства и опыта не хватило. И с чехами провели крутой матч.
Ну а канада была просто лучше, быстрее, сильнее и умнее
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
А вы на сайте ФХР читали эти эпичнейшие "обращения к народу" и прочий бред? Это ж насколько долбанутым надо быть, чтобы такое писать? Я вообще удивляюсь как хоккеисты друг друга не перебили с таким внутрикомандным давлением и напряжением, которое искусственно создаёт руководство. Все эти "противостояния" со всем миром, извечные поиски врагов кругом и всюду, накачки "вы должны, вся страна смотрит, вы обязаны" - они ведь ничего хорошего не несут в себе. Игроки морально передавлены, закрепощены...
Но самое главное не это. У нас всё время ищут виноватых где-то там, вдалеке. Но на самом деле всё под носом находится. Начни ФХР заниматься детским хоккеем по-настоящему, лет через пять - семь это даст результаты. Не поможет нашей сборной идиотский календарь (Сафронов же говорил в своём интервью о том как мешает сборной чемпионат КХЛ и клубы из-за Уральских гор), отсутствие легионеров, а, значит, здоровой конкуренции, заоблачные контракты для посредственных игроков с "нужным" паспортом и пр.


А самой главной ошибкой было увольнение Быкова с поста главного тренера сборной.




atmosphere, дело не в том, что канадцы такие крутые, просто мы реально слабые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 16:18)
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
Согласен. Добавить нечего.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Здесь написала статью про то что нужно качественной Лиге, особенно КХЛ чтобы прогрессировала, становилась качественной в плане хоккейном. Можете сказать что думаете.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
-eru-, думаю,что не только в лиге дело,хоть по лиге все чётко написанно. ФХР и сборные тоже должны прогрессировать,а не взять ветеранов и возить их на чм и евротуры пока песок не посыпится
ДЮСШ тоже должна заниматься лига,а не только клубы,плюс молодёжный хоккей надо развивать,Аиша не даст соврать))
Плюс много факторов,это ватничество,блат/сват
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 мая 2015 в 02:54)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
atmosphere, в молодёжном хоккее такой бардак, какой вообще никому в страшном сне не привидится. В детском его ещё больше. Я до сих пор, а прошло уже порядка полутора - двух лет, в шоке от интервью Бориса Майорова о том, как ФХР работает с детским хоккеем. Я обязательно найду его и запощу - страна должна знать своих героев.

Посмотрите когда начнётся следующий сезон КХЛ - 19 августа, а закончится регулярка 19 февраля. То есть за вычетом плей офф команды, не попавшие во 2 часть чемпионата проведут до ЧМ 2,5 месяца "на базе". Ибо наши хоккеисты устают, видите ли, от долго чемпионата и в сборную приезжают без сил. НХЛовцы тоже устают что ли по 82 матча играть?

Вот то интервью Сафронова о КХЛ
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2015 в 13:28)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere, ты прав, только я писала про лигу а не весь молодежный хоккей или систему подбора игроков в сборные
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион, ныне – сенатор и куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов поделился мнением о положении дел в российском хоккее.

– Мы подстраиваем календарь КХЛ под сборную, у нас Евротуры, мы собираемся за месяц до ЧМ, сидим на сборах в Новогорске, мы готовим одну команду, а выступает у нас другая. Как такое может быть?

– Это тот самый абсурд. Знаете, они еще за Евротуры деньги получают, эти профессионалы, которые получают небывалые деньги в Европе. И еще за игры. В это время простаивают все остальные команды. Не знаю, для чего мы все это делаем.

Я еще раз говорю, что непрерывный календарь, связанный с доведением игроков до пиковой формы к концу сезона… Эти разговоры на счет перелетов… Шариковы какие-то пришли сегодня к микрофону, к рупору, вещают то, что нормальным людям смешно слышать. А вы это воспринимаете как речь специалистов.

Пофессиональный хоккеист в седьмой игре Кубка Стэнли, в последней игре чемпионата мира, в финальной игре Олимпийских игр должен быть готов физически на 100 %. Эти все разговоры о перелетах – они просто не играли 82 игры в таком режиме, и не понимают, что не только перелеты за три, за четыре дня, а как бы весь игровой отрезок – это война. Не важно, это регулярный сезон или игры в плей-офф. Поэтому мы все время ищем извинений чему-то. Хотя уже давно нужно делать какие-то шаги.

Помню, когда были выборы президента Федерации хоккея, нам обещали представить программу, еще что-то. Много людей было задействовано, больших людей нашей страны, но им, по сути дела, опять лапшу на уши вешают, а системы так и нет.

– В России как быть?

– По крайней мере, мы должны собрать за одним столом людей с разными мнениями, но которые имеют непосредственное отношение, людей, которые думают, что они чего-то понимают. Просто сесть и разобраться. У нас такого общего диалога не получается. Каждый защищает свою делянку какую-то, причем с обидой. Это лишнее дело. Нужно понять, что у нас нет личного дела, а у нас есть российских хоккей, за который болеет вся страна, – рассуждает Фетисов.





Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов обвинил календарь КХЛ в ситуации с большим количеством травм в национальной команде.

«Травмы в сборной – это плоды необдуманного решения по отмене пауз в КХЛ. Мы боролись за зрелищность, а пришли к тому, что после финала Кубка Гагарина игроки оказались в опустошенном и разбитом физическом состоянии. Силы человеческого организма не безграничны, игроки ЦСКА приехали все разбитые.

Все травмы идут от усталости. Когда человек устал, он не может работать на все 150 процентов. У нас нет свежести. Это не извинение перед болельщиками за невыразительную игру, мы будем биться до последнего патрона, защищая свою страну. Но надо принимать правильное решение. Во главе угла должна стоять сборная.

Прежнее руководство КХЛ, не хочу его ругать, гонялось за авторитарным явлением – зрелищность лиги. Внутренний чемпионат — это хорошо, но есть еще чемпионат мира, Олимпиады. А мы выжимаем игроков, как апельсин. И получаем что получаем. Не в той кондиции к турниру подошли чемпионы КХЛ – игроки СКА. Они приехали опустошенные. Нужны паузы на восстановление, медицинское обследование. А у нас человек в неделю проводит по три матча.

Вот мы посмотрели чешский чемпионат, финский. Там зрелищный чемпионат, выступают по 14 команд, 56 игр в сезоне.А у нас? Наболело, что мы теряем игроков из-за их усталости», – сообщил Сафронов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:09)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.