[РЕШЕНО] КУБОК LADA - 2015

все о матчах турнира
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1780 дней назад
Ну хоть по буллитам, и то хлеб. smile
Вообще в концовке наши уже тяжеловато выглядели - не то, чтобы уж совсем "ползали", но НХ явно поживее был.

ПыСы. Любопытно, зачем Харти постоянно выпускают на буллиты? Он и в прошлом сезоне по этой части не супер был, да и сейчас то мимо ворот, то в пузо вратарю..
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 56
Оффлайн
ПыСы. Любопытно, зачем Харти постоянно выпускают на буллиты?
Во, тоже интересует этот вопрос. Ладно его второй раз не выпустили седня бить булку
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
Причем опять Кольцов с Лекомцевым в меньшинстве и были.
Емелин прекрати facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 23:31)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Я бы оценила Кубок Лады
1. проблемы с вязкой защитой, прессингом и можно сказать спасибо, что Адмирал играл 5 матч за 7 дней причем еще не все игроки ушли от нагрузок (как казалось по другим матчам в этом была трансляция просто огонь glasses ), играл бы как в первом периоде, результат турнира был бы более печален
2. нет идеального подключения защитников к атаке как это было у Юрзинова
3. защита тихий ужас и что неприятно, Кольцова кажется ТШ не сумеет использовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 12:03)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1780 дней назад
-eru-:
нет идеального подключения защитников к атаке
Цитата:
ГТ юношеской сборной Виталий Прохоров после игры с канадцами:
..психология сегодня играет ключевую роль, потому что работать с шайбой на синей линии и уметь рисковать для защитников дорогого стоит.
Таких защитников у нас на сегодня - Вишня, КК4, Бодров. Которые могут не только подключиться, но и начать атаку, затащить шайбу в зону и там что-то осмысленное сделать. Леписте - даже не помню подключался хоть раз или нет. Впрочем он вообще ни рыба, ни мясо: вроде как не косячит (что хорошо), но никаких специфических скиллов не имеет: он не жесткий, не устраивает террор и ужос для соперника на собственном пятачке, не обладает лазерным броском сумашедшей силы, не отличается повышенной самоотверженностью и т.п. Незаметность хороша для защитника третьей пары. Кулда на порядок лучше был.

Остальные - вообще болото: доковылял до синей, вбросил шайбу в зону и встал там, пугливо озираясь в разные стороны. По многим защитникам, кстати, видно что в большинстве не играли почти никогда: если шайба медленно катится к синей линии, то те же Лекомцев, Арзамасцев, метлюки-дерлюки - не идут ее останавливать/перехватывать (чтобы продолжить атаку), а выкатываются в среднюю зону (как бы чего не вышло). Явно так на инстинктах. Причем метлюка-дерлюка не исправить - у них уже возраст не тот.

В общем у нас сейчас куча седьмых защитников. Вот смотрите:
- Дерлюк: в Дм играл около 30 матчей в сезоне, в ПО сидел на лавочке. Потом его в Сочи сплавили. Типичный 7-ой защитник.
- Метлюк: много времени имел только в Авто и Кузне. В остальных командах - пол-сезона в регулярке, изредка в ПО. Причем стабильно везде в минусах - -2 в ПО в Авто, -6 в регулярке в ММг, в 2012/201 - Кузня и ММг -2 и -9 итого -11, -5 в Югре, -4 в Аве. Вообще игрок ротации по жизни.
- Арзамасцев: полностью сезон (много игр) оттарабанил только в Кузне (задолбали эти игроки из Кузни, чесс слово). Ну как "оттарабанил" - около 11 минут айстайма в среднем. В Локо и ЦСКа - по 4 игры и до свидания. Ну и сезон в Череповце, где не было ничего выдающегося. Да, ему 22 года, вроде молодой еще, но то что хорошо для Севы и не попадающей в ПО Кузни, оказалось не нужно ни Локо, ни ЦСКА. Чем он там лучше обмененного Василевского - х/з. Седьмой защитник на замену.
- Лекомцев: даже в Сибири не был лучшим. Даже в Югре он ничем позитивным не выделялся. Его карьера - тоска и уныние: http://www.khl.ru/players/12800/ Пол-сезона на площадке, пол-сезона на лавке, в ПО его держали подальше от места сражений. Еще один "номер семь".
- ну и по большому счету Леписто: 26 игр в Локо в среднем по 16 минут (явно не в 1-й паре) и пока-пока, 11 игр в Праге (и 3 раза в ПО его на площадку выпустили) и досвидос. Потом вот он уже осел на 2 сезона в Авто, где за не имением более лучших защитников и стал игроком 1-й пары. К слову в Авто в 2014/15 - 139 бросков по воротам в "эффективностью" 5%. Так, для справки: Кольцов 126 бросков 18 шайб, Вишневский - 99 бросков 9 шайб, Леписто - 139 бросков 7 шайб. В тех же Локо и Льве никто и не думал выпускать Леписто в большинстве, в НХЛ и подавно, он там по 5-10 минут пылил изредка, это только в Авто от безысходности и отсутствия лучшего выбора..

Так что Кольцов там никак не впишется в эту кхм.. "тренерскую концепцию". Это типа как Емелину дали спорткар, а он в ответ: "да ну вас в жопу, я лучше на УАЗ-Поцтреоте буду ездить, в эту сраную феррари мешки с картошкой в багажник не лезут".
brberbrb

Самое печальное в этой истории то, что легионерские вакансии забиты, а российских нормальных защитников всегда мало было. Причем двух из этого небольшого количества сплавили перед началом сезона. Даже захотят если заменить метлюков-дерлюков так и то не на кого будет.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka, были бы супермега-жесткими типа Кулды, ну или хотябы Захарчука.
Ты еще про Ису не написал, вообще нет прогресса. Лучше бы его в Авто отдали, а Лешу Василевского оставили, он нормальный защитник, даже с Вишней неплохо играл в позапрошлом ПО
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1780 дней назад
Все хорошо, прекрасная маркиза:
Вайсфельд:

- Второе место – закономерный результат для нашей команды на этом турнире?
- При более благоприятных стечениях обстоятельств мы могли, конечно, и выиграть. Но в принципе, я думаю, что это справедливый итог.

- Сложилось впечатление, что подопечные Анатолия Емелина выглядели в игре с «Нефтехимиком» несколько уставшими. Так вымотал матч с «Ладой»?
- Нет. Сейчас вообще заканчивается эта тяжелая подготовка. И вот этот матч с «Нефтехимиком» - завершающая стадия этой тяжелой работы. Сейчас уже точно нагрузки будут сброшены и, в основном, будет техническая и тактическая работа.

- Первые две пятерки, судя по тому, что игроки в них не меняются, уже определены. В двух других еще эксперименты продолжатся?
- Я думаю, что эксперименты будут продолжаться во всех пятерках. И в течение сезона тоже. Редко так бывает, что прямо все звенья в неизменном составе играли. В конце концов, и травмы бывают и все, что угодно. Поэтому все возможно.

- Судя по всему, Энгквист восстановился полностью?
- Да, Энгквист восстановился и готовится к сезону в общей группе.

- В целом, как оцените межсезонье?
- В принципе, нормально. Много изменений и, соответственно то, что запланировали – выполнили. Если говорить о следующем годе то, я думаю, что с учетом этой предсезонки мы план немного подкорректируем. Так что, обычная рабочая обстановка.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka, и что самое смешное, у всех соперников на Кубке Лады защита как минимум не хуже Салавата, ну смотри (начнем по алфавиту):

Адмирал
Бартулис - Блам
Осипов - Глазков
Земченок, Лисов, Космачев, Лысенко (там не знаю кто будет)

Лада
Воробьев - Флад
Виклунд - Болшаков
Маленьких - Белов

Нефтехимик
Березин - Рясенский
Кузьмин - Лямин
Сергеев, Огурцов, Пуяц, А. Федотов (тут тоже вопрос)

и сейчас Салават
Кольцов - Метлюк
Бодров - Леписто
Вишневский - Арзамасцев
Дерлюк, Гареев, Ццлыгин

если не считать молодых, то это просто ахтунг а не защита, ну не играй Адмирал 5 матч за 7 дней и игроки просто устали, вообще не факт, что на счете была бы только победа в ОТ у Нефти... а вот Вайс доволен...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2015 в 20:42)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1780 дней назад
-eru-:
а вот Вайс доволен...
В защиту Вайса можно сказать, что он знает ситуацию изнутри и стало быть обладает неким тайным сакральным знанием о происходящих процессах.
Опять же, черт его знает как они там планировали предсезонку - в игре с НХ наши выглядели и в самом деле вялыми, но у Крика команды всегда очень бодро начинают сезон и весело заканчивают (типа в прошлом сезоне у НХ в 16 последних играх 6 поражений), зато в середине сезона "запланированный спад" (с).
А у Емелина - наоборот, Авто в начале сезона летел всем подряд (и в 13/14, и в 14/15), зато в середине сезона они выдавали серии по 5 и больше побед подряд, причем рвали на Востоке всех в клочья (АБ, ММг, Аву, нас и т.п.). Так что посмотрим.. У Авто в конце концов ростер был намного хуже, что им не мешало показывать довольно бодрую игру.

И еще один момент:
Вайсфельд:
Если говорить о следующем годе то, я думаю, что с учетом этой предсезонки мы план немного подкорректируем
Это для меня и есть главная фраза в интервью. Т.е. похоже что в этом сезоне нам на фантастические успехи рассчитывать не стОит. Типа в этом году "как вырастет, так и вырастет", а в следующем уже скорректируют планы и состав и там уже можно что-то ожидать. Ну раз так, то я буду просто смотреть в свое удовольствие без особых ожиданий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 21:43)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
Это для меня и есть главная фраза в интервью.
Я так и не понял Вайс имеет в виду план подготовки к сезону или селекцию? Явно не видно,что селекцию,а только предсезонку.Добавлено спустя 4 минуты
Umka:
А у Емелина - наоборот, Авто в начале сезона летел всем подряд (и в 13/14, и в 14/15), зато в середине сезона они выдавали серии по 5 и больше побед подряд, причем рвали на Востоке всех в клочья (АБ, ММг, Аву, нас и т.п.). Так что посмотрим..
на авто по другому настраиваются,тем более в конце сезона когда уже многим очки не так важны. Вот ПО,я просто не знаю как с такой защитой играть в ПО,ещё будут давить и растаптывать же. Плюс тренерско-тактической мысли нет. Но насчёт мыслей есть Захаркин,да и Вайс говорит,что все уставшие,мозг отключен у игроков,да и особо не дают им тактических заданий. Но вот с Кольцевым,что будет,если и так продолжаться будет то лучше отдать или отпустить в тот же Авангард.Добавлено спустя 5 минутПлюс Захаркин сам не знает как Кольцова использывать,они не разговаривали же с ним.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka:
В защиту Вайса можно сказать, что он знает ситуацию изнутри и стало быть обладает неким тайным сакральным знанием о происходящих процессах.

Тут или новые приобретения или знания магии инчае не знаю как кое-кто перестанет ошибаться
Umka:
А у Емелина - наоборот, Авто в начале сезона летел всем подряд (и в 13/14, и в 14/15), зато в середине сезона они выдавали серии по 5 и больше побед подряд, причем рвали на Востоке всех в клочья (АБ, ММг, Аву, нас и т.п.). Так что посмотрим.. У Авто в конце концов ростер был намного хуже, что им не мешало показывать довольно бодрую игру.
Ты забываешь, что у Авто был Коварж, который много матчей вытащил в одиночку, плюс как атмосфер правильно сказал, не было такого настроя а вот играть в топовой команде совсем другое

ведь посмотри, Лада играла умно в защите и что звязды смогли? ничего
Адмирал тоже здорово прессовал а ведь это был его 5 матч за 7 дней, к тому они начали играть довольно нескоро, еще нагрузки, часть игроков там явно не была в своей шкуре и в первом периоде были серьезные проблемы... , матч с Нефтей не видела
впрочем я пессимист, но надеюсь, что или игроки заиграют или в сезоне будут точечные усиления

atmosphere:
Плюс Захаркин сам не знает как Кольцова использывать,они не разговаривали же с ним
с учетом отношения БиЗов к Кольцову и наоборот, я не буду удивленна если Кирилл уйдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 00:36)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Проблема решена)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3