[РЕШЕНО] Салават Юлаев (Уфа) - Автомобилист ( Екатеринбург)

1 Сен 2015 17:00 (мск)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Hrist:
При это много ли КК создал в атаке?
Ровно на одну шайбу больше. Статистика - упрямая вещь. +1 это значит, что при нем забросили на одну больше, чем пропустили.
pardon
Вообще если говорить именно об игре с Авто, так там у Кольцова +2. Такие вот дела.
При нем, именно в этой игре, забросили на 2 больше, чем пропустили.
Протокол: http://www.khl.ru/game/309/45947/protocol/

Тут дело такое: у Кольцова всегда был +/- положительный, за исключение последнего ПО, где все "отличились". Т.е. при нем всегда нам забрасывали достаточно и получали эти самые "острейшие контратаки", но забрасывали больше. Если бы это не устраивало тренерский штаб, так его посадили бы на лавку (как того же Вишню). Единственный раз, который я припоминаю, его Быков сажал в запас в его первом сезоне в СЮ. В остальных случаях - Кольцов играл. При Юрзинове, при Михалеве, даже при Сафине, и даже в СКА. Везде была одна и та же история - грубо, две забьем, одну пропустим.
Hrist:
То, что КК схватил дисциплинарное (а там ещё и травма была...) ты рассматриваешь как полностью не виновен???
"Рафик чистой воды невиновный" mosking
Я вроде вспоминал, сколько при нем забили, а не где он невиновный был. Эпизод тот помню, кстати. 2+10, атака в область головы и шеи. Вообще было похоже, что КК4 хотел хитануть, но поскольку он по этой части, мягко говоря, не мастер, то угодил по голове.
Hrist:
Кто, как не КК, имея 20+, должен организовывать защиту?
Гм.. Я думал, тренер должен организовывать. Там такой специально обученный чувак в костюме на скамейке стоит. dntknw
Вообще, как использовать игрока - это задача тренера. И как там этот процесс организовать - тоже тренерская работа.
Вспоминается, как на один из ЧМ шведы привезли игрока (вроде на "Л" фамилия. забыл точно), который всю дорогу сидел на лавочке. Пер Мортс его выпускал только на большинство. Тот выходил, вставал на синей и вколачивал аццкие гвозди, как перфоратор оттуда долбил. И все были довольны...
Юрзинов тоже, кстати, Кольцова больше в таком качестве использовал - все две минуты ПП, минимум в меньшинстве, даже в равных иногда слегка присаживал. Так что нынешний айстайм Кольцова - это скорее от общей слабости линии обороны..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 15:37)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Меня больше всего удивляет именно то, что Емелин не знает куда "впихнуть невпихуемое" - Кольцова. Выгнали Кая, но Алексей знал как играть с Кольцовым. А среди остальных, по ходу, пока мало кто знает. Догадываются, может быть, но на деле не получается. Взять хотя бы звено Макарова - они с Харти "знают" как играть друг с другом, Умарк там вроде бы приживается безболезненно, но как и куда играть с Кольцовым у них не получается.


У нас всего два защитника с правым хватом и от обоих толку пока нет (эта парочка Лекомцев и Гареев Стас). Ни один из этих двоих под большинство не подходит. Стас в силу возраста и того, что наш ТШ никогда, ни при каких обстоятельствах не поставят молодого на большинство, а второго - потому что Иван не умеет играть большинство. Тут стоит сказать, что у нас вообще большинство "не играет". Так что, может быть, он и не виноват (Лекомцев). Интересно то, что среди нападающих вообще один Энгквист с правым хватом. И это опять же не используется.




Меня вот чего удивило. В одной из игр удалился Лисин и там пишут, что он - защитник. Когда Энвер защитником стал, не подскажете? Может от нехватки нападающих переписывать начали?



Главная проблема ведь не в игроках. Посмотрите на состав команды, на тренерский штаб, на менеджмент. Где у нас сильная сторона? У каждого клуба есть что-то: вратарь классный, что всё поймает, защита цельнометаллическая, которая размажет любую атаку, или же наоборот такое нападение, что с ней никакая защита не важна; у кого-то тренер - заводило и он может любое болото так растрясти, что оно порвёт всех и каждого на своём пути; административный ресурс опять же не стоит забывать. А что у нас? Где наша сила?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 15:46)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
DenTyuMEN:
А никто и не говорит про одного Кольцова,читать нужно внимательно))))
Внимательно - это не про vader. Про vader, это чего-нибудь набрехать, бросить пару лозунгов, вставить собственные глупости в чужие уста и героически их парировать с элементами оскарбления. Ко мне у него ваще особливое мнение с постоянными попытками т.с. подгадить (эдакий Шапокляк), тут суть вопроса не имеет значения...
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Статистика - упрямая вещь...
Да, упрямая, но не всегда объективная с точки зрения философии игры, и далеко не всёраскрывающая. Повторюсь - быть на льду и реально участвовать в конкретных событиях не совсем одно и тоже (роль партнёров в этой статистике совершенно не отражена (как в забитии шайбы или реальной работе в обороне/ликвидации партнёрами собственных косяков)...).
Путин как-то привёл пример про американского шпиона, который во время остановки поезда Мос-Питер вышел с целью "изучения обстановки в глубинке". Так получилось, что время было позднее (людей мало), и из этого же поезда прогулялись до станционного буфета пару чернокожих туристов... Радиограмма в Вашингтон гласила "В российской глубинке преобладает темнокожее население в совершенстве владеющее английским языком"...
В обсуждаемой игре внезависимости от статов лично мне (учитывая ожидания, соотношение цена/качество, которые статы вообще не отражают) Кольцов не понравился. Естественно, как это может показаться некоторым "внимательночитающим" я не предлогаю его за это тут же выгнать...
С тем, что "общая слабость линии обороны" имеет место - спорить даже нет смысла, это очевидный факт.
Umka:
Гм.. Я думал, тренер должен организовывать. Там такой специально обученный чувак
Ну, про тренера это естественно, но выходишь на лёд и принимаешь конкретное решение именно ты. Ентот факт значительно усиливается в контексте вьюшек "сам знаю куды ехать" и серьёзных ценников... Выйди на лёд, и покажи чего стоишь... Болтать ерундой мы тут все горазды...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 17:21)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Jasper:
Емелин не знает куда "впихнуть невпихуемое"
Вот на мой скромный взгляд разница между "просто тренером" и "хорошим тренером" заключается в том, что хороший тренер не занимается впихиванием невпихуемого в принципе. То есть хороший тренер не пытается втиснуть всех и вся в свои "универсальные" схемы, но наоборот, при необходимости может создать отдельную схему под определенного игрока.
Тот же пример со шведами - Пер Мортс не пытался впихнуть игрока в систему. Не было для него работы на все 60 минут, зато нашлась работа на 5 минут. Под это и была сделана соответствующая схема.

Так что тот же Кольцов, вызвавший такую дискуссию, это в некотором роде лакмусовая бумажка для Емелина. Емелин со статусными игроками не работал. На универсальных схемах, подходящих якобы для всех, можно влезть в ПО, но не выиграть кубок. Для этого нужно уметь как раз обратное - создавать новые схемы.

Даже если посмотреть на Магнитку, то там 3 звена играют по заданию. "Копать от забора и до заката". Но Мозяку с Зарипом тем не менее Кинэн ни в какие рамки не загоняет - у них есть свобода творчества. Даже Билл и то не загонял в особые схемы того же Зарипова с Морозовым. И Квартальнов не пытается ставить в стойло Радула. От особого буйства его притормаживает, но не более. Т.е. подобрали им партнеров подходящих, выпустили играть и сильно то в процесс не вмешиваются.
Что там Мозякин с Зариповым не присутствовали когда им голы забивали? Да много раз такое было. Волнует это Кинэна? Ни разу. Он знает, что они больше забьют. Радул штрафы хватает постоянно. Ну поругают его, да и дело с концом. Отсидит - забросит.

И Кольцов из той же серии. Кой хрен его воспитывать - ему 32 года уже. Воспитывать надо детей, да и то когда они поперек лавки лежат. Там либо создавать условия, при которых он может иметь максимальную результативность, либо не парить мозги и расставаться. То есть не игрока под схему, но схему под игрока. Вот Чернова, Нестерова, Хлыстова, да того же Дубровского - этих в схемы. А для Кольцова или Умарка - наоборот создавать условия в которых они будут максимально продуктивны.Добавлено спустя 4 минуты-------
Hrist:
Радиограмма в Вашингтон гласила "В российской глубинке преобладает темнокожее население в совершенстве владеющее английским языком"
Поехал как-то в командировку в Пермскую область. Заехали там с водилой куда-то не туда. Заплутали. Спросили у туземцев дорогу. Объяснили: "вот проедете завод, где ядерные бомбы делают и направо..".
crazy
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
И Кольцов из той же серии. Кой хрен его воспитывать
Дык, а кто его воспитывает? Он хоть в одной игре просидел в обороне? Как бега "куды и когда хочу", так и бегает, т.е. некие особо-созданные условия явно присутствуют!!! Повторюсь, вопросы прежде всего к эффективности (самоотдача, скорость, точность, понимание соратниками,...)его действий, его лидерским и организаторским качествам.
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Hrist:
вопросы прежде всего к эффективности
Это да.. Хотя там к половине команды вопросы есть.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
В действиях Кольцова всё равно чувствуется зажатость, видно, что его пытаются контролировать. Но тут правда одна - он никогда не впишется в "универсальные" схемы. Как показывают игры, Емелин пока не может (не умеет? не хочет?) придумать схему под него или смириться с тем, что Кольцов сам себе всё может придумать и сделать.

Кто виноват, что за межсезонье Вайс не нашёл защитника в пару к Кириллу? Сейчас "из последних сил" ищут защитника с российским паспортом, но на самом деле надо искать легионера. Боюсь только одного, что с Емелиным Салават не сможет показывать свой хоккей и будет у нас скучный пробилловский.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper:
Боюсь только одного, что с Емелиным Салават не сможет показывать свой хоккей и будет у нас скучный пробилловский.
Надеюсь устами женщины не глаголит истина))
Дамы и господа, давайте сосредоточимся на новой игре. Эту ветку я закрываю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4