[РЕШЕНО] Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)

13 Сен 2015 17:00
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Думаю всем не очень интересно обсуждать игру двух аутсайдеров лиги,поэтому и открываю ветку на "зеленое дерби"
превью к матчу
И так,у Салавата все те же проблемы,все так же пропускаем в большинстве,а Ак Барс как никто другой способен воспользоваться игрой на контратаках и не обязательно в большинстве. Не смотря на то,что старт казанцев мягко говоря вялый,все мы знаем как казанцы преображаются в "зеленом дерби". Правда и Уфа способна преобразится,по крайней мере раньше это делала и не смотря на все проблемы и внутренние конфликты выдавала классные матчи. Что же будет сейчас? Я не знаю. Есть ли силы,мотивация и просто возможность играть собрано и сконтририровано на протяжение всего матча? Не знаю как мотивирует команду Емелин,но Бил своих ребят накачает это точно. Так что это либо разгром либо начало пути на верх для Уфы,имхо.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2015 в 15:19)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Как играть с Уфой:
1) Навязать высокий темп и борьбу,действовать концентрированно и по заданию. Уфа,обязательно провалился (и не раз).
2) Активная игра на чужом пятаке,не боятся оттолкнуть и смять защитников Уфы,они все равно плюшевые
3) При большинстве Уфы,стараться подхватить неточный пасс Уфы и убежать 1 в 0. Это действительно беспроигрышно и в ноль.
4) При атаках Уфы не давать чистый лед основному нападению Уфы. Макарова,Кольцова прессовать,силовые приёмы применять не стесняясь.
Ну как то так,мнение диллетанта.
Ну и ещё тут придумал для раздевалки ак барса))
5) Внимательно следим за Лепистэ и Гончаровым. Это игроки твоей команды,просто в форме юлаевцев. Они тебе подарят не один презент.Добавлено спустя 18 минутНу и ещё:
6) Забили один гол,сразу идём на чужой пятак,сминаем уфимских плюшек и забиваем второй. Как правило Уфа после пропущенного "встаёт", пользуемся этим,
7) Забила Уфа,нерастраиваемся! Играем чётко по заданию с высоким темпом. Свои моменты с Уфой обязательно будут.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 сентября 2015 в 18:20)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere, точно подменено
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
-eru-, можно даже не высокий темп,а средний,но концентрированно.Уфа и при среднем провалился.
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Лучше заранее настроиться на плохое и потом (внезапно!) обрадоваться, чем заранее раскатать губу и потом расстроиться.
Хотя х/з с чего там губы раскатывать, на данном этапе этого не видно.

У нашего Самого Любимого Дерби есть две стороны: игровая и психологическая.

По игровой составляющей тут меня опередили. Можно добавить только то, что хоть АБ и не так силен, как в прошлом году (вряд ли им светит финал), но это всё та же системная команда. Жесткая и хорошей скоростью.
Про наших можно добавить то, что физика у команды такова, что сил хватает на пол-периода, потом еле ползают, потом встают колом. Либо это хитрая стратегия физподготовки умудренного сединами профессора, либо профессор просто обосрался.


Есть и вторая сторона - психологический настрой. Можно иметь кучу проблем, но потом выйти на "наш последний и решительный бой" и порвать соперника в клочья. Но это не наш случай. Вообще в этой части всё обстоит еще хуже, чем в игровой составляющей.

Во-первых: у нынешнего Салавата не осталось носителей традиций. В составе почти нет игроков, которые не на словах знают, что для болельщиков (и руководства тоже) победа над АБ (да еще и в Казани) - это архиважная задача. На самом деле для многих нынешних игроков СЮ (Метлюк, Нестеров и пр.), принципиальным соперником был как раз Салават. Для других - важнее были эпические битвы с каким-нибудь Амуром за последнее место или разборки с Витязем.. Еще ряд людей (разнообразные Леписто) - просто шабашники, им хоть Ак-барс, хоть та же Северсталь - едина малина. Тех же, для кого встреча носит действительно принципиальный личный характер ("такую личную неприязнь испытываю, что аж кушать не могу") - считанные единицы. Причем эти немногие вовсе не пламенные трибуны - ну не полезет Кольцов на броневик, призывая товарищей сплотиться на битву и всё такое прочее.

При этом этих самых носителей традиций у АБ - дофигища. Да почти все, по сути. Они знают, что грохнуть Салават в первом домашнем матче после выезда - это самое что ни на есть важнейшее дело. Их даже мотивировать не надо.

Картину дополняет то, что Емелин как мотиватор - просто овощ (я извиняюсь). Он не будет буйствовать и орать на скамейке, как Квартальнов или Ржига, не будет устраивать АдЪ в раздевалке, подобно Кинэну и даже никого не отмудохает с ноги, как Назаров. Он так и будет молча стоять со своим неизменным выражением лица. Возможно, где-то в глубине души он тоже будет переживать, но толку от этого нуль. И весь его ТШ точно такой же.

Причем Емелин вообще ни разу (!) не выигрывал у Билла. Поэтому каким бы тактиком он себя не представлял, от тактики ему толка не будет, а мотивировать команду он не в состоянии.

Так что особо рассчитывать, что игроки Салавата выскочат на лед "как гориллы из клетки" не надо. Скорее всего не выскочат, так же и будут играть как с Севой.


Резюме: если игроки не найдут в себе внутренние резервы и не превратятся наконец из анархичной банды зеленых пингвинов в Команду - проигрыш неизбежен. Тут или-или: или они выйдут играть как 7-ой матч плей-офф и дадут бой (пусть даже проиграют), или они именно как Команда не состоялись и руководству пора начинать рубить головы.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Тут или-или: или они выйдут играть как 7-ой матч плей-офф и дадут бой (пусть даже проиграют), или они именно как Команда не состоялись
Да, дерби и всё такое, но Мир несколько "цветней", и примеров этому масса. Вспомнить хотя бы тех же курей, которых лихорадило весь сезон имея очень приличный состав/бюджет, чудом попавших в ПО, и выбивших из этого ПО лидеров регулярки (напомнить кого?), проиграв (на тоненького) только чемпиону... Да те же татаре в один (да и второй) свой чемпионский сезон в начале были совсем не убедительны... А Динамы в первый год?... Не всё так просто... "Я так думаю"...
В завтрашней игре конечно чудес не жду, но надеюсь. Татаре тоже далеко не в лучшей форме...
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka, да 3,14zdец какой то( В тактике ноль,в стратегии ноль,в физподготовке ноль,коучинг и мотивация ноль. shok этож надо такого дармоеда приютили блин,под эгидой кумовства и землячестваДобавлено спустя 3 минуты
Umka:
Причем Емелин вообще ни разу (!) не выигрывал у Билла.
приглашать в Уфу тренера который не умеет играть с Казанью,блин только из за этого можно было бы исключить из кандидатов Вайса с Емелей сразу.Добавлено спустя 6 минут
Umka:
Либо это хитрая стратегия физподготовки умудренного сединами профессора, либо профессор просто обосрался.
Это кстати не первый проссер профессора.Помните Аву когда они в плей-офф не попали? Тогда у них же тот же профессор тренировал же,да?Добавлено спустя 12 минутHrist, ну Салават во первых не нужно сравнивать с теми татарами. Там команда была собрана под ПО и все делалось для ПО. Они просто не форсировали ничего,да и очки тогда было гораздо проще набрать чем сейчас,поэтому и Как Барс так долго вкатывался,сейчас же все иначе: тем более сезон начинается рано и кончается рано.
Во вторых: с тем Авангардом тоже сравнивать нельзя. У них были проблемы,была смерть Черепанова.У нас же все живы и здоровы,финансирование и поддержка на высшем уровне.
Нас скорее нужно сравнивать с тем Авангардом который не попал в ПО,вот тут гораздо все ближе.И так же не угадали с тренером,так же провалиши предсезонку,так же вроде нету проблем с финансированием.Добавлено спустя 13 минут
Hrist:
Да, дерби и всё такое, но Мир несколько "цветней"
Ты это татарам расскажи)). Может они нам и не накидают сегодня)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 13:49)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere, хватит играть плотно, впрочем то, что показал Слован против Витязя, скоро будет статья, коротко, играть со соперником, пересекать передачи через зону, подбирать шайбу и быстро разыграть, не позволить отдать первый пас и тут можно играть в среднем темпе
Hrist, но тут нужно учитывать, что у Казани и Динамо была всегда видна система, кроме того Динамо после Пинска еле-еле ходит, омск не знаю
и Салават? защита вот это
""


атака

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 17:21)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Состав на матч

Сведберг;
Метлюк - Кольцов, Григоренко (К) - Энгквист - Умарк;
Вишневский - Гончаров, Лисин - Макаров - Хлыстов;
Арзамасцев - Лепистё, Чернов - Соин (А) - Лазарев;
Цулыгин - Дерлюк, Разумняк - Прохоркин - Нестеров
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2015 в 19:36)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Ну, что, юлаевцы? Как вам полтора периода?
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Jasper, как? 2:2 хватило Казани чуть прибавить
чую, что с такой игрой ПО не будет
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
этому говорится счастье, две штанги от второго периода дурака валять... и выиграть )))
С Победой!!!
Посетитель
Сообщений: 290
Оффлайн
Отскочили штоль
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
Сегодня отскочили. УГ прибавит. Сорвиголова в раме не берет дальние броски...
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Люди, которые способны сравнять счет за 9 секунд до конца - заслуживают право на уважение. ВотЪ. drinks

Оборона жутенькая, пассажиры имеются, но были и люди, которые сегодня выходили играть на победу. И по сути именно они ее и добыли.
Макаров, Хлыстов, Умарк, Прохоркин и Григо тоже старались (по крайней мере не номер отбывали).. Эти в плюс.
Но в защите - мрак египетский и тьма кромешная. Лазарев что-то либо переоценен, либо он себя сильно бережет и очень жалеет.

-eru-:
хватило Казани чуть прибавить
Я бы сказал, что наоборот Салават подсел, а не Казань прибавила. Первый период хорошее движение было, даже Макаров носился как злобный небритый колобок, в 3-м подсели капитально.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
|
Перейти на форум: