[РЕШЕНО] Динамо (Москва) - Салават Юлаев (Уфа)

28.09.2015 19:30
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
atmosphere, именно, что местами играют, а местами нет. Разве суть работы тренера не в том, чтобы из каждого выжать максимум и научить играть команду все 60 минут, а не тогда, когда позволяет соперник или сами игроки захотят?
Что касается бросков в пузо вратарю и вокруг ворот. Посмотри из каких позиций частенько бросают наши. Это от синей линии, когда вратарь всё видит, не создаётся помеха на пятаке; это из углов, откуда по правде залетает только в очень редких случаях-удачах; от бортов, броски для поднятия статистики "броски за игру". А сколько пассов "в могилу" и "встретимся у своих ворот" каждый матч на-гора выдают наши хоккеисты? Да, я тоже могу пошелестеть страничками и написать общекомандную статистику на игру, но проблема статистики на команду в том, что она не индивидуально. Понимаешь, вот кто-то может в моменте лечь под шайбу или как-то по-другому заблокировать бросок по своим воротам, вести мощную силовую борьбу, но не бросать по чужим воротам. Вообще. Ну, вот не удалось в этом матче, в обороне много дел было или ещё что. А кто-то (не будем показывать пальцем) будет терять шайбу на синей линии, хиленько бросать от синей линии и не попадать даже близко в створ - эти броски ж пойдут в стату по игре.
Я это к чему? Не зря говорят, на миру и смерть красна. Поэтому в общей стате у нас "пять минут - полёт нормальный", а индивидуальный разбор - "страх и ненависть в лас-вегасе". Я вообще за продвинутую статистику. Индивидуальную. Ибо в общем команда может смотреться неплохо, особенно на бумаге, особенно перед стартом сезона, но на деле игроки не выполняют те действия, которые должны и могут делать. Это проблемы ТШ. И наш ТШ эти проблемы не решает.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Jasper, играть под прессингом тренер научить не может, может только сделать схемы, которые бы как-то нивелизировали эту проблему, про броски вообще это работа еще ДЮСШ и игрока лично, после тренировок заниматься этим компонентом
ГМ должен сделать так, чтобы игроков чистого льда было в команде чем менее или просто мешать их в звеньях с такими, которые могут играть через не могу, но тут проблема, что с таких для ТОП 6 только Прохоркин (да и то когда настрой) и в меньшей степени Хартикайнен, вот и все
я думаю, тут главная вина не Емелина а Вайсфельда, который набрал кого угодно и не задумался нужны ли они, почему вместо Лисина с Черновым не стремился брать или качественного ролевика или хорошего нападающего для ТОП 6? Или он не смотрел как Лисин играл в ПО? тут не очки а именно игру? Почему брал Лазарева если играет с ролевиками Соиным и Нестеровым?
Все команды, которые хотят чего-то добиться в ПО делают упор на защиту, не так Вайсфельд, он сделал на атаку причем еще не очень системно брал нападающих, смотри как у Гросса была защита на высоте, другое, что не хватало у Юрзи авторитета
Сейчас удобно все палки скинуть на Еммелина, и конечно есть ошибки, но это у каждого тренера
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Прохоркин матч с Витязем пропустит,впаяли одну игру дисквыДобавлено спустя 9 минутВот вы всё ругаете-ругаете.А как сами считает сможет ли тренер(нынешнийбудущий) с таким подбором игроков выстроить "добротную" защиту?
Если считаете нет, то почему? и ваши предложения?(конечно же не абстрактные smile )
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
-eru-, тут, конечно, вина не одного Емелина, Вайсфельд во многом подвёл команду. Подбор игроков очень странный - это правда. Но ведь не один Вайс их подбирал.
Ошибки случаются у всех. Они неизбежны, но другой разговор о том, что кто-то из тренеров ищет выходы, работает, а кто-то Емелин.
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
-eru-:
Сейчас удобно все палки скинуть на Еммелина, и конечно есть ошибки, но это у каждого тренера
Недавно Прохлоркин давал вьюшку, и сравнивал степень дисциплины (прежде всего позиционной, но и в широком смысле) в СЮ и ЦСКА. Я так понял, что в этом аспекте между нами и армейцами пропасть... Думаю дело и в этом тоже... Большая часть грубых ошибок - ни что иное, как последствие "свободного творчества". Помнится, тут все ратовали за "красивый/игровой" хоккей, некоторые даже разглядели в Емелине чуть не главного воплотителя заветов Ильича...
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Jasper, ты думаешь, что не ищет? сомневаюсь
Hrist, тут и характер тренера важен, Квартальнов жесткий человек, Емелин помягче, поэтому такого не можно ожидать
впрочем время для исправления ошибок есть, но будет тяжело, нужно усилиться качественным защитником - домаседом, лучше двумя и избавиться от пассажиров
думаю если ситуация не исправится до конца октября, будут приняты меры
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
-eru-, Who is PASAGIR?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 22:11)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Ну и основное, что можно предъявить Емелину - это наличие "любимчиков", которых он таскает из одной подвальной команды в другую...
Не думаю, что это можно предъявлять. Это как предъявлять зайцу, что у него длинные уши... Это скорей предъявляется Симаку, как выбравшего Емелина, а значит и "свиту"...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
-eru-, ищет наверняка, но где-то не "там"


Кстати, вот дефицит полевых игроков, видимо, решено искупать вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 22:21)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper, насчёт статистики,она и блоки учитывает же,обводки,силовые и тд. Если все анализировать "под микроскопом" то такие игроки которые хорошо играют в защите не потеряются.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
York, Лисин, Чернов, Дерлюк, Гончаров это как минимум
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper, звено Соина и четвёртое,оно по сути энержи звено,доставить шайбу в зону соперника,подержать,бросить,попасть в вратаря,а дальше уже на вбрасывание выходят звенья Макарова и Прохоркина и они уже должны вести позиционное нападение и разыгрывать и забивать. Другое дело,что там делает Лазарев за которого отдали троих,Карл(или Клара,раз ты девочка)!!! игроков,которые теперь неплохо играют в Авто. Особенно Вася-средний. Или отдать Дубровского который может забить даже при малом айс-тайме на защитника,который не тянет на топ-4.
-eru-, ты кстати не смотрела матч по КХЛ ТВ? Там по моему во втором перерыве Хаванов говорил,что надо,что то делать Уфе с легионерами,ибо с русским паспортом на рынке нет. И самый худший лет по мнению Хаванова Хартикайнен,а вы тут его хвалите. Я как то уже код конец его тирады включил,не знаю,чем ему не понравился Харти.
Может так и будет кто ж его Вайса знает,у Уфы куча пассажиров,а он возьмёт и на драфт отказов поставит Хартикайнена,вот смотрите я ж работаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 22:48)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere, Хартикайнен худший? Хаванов жжет )))) но правда, что леги не лидеры, и звено Макарова такое вялое, когда соперник посильнее они только возню у бортов изображают

но тут системная ошибка в селекции и Сведеберга жаль, это уже психика, постоянно за такими поленами стоять
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Вью Захаркина:
раз
два
ИВЗ:
Важно видеть стратегию продвижения команды по турниру. Правильно рассчитывать силы по всей дистанции. Делать акцент на команды из нашей конференции, брать очки у соперников, которые находятся пониже нас.
Что как то по средняковски,нет? Как то похоже все уже не на,что не рассчитывают,если брать очки у тех кто послабее и из Востока,то ничему не научишься же и в ПО быстро вылетишь от того АБ и Авангарда.
Ну yep! Рассчитывать только на очки от Кузни,Трактора и Лады,а ниже просто нет!!! Команда с бюджетом в лярд уже забило на выигрывание сильных соперников.Ибо надо грамотно распределять силы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2015 в 23:25)
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
А я так скажу,удалось посмотреть немного матчей СЮ от корки до корки в этом сезоне,но еще перед первым взбрасыванием,по глазам игроков было видно,что не настроены они умирать в этой игре,что собственно и показали 2 с половиной периода,все сидят поникшие,глаза потухшие,ни сдачи дать,ни в тело сыграть,это не команда - разрозненный какой то состав,не объединенный одной целью
|
Перейти на форум: