Финал Конференции "Восток" ПО 2016 Металлург (Мг) - Салават Юлаев (Уфа)

Удачи зеленым парням!
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
Umka:
для нас сейчас важнее фундамент на ближайшие (хотя бы) 2-3 года.

Все зависит от бюджетирования, а это во власти сами знаете кого, а может и не только кого, но и чего. Не хотелось бы вывалиться в КХЛ из топ-уровня до команды, которую будут рассматривать только как кузницу кадров, хотя выпуски из школы 99, 00, 01, 02 года обещают быть довольно таки увесистыми. Среди них есть два железных вратаря сборных страны, в нападении и защите тоже очень неплохие парни (фамилии не называю, потому как не факт, что все пройдут переходный этап). Вопрос только в векторе развития команды мастеров после смены хозяев титульного спонсора. И еще хочется надеяться, что рулить в самом клубе будут правильные и ответственные люди, совершенно не замороченные на откатных схемах... crazy
Посетитель
Сообщений: 21
Оффлайн
Может Быков вернётся? smile
Посетитель
Сообщений: 771
Оффлайн
на ресурсах невозможно читать детские высеры сельских. Один уж докатился до зоофилии. Взбесил,мля,хотел за язык подтянуть с психоза,да жаль в инете руки коротки у меня.Админам плевать ,тока рейтинги. А у нас не матерись и строго чет. За то дают акатов грязью поливать!-хорошооо!!! Ну да лан! Я ,припоминаю спонсор наш перед сезоном грил ,что цель полтора кубка Гагарина.Иронично немного и улыбаясь сказал он,но намек понятен.Вот,давайте,ребята, и посчитаем.Где пол кубка и где кубок будет. Бронза пока что заменяет пол кубка? А ,если честно,условия жесткие поставила Башнефть.За два года это нереально.Ска нескока лет и при больших расходах это сделал. вся республика надеется,что Захаркин будет ГТ,а то получается,надо помощи было вызвали,а позже с результатом выпроводили. Денег отвалят ему,думаю.Слова спонсора никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 13:21)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka, только с фундаментом будет тяжело, не только вы будете перетряхать состав
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
-eru-:
только с фундаментом будет тяжело, не только вы будете перетряхать состав
За много лет в торговле я усвоил, что любая торговля любым товаром имеет общие принципы.
В том числе и торговля игроками..




- Какой же вы негодяй, Негоро!
- Негоро?! О нэт, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! Негоциант!


Так вот насчет "перетряхивания состава" и "торговли черным деревом".

Для этого самого успешного перетряхивания нужны две вещи:
- Тренер, имеющий концепцию построения команды и понимающий какого типа игроки ему нужны для достижения результата. Он есть. Надеюсь, и не уйдет.
- Негоциант. Он есть. Маскируется под кока генмена.

Вообще все команды, завоевывавшие КГ, имели свой стиль и концепцию.

- АБ Билла (как бы к нему не относились) - крайне узнаваемая по стилю команда, с подбором игроков определенного типа;
- Салават и СКА БиЗов чемпионских сезонов - очень похожи и по игре и по исполнителям (да там вообще многие игроки были из одной команды в другую);
- Дм Знарка и нынешний ЦСКА Квартала (пока авансом) ни с чем не перепутать и там тоже игроки определенного типажа.
- Особняком разве что чемпионская Магнитка. У нее особого стиля нет. Есть команда, построенная вокруг небольшого числа лидеров. Прежде всего Мозяка. Ну так с Мозякой и Атлант до финала дошел. Т.е. это заточенность под игроков, но не концепция игры. С уходом Мозяки и Магнитка может скатиться туда же, куда и Атлант.

Короче,
у каждой команды запах особый:
пахнет Ак-Барс китикэтом и злобой,
ватником ржавым пахнет Магнитка,
Наза Барыс - с ганджубаса улыбкой,
фермой куриной смердит Авангард,

..и т.д. mail1

Это всё к тому, что часть рынка непересекающаяся. Того же Умарка не захотел Билл (об этом писали). Прохоркин оказался не нужен в ЦСКА. В Питере в ПО оказался невостребован Кови. Зато игроки, на которых строят свои команды ЦСКА, Торпедо и Сибирь не очень нужны Питеру, Уфе и той же Магнитке с Авангардом. Тот же Пилька, например, поехавший по маршруту Уфа-Москва.

Ну и еще есть тренерский фактор. К одному пойдут, к другому калачом не заманишь. Про Билла еще в том году писали, что довольно много напов (особенно молодежи) не хотят переходить в АБ именно из-за него. К Захаркину толковых нападающих заманить можно. Чисто под бренд. Не под бренд СЮ, а под бренд самого тренера.

Так вот.. По дефам традиционно рынок маленький. С ними не густо и тут все являются конкурентами всем.
Но по нападающим далеко не все подряд конкурируют с нами. Примеры выше.

- Если в СКА придет Знарок, то их конкурентами в борьбе за игроков будут ЦСКА. Бегунки-трудяги. Много бегунков-трудяг. Причем, возможно, часть нынешнего ростера Питера отправится на продажу. Конкуренты Торпедо - Сибирь, ЦСКА, Дм.
Такой пул команд: кони, пони, Сибирь, Дм, Торпедо.

- Если у нас остается Захаркин, то наши конкуренты в борьбе за игроков - Магнитка, Авангард, частично Казань и Локо.
Но не кони-пони.

Магнитка мест в топ-6 не имеет по факту. На боттом-6 у них запас есть. Точечно они может и усилятся, но до тех пор пока там Мозяка, Зарип, Семин можно не волноваться по поводу "взрыва трансферного рынка".

Авангард, если там остается Корноухов, скорее избавится от части игроков. Под корноуховщину им будут нужны игроки билл-стайл.

Казань состав перетрясти может. Но там в тренде дурной вектор на кровинушкизацию (мы его уже проходили), так что они тоже могут ограничиться точечными изменениями.

Ну и отдельно китаезы. Вот там вопрос.. Эти могут баблом заманить, хотя не все к ним захотят - все таки новодел.

-----
P.S. Когда наступит межсезонье (ну по любому ведь не скоро, да? zst ) - перенесу эту часть туда для затравки.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 марта 2016 в 18:20)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 290
Оффлайн
перенесу эту часть туда для затравки....завтра? hoho
Посетитель
Сообщений: 147
Оффлайн
Umka:
grroznyi85:
С такой защитой в финале делать нечего
Да там обе 3 пропущенные - ошибки на ошибке. Но в финале точно делать нечего. Для нынешнего состава финал конфы - потолок.
Интересно а если быйдем в финал с такой защитой?
Коментатор КХЛ тв.
-на льду лучшие защитники Салавата Юлаева Метлюк и Дерелюк ag надежно отражают острые атаки Радулова с сотоварищами!!!!))) ag
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Misterix:
Может Быков вернётся?
Он в интервью говорил что возвращение к тренерской деятельности в следующем сезоне маловероятно.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
andrs313:
.Админам плевать ,тока рейтинги. А у нас не матерись и строго чет. За то дают акатов грязью поливать!-хорошооо!!! Ну да лан!
Я в принципе против мата и не важно в чью сторону нецензурщина направлена (нас ведь могут читать дети, да, конечно, современные дети ещё не такие слова знают, но я не хотела бы, чтобы у нас они их видели), но сейчас плей-офф и тут идут некоторые "послабления", ибо уже сил нет и сама ругаю судей на чём свет стоит, и хочу колотить Мозякина. Клюшкой, временами, коньками... sarcastic_blum Добавлено спустя 7 минутЧто касается собственно хоккея, то финал конференции, судя по всему, наш потолок. И дело не только в том как плохи судьи и сколько "жирнейших" моментов упускают юлаевцы + сколько шансов дарят магнитам. У нас пока что уже некем побеждать.

Отдельно хочу сказать про героя нашего эпоса Николая "через год уеду в НХЛ" Прохоркина. Коле в НХЛ рано, Коля ещё пока в КХЛ ладом не умеет. Вооот.

А Логинов - редиска. Ну, они ж всё время так из зоны выходят - оставлением партнёру через борт за воротами. Всё время! Ну, ворота пусты, ты с шайбой, рядом нападающий соперника, так беги с шайбой от своих ворот подальше, какого хереса ты через борт-то?!

Я слабонервный,
Так говорила мама.
Я слабонервный,
Хочешь феназепама?
Не спорь со мною:
Разобью телевизор.
Я слабонервный,
Я пишу стихи и хожу по карнизам.
Нервы, нервы, нервы, нервы,
На душе и сердце скверно.
Нервы, нервы, нервы, нервы,
Скажут снова: начал первый.
Не верьДобавлено спустя 10 минутВ конечном итоге недоработки генмена сказываются. Они так-то ещё в регулярке сказываться начали, но сейчас достигли пика. Бодров травмировался - замены нет, играют двое из ларца одинаковы с лица, толку нет ни от одного (хотя вот 28 в моменте с 1 голом магнитов вчера хоть как-то телепался за "своим" игроком, остальные стояли - смотрели хоккей); Энгквисту замены тоже нет, бэкапа нет, центров нет, защитников нет, и нас нет. Всё тлен. alcoholic
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka, если придет Знарок, то тогда СКА будет считаться базовым
кроме того никто, повторяю никто не откажется от толкового нападающего
кроме того, основная проблема СЮ это именно защита, тут я не была бы удивленна, если бы кое-какого напа пришлось перевести, типа Медведев (его в Казани перевели в защиту)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
интернеты:
Антон Слепышев вернётся в «Салават Юлаев»
Утка или нет?
Посетитель
Сообщений: 290
Оффлайн
Jasper, Радулов в СЮ drinks
Посетитель
Сообщений: 771
Оффлайн
дык он тока уехал недавно.Слепышев. .............щас вспоминаю времена Сафина у нас ГТ. Там Сушка еще был...Боже,какой это был кошмар.Лично для меня.Ведь,его никто не слушал.Сушку посадил в запас,так тот наехал на него.Не дай бог... опять такое. Ведь он часто вью дает .Ну эт лично мое мнение,конеш
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 02:25)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1753 дня назад
Jasper:
Слепышев вернётся
gagarin2011:
Радулов в СЮ
Вроде и 1-е апреля еще только в пятницу, а народ уже вовсю празднует. crazy

Хотя Слеп вполне может вернуться. За океаном у него явно не покатило.
В этом сезоне 11 игр за нефтянников, 1 передача и -5. В АХЛ 41 игра, 10+7 и -13 (!! абзац ваще).
Так что ловить ему там нечего.

Кстати, Леписте на eliteprospects сватают в НХЛ. Правда "Rumour", но вполне вероятно. В Вашингтон.

-eru-:
никто, повторяю никто не откажется от толкового нападающего
Не, не соглашусь. nea
Специально примеры привел, могу еще на ту же тему.

- Умарк (уже упоминал) не перейдет в АБ, это не игрок для Билла. Да там вообще куча напов не прижилась.
- Прохоркин не нужен коням (не игрок Квартального), зато Пилька ни к чему в Уфе (а в ЦСКА как родной)..
- Семин, что нынче в Магнитке, в локаутный сезон пылился в Соколе, в вышке и оказался не нужен Скудре в Торпедо. Да, собственно за ним вообще очередь не стояла.
- Вряд ли возможно представить себе условного Лукоянова или Телегина в топ-6 команды Быкова/Захаркина или Магнитки с Авангардом. Но там, где они играют они к месту.
- КК4 не нужен Захаркину ни за какие деньги. Впрочем и Торпедо тоже не нужен.
- Вряд ли кому то, кроме Билла, понадобится Захарчук в 1-й паре.
- Наконец, есть игроки, за которыми вообще никто не гоняется. Жердев, Анисин или Филатов вполне себе "толковые нападающие". Очередь за ними не стоит.
..и т.д. Это я только тех перечислил, что сразу вспомнились. Если вспомнить все несостоявшиеся переходы прошлого межсезонья, то там было полно ситуаций, когда слухи о переходе игрока, опровергались клубами с вежливыми эвфемизмами фразы "да на ... он нам сдался?"

Так что отказывались, отказываются и будут отказываться. Чаще всего отказываются как раз клубы-контендеры, где подбирают исполнителей под стиль игры. Бюджетные команды из низшей половины таблицы - те, бывает, берут кого угодно, лишь бы дыры заткнуть. Но команда, собирающаяся за Кубком, не будет набирать абы кого. Если абы кого наберут, то абы где и окажутся.

Еще одним подтверждением того, что я написал, является судьба бывших игроков команд-чемпионов.
- Кто, кроме Зарипова, из ушедших игроков чемпионского АБ, что-то показал в других клубах? Никто. Нигде.
- Кто-то помнит фамилии игроков 3-4 звена Салавата БиЗов? Свитова, разве что. Тот же Сапрыка болтался, как ... в проруби по разным командам. Ничего и никак. Вернулся к Захаркину - снова живчик.
- Фамилии игроков СЮ Михалева только самые бородатые фанаты уже помнят. Могу напомнить одну фамилию - Волков. Лучший снайпер был. где он теперь, что показывает? А ведь он вовсе не старый. Ни разу за весь сезон, ни в одном из 6 клубов, которые он уже успел поменять, он не набрал столько, сколько тогда в ПО.
- Где сейчас игроки чемпионского Динамо? Да особо нигде.. Ну, как "нигде".. Дерлюк вот.
- Магнитка сохранила в значительной мере состав. Хотя у них период расставаний с игроками еще впереди. Впрочем Метлюк, раз уж я Дерлюка вспомнил.
- СКА почти с тем же составом, но другим тренером пролетел как фанера над Парижем. потому что представления Зубова о хоккее совсем не те, что у Бизов и бОльшая часть этих игроков под модель игры Зубова просто не нужна. Кови, например, не нужен.

как-то так в общем..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 марта 2016 в 03:55)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
Jasper:
Слепышев вернётся
gagarin2011:
Радулов в СЮ
Ребят и девчат,я понимаю зудит,но рано ещё переходы обсуждать,трансферное окно или как оно там вообще вроде только ближе к концу апреля в КХЛ откроется. Мы вообще ещё не проиграли,вспомеите как СКА летел от коней Квартала,все их похоронили,а они взяли и на яиках своих вытянули серию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.