Важная тема! Пожалуйста прочтите!

Анонс: о важном, светлом будующем, свете в конце туннеля и построении развитого капиталистического коммунизма на отдельно взятом сайте.
Переезжаем?
Да (16)
Нет (2)
Всего голосов: 18
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka, это страничка old.sksu.su? ну типа если там можно регистнуть?Добавлено спустя 5 минутКакие то проблемы с регистрацией...типа с устарелой сессии ...
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1754 дня назад
-eru-:
.типа с устарелой сессии ...
Ага. Борюсь с этим. pardon
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
У меня нормально прошла регистрация
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
ример из одной конторы, где работал: пара сотен торговых агентов с КПК и смартфонами. В каждом из филиалов. Этих филиалов под сотню. Данные синхронизируются с серваками филиалов. Базы на ms sql. Эта базы синхронизируется с ЦОДом на оракле. Оттуда же тащатся данные в бухгалтерскую базу на 1с. Ну и ЦОФ ежедневно обменивается выгрузками с филиалами.


atmosphere:
так как при переезде всегда один раз.Скорее для связи между платформами
Добавлено спустя 3 минуты
Umka:
Так то можно взять что-то типа dbForge Studio for MySQL и перетащить. Но что-то все равно потеряется. См. структуру:
Ну естественно это не mysql admin'ом делать. Можно даже скрипты пхп-ные сделать которые будут данные из одной базы брать,конвертить и переносить в другую базу.
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1754 дня назад
York:
У меня нормально прошла регистрация
Угу. Потому что я кэширование отрубил. Сейчас вроде нормально должно работать.
atmosphere:
при переезде всегда один раз
А.. ну да.. Про "один раз" не заметил.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka, zst просто кое кто наверное забыл про то как обсуждали оффс. И когда на оффсе запустили новый фор,я оправдывал разрабов оффса,что они пользователей и все ветки не перенесли. А кто то(опять же не будем переходить на личности) zst доказывал,что все переносится и просто они там все лузеры и кто то zst уже кучу проектов по переносу делал. Я подумать,что у нас тут такой фигни не будет. Ну да ладно просто я злой и у меня память хорошая,больше не буду так думать.Добавлено спустя 6 минутСам как то скрипт по переносу данных из двух таблиц одной базы в две других в другую писал (в каждой по 150 и 300 строк), у меня уйма времени ушло на этот скрипт)).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 18:11)
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Umka, да уже есть, спасибо, надеюсь ссылка эта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 18:21)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1754 дня назад
atmosphere, я помню. smile
Разница тут в том, что там целая контора работала. Т.е. вопрос трудозатрат.
В принципе я могу перенести и сообщения, но тогда запустится вся эта штука позже. Я то хотел на окончание ПО уже туда переехать. Можно в общем то и позже перенести сообщения - потом структуру по обеим базам сравню, может и не так страшно всё, как кажетяся на первый взгляд.
newcomer:
адское (пока!) оформление.
Специально делал высоко контрастные цвета. Подумаю на тему поспокойнее сделать. Текущий сайт, кстати, тоже изначально немного в других цветах был - я его по ходу дела перекрашивал.

------
Недельку еще потестирую на хостинге. Ошибки и регистрацией/авторизацией, диз и пр..
Если кто чего найдет - пишите здесь. Ну и ругайте побольше - больше ругани сейчас, меньше ругани потом..Добавлено спустя несколько секунд
-eru-:
надеюсь ссылка эта
даДобавлено спустя 3 минутыФсё, я спать пошел. И так два дня до 5 утра трудился, пойду посмотрю еще пару серий "Пространство" ("Экспансия". Мощная штукенция) и спать.. alcoholic
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
. Я то хотел на окончание ПО уже туда переехать. Можно в общем то и позже перенести сообщения - потом структуру по обеим базам сравню, может и не так страшно всё, как кажетяся на первый взгляд.
Так то лично никуда не тороплюсь). Можно вообще к августу.Добавлено спустя 7 минут
Umka:
пойду посмотрю еще пару серий "Пространство" ("Экспансия". Мощная штукенция) и спать..
Снов) Надо будет глянуть "пространство" как lost досмотрю.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Мне, видимо, там регистрироваться незачем)
Посетитель
Сообщений: 771
Оффлайн
регистрация успешная.Да и покрасивше там.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
Jasper, если это из--за нежелания, надеюсь,что передумаешь )
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
atmosphere:

Umka:
. Я то хотел на окончание ПО уже туда переехать. Можно в общем то и позже перенести сообщения - потом структуру по обеим базам сравню, может и не так страшно всё, как кажетяся на первый взгляд.
Так то лично никуда не тороплюсь). Можно вообще к августу.
Точно! Торопится не надо. До сл. сезона, времени полно. Делай качественно.
Посетитель
Сообщений: 74
Оффлайн
там отображается в сообщениях логин, а не имя, как здесь, мне перерегистрироваться, или это изменится?
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper, тоже подожду пока все не перенесут отсуда туда))
Будем с тобой тут тусить,два олдфага))Добавлено спустя 3 минутыОдин пользователь и один админ,будешь меня банить иногда для прафилактики))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 03:18)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.