Михаил Григоренко: «Семак? Мне кажется, что у него проблемы с головой»

Нападающий молодежной сборной России Михаил Григоренко выразил недоумение по поводу высказывания чемпиона мира-1990, полуфиналиста Кубка Стэнли, тренера «Толпара» Александра Семака о том, что игроки молодежки якобы нарушали дисциплину во время чемпионата мира.

«Кто сказал, что мы до пяти часов не ложились спать? Семак? А кто это, чей это тренер? Про такого не слышал. Хоккеиста не знаю — знаю только футболиста Семака.

Такое ощущение, что человека куда-то там не поставили работать — он как будто рад был, что мы проиграли. Как эти все специалисты хоккей смотрят, когда ребята выкладываются? Претензий по самоотдаче ни к кому нет, и обидно читать такое дерьмо. Мне кажется, что у него проблемы с головой.

Тренерский штаб выполняет свою работу на 100 процентов. Вчера два периода против сборной Швеции мы сыграли здорово. Почему так не играли в первом? Не вошли сразу в игру, не ожидали такого старта», – приводит слова Григоренко «Газета.Ru».

Материалы по теме


176 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Миша, твоя фраза "не знаю такого хоккеиста" как минимум некорректна. Пассажиров в сборной СССР не было. Отбывающих номер даже во вторую сборную не брали.
+101
0
+101
Миша, твоя фраза "не знаю такого хоккеиста" как минимум некорректна. Пассажиров в сборной СССР не было. Отбывающих номер даже во вторую сборную не брали.
+39
-2
+37
Ответ заблокированному пользователю
Вот это уже миша зря. Семак может и неправ в чем-то, но игрок он был очень известный. Чемпион мира-90 и второе место на кк-87, лидер московоского динамо конца 80-х, начала 90-х годов. причем не последним был в тех командах, один из лучших центров страны того времени. Если григоренко его не знает, то это лишь ему большой минус.
А какое право имел Семак распространять грязные слухи о якобы подделанном паспорте, в официальных СМИ?, взял и смешал молодого пацана и его родителей с дерьмом, это Семаку большой минус, взрослый мужик, а повел себя как баба-сплетница
+30
-4
+26
Нашим молодым хоккеистам нужно по-меньше говорить и больше тренироваться! Хоккеиста Семака он не знает, молокосос!
+25
-4
+21
"Хоккеиста не знаю" , как можно не знать одного из лучших хоккеистов красной машины 80-х(а на рандеву 87 против Грецки , Лемье , Гартнера он очень здорово играл , был вообще одним из лучших в финальной серии против Канады)? Я не оправдываю Семака за его слова про сборную , возможно он и не прав , но как хоккеисту Мише Григоренко никогда не стать и не играть так как играл Семак .Это факт.
+16
-1
+15
Кстати, да, согласен. Слова Семака неоднозначны, но в дерьмо именно играла сборная России, за исключением 2-го и 3-го периодов матча с Швецией.
+16
-1
+15
У меня одной ощущение, что вирус Миши Анисина распространяется в хоккейной среде с невероятной скоростью? Читать подобное как от Семака, так и от Григоренко крайне неприятно.
Будьте мужиками, в конце концов. Проиграли, да. Что ж теперь виноватых искать, выгораживать кого-то? После драки кулаками не машут. Семак в своем интервью абсолютно не открыл Америку, когда прошелся по отсутствию командной игры. Да это всем было видно. Но вот обвинять игроков в чем-то, это простите...
Мишу можно понять - парень молодой, горячий, обиделся на неправду.
Но выражаться стоит корректнее всем.
А то и правда, эпидемия какая-то.
+15
0
+15
Вот это уже миша зря. Семак может и неправ в чем-то, но игрок он был очень известный. Чемпион мира-90 и второе место на кк-87, лидер московоского динамо конца 80-х, начала 90-х годов. причем не последним был в тех командах, один из лучших центров страны того времени. Если григоренко его не знает, то это лишь ему большой минус.
+16
-3
+13
Серьезно подпортил свой имидж Семак.
+14
-3
+11
Александр Владимирович Семак (11 февраля 1966, Уфа) — советский и российский хоккеист, центральный нападающий, заслуженный мастер спорта СССР (1990), чемпион мира 1990 года.

За 6 сезонов в НХЛ, Семак провел 289 матчей, в которых забил 83 шайбы и сделал 91 результативную передачу.

Чемпион мира 1990 г.
Серебряный призёр чемпионата мира по хоккею 1987 г.
Бронзовый призёр чемпионата мира по хоккею 1991 г.
Серебряный призёр Кубка Канады1987
Чемпион СССР 1990 г. и 1991 г. в составе московского «Динамо».
Полуфиналист Кубка Стэнли 1994 г.
Победитель Всемирной Универсиады (1987).


хм...с большим, видать, "кругозором" ребятки в молодежке собрались
+12
-1
+11
Семак - чемпион мира,а Григоренко пока никто,как впрочем и все ему подобные.Завтра отгребут от канадцев пяток шайб и закроют свою варежку надолго.
+11
-1
+10
некто Семак в возрасте на год старше известного Миши Григоренко в составе взрослой сборной СССР(еще раз взрослой сборной СССР) забивал сборной НХЛ, составленной из игроков НХЛ.
Про так Семак возил на молодежном уровне канадцев и чехов нужно просто промолчать
+13
-3
+10
Реалии нынешнего времени, каждый говорит то, что хочет, не особо задумываясь о последствиях…
+10
0
+10
нет Миша...обидно СМОТРЕТЬ на такое дерьмо...которые вы показывали последнеи пару игр...и просрали вы именно из за дерьма в которые вы играли...
не суть Важно что сказал/сделал Семак...слова твои чести тебе не делают...промолчал бы лучше чем личные нападки выдавать...ну ничего...западная пресса тебя научит...
+12
-2
+10
Я думаю что после прочтения этой статьи будет ясно что за "птица",Михаил Григоренко ,играет за нашу сборную.Я думаю что этого юношу поздно учить вежливости,да и стоит ли?))Не думаю что у кого то возник вопрос о справедливости сказанного Александром Семаком,человеком весьма уважаемым в спортивных кругах,в отличие от малоизвестного зазвездившего юноши Мих. Григоренко, о нарушениях режима российскими хоккеистами во время чемпионата мира.Не удерживаюсь сказать,если бы Мих.Григоренко так же относился к хоккею,как Александр Семак может и результат был бы другим. А этими словами:кто такой Семак и чей тренер?он показал свое отношение к стране за которую играл, не берусь давать оценку как........ И кто ему вообще позволил высказываться в подобном тоне?со своей "звездной" высоты добавляя что тренерский штаб выполняет свою работу на 100%. Я не понял он хоккеист?так пусть и играет в хоккей, а работу тренеров оценивать в его компетенцию не входит. И еще если он не забыл в хоккее три периода, а не два в которые он играл здорово.....Я как болельщик не хотел бы болеть за таких спортсменов,которые в такой форме выражаются о людях старших и заслуженных.Удачи тебе Миша! Надеюсь найдутся люди, из твоего круга, которые смогут тебе подсказать о твоих ошибках.Не забывай в хоккей играют мужики,а не болтуны и интриганы. Примеров у нас достаточно не становись на путь неудачника,играй в хоккей у тебя есть для этого все возможности.
+11
-1
+10
Если "тренерский штаб выполняет свою работу на 100%" и "ребята выкладываются", почему тогда мы не только не можем входить в чужую зону, но даже из своей с трудом выбираемся. Ни одного матча не было на турнире, где вы, парни, показали игру, ни одного! Семак высказался чересчур резко, но в целом он прав.
+10
-1
+9
Семак так-то побольше в хоккее добился, а тут какой-то мальчик, который еще ничего не показал выдающегося, бросается такими словами.
+9
0
+9
Нашим молодым хоккеистам нужно по-меньше говорить и больше тренироваться! Хоккеиста Семака он не знает, молокосос!
Браво, ДВП=СМЧ . Играет в хоккей, не знает советских звезд...Позор этому молокососу Григоренко..Зелень , одно слоао...
+8
0
+8
Если игрок говорит,что они играли здорово и тренеры выполняют свою работу на 100% и что он не знает,кто такой А.Семак-значит у него точно что то с головой.
+9
-2
+7
григор, ты бы меньше выступал с очередной пургой, да больше дела делал!
не хотите критики - играйте каждый матч так, как 2ой период со шведами - и никто вам слова плохого не скажет - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от результата!

а пока играете как г на палочке, что аж блевать тянет при виде такой беспомощности, то все претензии - исключительно к себе!
+9
-3
+6
Григоренко не прав,со старшими не надо огрызаться, он это сказал т.к хотел чтобы наша сборная,у себя дома, играла от себя, навязывая свой хоккей, Семак чм 90 года и в нхл за дьяволов играл хорошо, полуфинал кс, канадцев, их заслуженные, так сейчас полощат, но никто не вые....
+7
-1
+6
По хорошему нужно смачное поражение от Канады, чтобы ни у кого не возникло даже желания оправдывать этот штаб.

Это такое болото, все эти "вертикали", "тандемы" и прочие нацидеи толстых чиновьичих рож.

Надо просто понять, что такое "отрицательная селекция" в управлении. И кем и зачем рождаются такие идеи.

Сам лозунг "все для Сочи" - это глупость несусветная, ну неужели не видно? Кому это Сочи, для кого оно? Почему болельщики молодежки в своих стенах должны наблюдать это абсолютное уг ради этого гипотетического Сочи, в которое и пускать то будут по вкладкам из кгб?

Что все эти нафталиновые самодуры-третьяки ходят этим Сочи показать миру? Реально это больше похоже на северокорейские запуски, надрывая животы
+8
-2
+6
кто такой хрихоренко мы еще посмотрим, а вот Семака видел и знаю, что был очень достойный хоккеист, который много пользы принес нашему хоккею..
+6
0
+6
Ответ Ali071985
Почему? Помнится Паша Буре кого-то на 30 млн. рублей было засудил и про него перестали писать всякие вещи... Это нормальный цивилизованный метод. Это самому Григоренко нужно, Семак не первый и не последний, кто тему настоящего возраста Миши поднимает. Ведь обвинения, если рассудить, очень серьёзные. Если так, то он просто занимает чьё-то место...
Его родители уже доказали возраст Михаила ЦСКА и ФСБ по кляузе некоторых агентов и родителей игроков Красной Армии, что ещё им надо сделать??? может ксерокопию свидетельства о рождении выложить в интернет или записать показания акушерки на видео и залить на youtube...?
+6
0
+6
Ответ Sib2
А какое право имел Семак распространять грязные слухи о якобы подделанном паспорте, в официальных СМИ?, взял и смешал молодого пацана и его родителей с дерьмом, это Семаку большой минус, взрослый мужик, а повел себя как баба-сплетница
В своё время, кстати, Семак по 79 очков за сезон за "Нью-Джерси" набирал... У Григоренко ещё ни одной игры в НХЛ.
+10
-4
+6
Конечно не знает Семака хоккеиста, зачем ему это. Он знает наверное Тео Флери, Саттера, еще кого-нибудь из Канады. Я помню когда нас учили в хоккей играть еще в СССР перед каждым сезоном всякие фильмы крутили про предыдущие поколения, согласен, это была накачка идеологическая в какой то мере, но зато СССР единственная команда, которая с ЧМ без медалей не возвращалась. А сейчас папа привез на тренировку сын поучился бить по шайбе а в душе - ноль.
+6
0
+6
Если российский хоккеист заявляет о том, что не знает хоккеиста Семака, он выставляет себя полным дегенератом.
+8
-3
+5
Ответ zemf69@mail.ru
Без всяких причин???Что они творили на льду???Это не игра....это беспредел, если хотите. А как он оскорбил? Про рестораны что ли? Бред или нет, мы не можем сказать, знают правду лишь сами ребята.
А прошлую игру против шведов забыли? При Брагине. Полная беспомощность и лишь отбросы всю игру. Вчера по крайней мере была равная игра равных соперников. А если б не было характера, бросили бы играть после первого периода и только психовали бы как хваленые канадцы против США. Я горжусь своей сборной. Потому что это моя сборная. Моей страны. И не позволю всяким п...сам лить г..но на игроков. Тем более безосновательно.
+5
0
+5
Ответ zemf69@mail.ru
Без всяких причин???Что они творили на льду???Это не игра....это беспредел, если хотите. А как он оскорбил? Про рестораны что ли? Бред или нет, мы не можем сказать, знают правду лишь сами ребята.
Если бы Ткачев попал бы на два сантиметра ниже, что бы сказал Семак? Ну и да, где он был раньше?
+5
0
+5
Выходи на поляну и там доказывай, Михаил, что есть такой хоккеист - Михаил Григоренко.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий