«Советский спорт»: Ничушкин перешел в «Динамо» без компенсации «Трактору»

«Трактор» не получил отступных за форварда Валерия Ничушкина, перешедшего в московское «Динамо», информирует «Советский спорт».

Источник издания, сообщил, что контракт Ничушкина с «Трактором» был очень хитро составлен. Это стало возможно благодаря тому, что крестный отец Валерия является юристом и имеет хорошие связи в этой сфере.

Таким образом, за Ничушкина со стороны «Динамо» не было никаких выплат.

На встрече с болельщиками «Трактора» Валерий Ничушкин заявил о том, что никакой контракт с «Динамо» он не подписывал.

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не удивлюсь, если это просто заказуха от Динамо "СовСпорту", чтобы над ними не сильно потешались из-за того что бело-голубые в конечном итоге отдали миллионы за воздух. Вообще "СовСпорт" жёлтенькая газетёнка и способна на всё.
+29
-3
+26
Ответ Stason_M
Комментарий скрыт
А?
Ротенберг не "вышел из 90-х с такими деньгами". В 90-х Ротенберг был ничем не примечательным средненьким питерским бизнесменом с переменными успехами, крутился там вокруг одного тухленького охранного предприятия. Он просто в детстве занимался дзюдо вместе с Путиным в одной секции и был его лучшим другом. Соответственно, когда Путин вылез наверх с 1999 года - Ротенберг вдруг ВНЕЗАПНО стал суперталантливым и мегауспешным бизнесменом, и начал скупать активы направо и налево.
Безусловно, этот человек, а так же его брат и племянник (вице-президент СКА по маркетингу) всего в своей жизни добились сами.
+25
-2
+23
Динамо типа имидж решило улучшить? Чего уж мелочиться тогда, написали бы, что Трактор сам заплатил Динамо за переход Ничушкина.
+13
0
+13
В истории с этим парнем меня уже ничего не удивит. Трактор скоро динаме еще и денег окажется должен. Ну так, для профилактики
+13
-1
+12
Бригада пейсателей-фантастов не унимается.

Следующие рассказы:
-Ничушкин может перейти в Трактор, но только если его зарплата будет не менее 100 млн. в год
-Ничушкин по хитро составленному контракту не имел права забивать в ворота Динамо
-Контракт Ничушкина предусматривает его игру в НХЛ только в 1 звене.

Может, хватит уже?
+8
0
+8
Абсолютно не удивлюсь если это правда, смысл платить за человека который по сути ПОКА еще никто больше чем за Радулова? Который 100% уедет через год, два. Ну ладно это был бы нынешний Кросби вокруг которого можно было на эти 2 года сделать ставку ради чемпионства, так команда и так 2 года подряд, а тут человек который не факт что в первых 2-х звеньях играл бы даже. Ну предположим даже что Вротенбергу просто бабки девать некуда "Хочу и все" платят больше чем за Радулова - 10 млн$, и тут этот 17-летний мальчик говорит а пошли вы на ...., я поеду в НХЛ. И вся эта конторская шабла во главе с человеком высоких моральнных качеств Сафроновым говорит - Ну конечно Валер, езжай "Набей шишек" 10 млн в голову не бери. Тут с Кабановым из за одного миллиона все лето вонь была, можете себе представить что было бы из за 10-ти да еще и в ситуации где присутствует такой товарищ как Сафронов... А вообще как обычно типично Российская и колхозная муть. Откаты, Левые темы какие то, все в тихаря, то он не в курсе, то оказывается с ним это оговаривали. Сплошная "Прозрачность"
+9
-4
+5
Почитал оригинал статьи. Очень похоже на заказуху, уж больно стилистика соответствует - одна вода и вместо конкретной информации какие-то неуклюжие рассуждения и ссылки на слухи.
+5
0
+5
Это же каким боком должен быть составлен личный контракт и что в нем должно быть написано, что бы клуб был вынужден без воли на то самого хокка отправлять его в другой клуб да еще и даром? Бред какой-то.

Ну и да сов спорт там уже пишет про Даца в АБ, хотя у него еще год с Крыльями, видно у Паши тоже есть крестный юрист и что бы и соглашение его составлено таким образом, что Детройту пришлось выкупить его контракт)))
+6
-1
+5
Тот же СовСпорт про переход Даца в Казань сообщал. Так что.....
+3
0
+3
Ответ AtMOROSOk
Не удивлюсь, если это просто заказуха от Динамо "СовСпорту", чтобы над ними не сильно потешались из-за того что бело-голубые в конечном итоге отдали миллионы за воздух. Вообще "СовСпорт" жёлтенькая газетёнка и способна на всё.
Да брось кстати, зачем им эта заказуха? Динамо-чемпион и что как, зачем им это, знаешь, я например считаю, что все равно например с Анисиным они потеряли игрока, а тут.
Вот смотри, Динамо считает деньги, проводит хорошие обмены, легионеры, ровные, качественные, хотел Клепиш много лаве убрали, взяли Гюнге, не очень поменяли взяли на Петру..
И тут 10 лямов за Ничушкина? Зачем он Знарку-Витолиншу, зачем, для чего, не очень уж он по молодым Знарок. Он вон взял Пестушко например, игрок его формации, наверняка Лео вернут или лега, но 10 лямов за 18 летнего пацана.. СКА мог бы дать, но Динамо нет.

Змей в одном очень прав, колхозная муть реально, какая то мутная история, что-то там Трактор мутиЛ, может наоборот хотели слить Валеру, хрен его знает,но про 10 мулей не поверю никогда...
+3
0
+3
Из интервью Ничушкина:

Сумма, которая, по сообщениям прессы, была выплачена бело-голубыми «Трактору», тоже не соответствует действительности?

– Десять миллионов долларов? Точно не соответствует, поверьте. Я бы назвал вам сумму, но пообещал этого не делать.
+3
0
+3
А потом выберет его на драфте какая-нибудь Тампа или Флорида, подпишет на 3 года, а он, посреди сезона, хопа, объявляется в другой команде-претенденте на кубок, с такой темой: "У меня крёстный отец - юрист со связями, поэтому где хочу, там и играю, в каком звене хочу, в таком и выхожу, сколько хочу, столько и получаю".
+2
0
+2
генерал из мвд пришел в офис совспорта, достал пистолет макарова, и заставил написать эту заметку) ибо мвд очень обидно, что над ними смеется вся Россия.
+4
-2
+2
Да что с них возьмешь, менты же :%%;*()+_)+?(:%;"?
+2
0
+2
Ответ Uve
в смысле хитросоставленный контакт? в кхл по регламенту все контракты стандартные вроде.
это слишком сложно для совспорта
+2
-1
+1
Темная история.. Как, впрочем, любая история в КХЛ.
+3
-2
+1
Удивляюсь тому , что кто- то потешается над Динамо. Отдали миллионы на воздух? Ты сам- то в это веришь? И те кто плюсовались, неужели вы верите, что кто- то выбросил деньги просто так? Заплатить за талантливого игрока лимон не так уж и много.... Тем более что ,кто сказал, что он уехал навсегда?)
"Лимон", быть может, и "немного". А вот десять..
+1
0
+1
А в Советском спорте кто-то является сказочником и имеет хорошие связи в этой сфере)
+1
0
+1
А сто? И десять, и бесплатно, это для дурачков.Как и то ,что Москву хотят сделать вечным чемпионом.)
"...И десять, и бесплатно, это для дурачков."

Когда в дело вступают заведомо "нерыночные"критерии, то хоть и сто, да. Это же эхо 90-х, люди привыкли оперировать не точными расчетами, а красивыми циферками. Но коли уж здесь десять, о них и говорим.

И да, насчет "сделать Москву вечным чемпионом" не знаю, но уже двум московским клубам просто так дали, по сути, неограниченные бюджеты. Как эти клубы ими пользуются - вопрос второй, но факт остается фактом.
+1
0
+1
Это статья Динамовские штучки,они любят казаться лучше,чем есть на самом деле.
+1
0
+1
Прибедняться Питеру, Казани, Уфе, Омску, Магнитогорску как бы тоже нет смысла и уже много лет. Про одну из Московских команд сказать ничего не могу, что касается второй, то может возможности у них может и большие , но как- то используют его без супер контрактов . Не звезд, не огромных средств . Звезды у них рождаются в коллективе, разве это не пример для подражания?) А то , что когда был локаут привлекли Овечкина и Бэкстрема.... Это любых денег стоит, если они есть.
Казань, Уфа и Магнитогорск живут на "местные" деньги (а не внезапно свалившиеся сверху). Омску давали за его всякие НПЗ и то уже начали урезать бюджет. Остается Питер, которому халява упала "с небес". Ой, погодите, Михалев же про него тоже говорил, не напомните?

"...то может возможности у них может и большие , но как- то используют его без супер контрактов ."

Еще раз говорю - как они используют свои финансы (собственно, в этом сезоне "сорвались") - это уже второй вопрос. Факт в том, что им эти бюджеты дали. Очевидно, что не просто так. То есть, даже если отказаться от формулировки "сделать Москву вечным чемпионом", можно принять "сделать все, чтобы Москва (ну и питерский СКА (цэ)) часто выигрывала чемпионат". Это менее категорично, конечно, но сути то особо не меняет.
+1
0
+1
СоСку верить - себя не уважать
+1
0
+1
Не читал и читать не буду. Сов.спорт- дерьмо!
+1
0
+1
Не читал СоСок, лет 10, пришлось зайти, прочесть эту фигню..., заказуха чистой воды причем и обляпанная по тупому, действительно жОлтая газетенка.
+1
0
+1
Ответ goducks
из той же оперы, что контракты в СКА
СКА переплачивала всю жизнь, что Бурдассов, что Афтоген, что разные игроки, тот же Торре...
Тут ничего удивительного нет, ясен пень, что например Кетов, да и все же Шипачев получили те бабки, которые они все же не стоят..
Но Динамовская селекц служба, которая ни одного супердорого легионера не купила, отдаст 10 лямов за молодого парня, .. да ну. ересь просто...
+1
0
+1
СоСку верить - себя не уважать, желтая газетенка, хуже только Известия
+1
0
+1
Ответ Black Swan
интересно, а кто это такой то вообще ...ни имя, ни роду...а только слышно я да я....если я буду забивать больше всех...смешно-где забивать то? в НХЛ-так кто его возьмёт, тут же в фарм отправит и это ясно 100% что основы не видать ему...а в фарме-это мясорубка про которую он и не слышал,- и через не сколько месяцев-как и многие наша ,,звезда,, будет в России...а Динамо--был циркач Анисин,-ушли Анисина, а Динамо ещё и лучше сыграло! не заменимых то нет, а этот то вообще ни кто пока что!
Вчера в перерыве матча Бостон -Рейнджерс говорили про Ничушкина,что хочет играть в Север.Ам.
+1
0
+1
А вот СЭ уверяет обратное (http://news.sport-express.ru/2013-05-22/588143/).
Какой смысл отдавать права на игрока бесплатно? Подумайте сами и решите кто врет.
+2
-1
+1
Ответ Angelizer
Казань, Уфа и Магнитогорск живут на "местные" деньги (а не внезапно свалившиеся сверху). Омску давали за его всякие НПЗ и то уже начали урезать бюджет. Остается Питер, которому халява упала "с небес". Ой, погодите, Михалев же про него тоже говорил, не напомните? "...то может возможности у них может и большие , но как- то используют его без супер контрактов ." Еще раз говорю - как они используют свои финансы (собственно, в этом сезоне "сорвались") - это уже второй вопрос. Факт в том, что им эти бюджеты дали. Очевидно, что не просто так. То есть, даже если отказаться от формулировки "сделать Москву вечным чемпионом", можно принять "сделать все, чтобы Москва (ну и питерский СКА (цэ)) часто выигрывала чемпионат". Это менее категорично, конечно, но сути то особо не меняет.
Почему же внезапно? Команда несколько сезонов была с очень скромным бюджетом и стала чемпионом. Нашли бизнесмена , и что в этом необычного? Местный бюджет, это что такое и чем же это лучше? Сорвались? Нужно уже успокоиться и понять, что никто не срывался , и что деньги уплачены не в том размере , чтобы можно было говорить о срыве.) Про вечного чемпиона, это к Михалеву........Большей глупости и выдумать нельзя.
0
0
0
Ответ Angelizer
"...И десять, и бесплатно, это для дурачков." Когда в дело вступают заведомо "нерыночные"критерии, то хоть и сто, да. Это же эхо 90-х, люди привыкли оперировать не точными расчетами, а красивыми циферками. Но коли уж здесь десять, о них и говорим. И да, насчет "сделать Москву вечным чемпионом" не знаю, но уже двум московским клубам просто так дали, по сути, неограниченные бюджеты. Как эти клубы ими пользуются - вопрос второй, но факт остается фактом.
Его , это про бюджет, который неограниченный. И ни вместо не.)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий