[РЕШЕНО] Межсезонье КХЛ 2015

все о других клубах лиги
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
СКА произвел два обмена с «Атлантом», сообщает официальный сайт КХЛ.

За выбор в пятом раунде предстоящего драфта петербуржцы получили 18-летнего нападающего Савву Андреева, а за денежную компенсацию – спортивные права на восьмерых иностранных игроков. Среди них четыре шведа: вратарь Йонас Энрот, защитники Давид Рундблад и Эмиль Юханссон, а также нападающий Маттиас Теденбю.

Кроме того, состав пополнили чешские форварды Иржи Тлусты и Мартин Свобода и финские нападающие Юхо Ламикко и Отто Ниеминен. Помимо этого, СКА за денежную компенсацию выменял у «Нефтехимика» защитников Алексея Гришина и Михаила Тихонова.

Стоит напомнить, «Атлант» на протяжении сезона испытывал серьезные финансовые трудности и, по всей видимости, не примет участия в следующем чемпионате КХЛ.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper, царь над зла том чахнет)))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
atmosphere, просто СКа скоро всех скупит и всё. Хоть бы они провалились ниже некуда в след. сезоне со всеми этими своими имперскими замашками и составом без пола и потолка.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Кстати, Слован в следующем сезоне не участвует в Чемпионате КХЛ. Какие потери нас ещё ждут?
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1783 дня назад
Jasper, не, там не до конца еще ясно.
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко:

«Атлант пропускает следующий сезон. Об этом уже можно сказать точно. Что будет далее, посмотрим.

Мы дали отсрочку «Йокериту», это связано с проведением совета директоров в конце мая. Мы понимаем, что на 95 процентов все будет хорошо, но тут важна и формальная часть вопроса.

Надеюсь, получим гарантии и от «Слована». Ситуация со «Слованом» зависит от самого клуба, там есть задолженности, и не до конца подтвержденное финансирование. Мы стараемся помочь клубу»

....

На сегодняшний момент мы получили документы от всех клубов, участвующих в следующем сезоне. Сейчас мы проверяем эту документацию и в июне на заседании совета директоров будет утвержден состав КХЛ на следующий сезон.

Изменений по количественному составу быть не должно
Пока точно - только Атлант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 16:01)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Umka, сегодня прочла, что и у Барыса проблемы с деньгами.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Защитник сборной Швеции Юнас Анелоу (Jonas Ahnelov) перешел в "Авангард", сообщает официальный сайт омского хоккейного клуба. Прошлый сезон 27-летний хоккеист провел в составе МОДО (MODO Hockey), набрав в 37 матчах 11 (3+8) очков при показателе полезности "+5".


Чешский специалист Вацлав Сикора (Vaclav Sikora) назначен главным тренером череповецкой "Северстали", сообщает официальный сайт хоккейного клуба. С ноября 2014-го Сикора работал в "Северстали" тренером-консультантом.

— Вацлав Сикора — это грамотный чешский специалист, который давно зарекомендовал себя успешной работой как в клубах Чехии и Финляндии, так и в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). По ходу минувшего чемпионата он был приглашен в тренерский штаб "Северстали" в качестве консультанта. И концовка сезона показала, что это приглашение было не напрасным — команда значительно улучшила свою игру, поправила положение в турнирной таблице и до самого последнего дня боролась за попадание в плей-офф.

Полностью сформирован тренерский штаб. Помимо Вацлава Сикоры, в его составе старший тренер Дмитрий Юшкевич, прекрасно знакомый всем череповецким болельщикам. А также тренеры Игорь Петров и Ростислав Хаас (Rostislav Haas), которые продолжат свою работу в "Северстали".

В данный момент обновленным тренерским штабом и руководством клуба ведется активная работа по формированию состава команды на будущий сезон. Продолжаются переговоры с рядом хоккеистов, которые должны усилить игру нашего клуба, помочь "Северстали" успешно решать ставящиеся перед командой задачи, — заявил президент клуба Сергей Топоров.

62-летний специалист ранее работал в петербургском СКА и пражском "Льве" (HC Lev Praha).
Новосибирский клуб сумел сохранить в своих рядах троих хоккеистов, внесших существенный вклад в успехи команды в прошедшем сезоне.



Защитник Игорь Ожиганов и нападающий Дмитрий Кугрышев, находившиеся в статусе ограниченно свободных агентов, получили контрактные предложения от других клубов, но «Сибирь» эти предложения повторила. Таким образом, оба игрока останутся в Новосибирске. Ожиганову предложен односторонний контракт на три года, Кугрышеву – на два.

Еще один форвард, Дмитрий Моня, также имеющий статус ОСА, принял квалификационное предложение клуба в виде одностороннего контракта на год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 17:23)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Евгегений Медведев и Никита Сошников будут играть в НХЛ. На этот раз не в приставку (если в АХЛ не сошлют опыта набираться)Добавлено спустя 8 минутЦентральный нападающий клуба АХЛ «Хартфорд Вулф Пэк» Оскар Линдберг перейдёт в «Ак Барс».

В настоящее время форвард участвует в розыгрыше Кубка Колдера, в 11 матчах плей-офф Линберг набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности -2. В регулярном чемпионате швед сыграл 75 матчей, забросил 28 шайб и сделал 28 передач (56 очков) при показателе полезности +7. Также нападающий провёл один матч в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс».

Ранее 23-летний хоккеист выступал за родной клуб «Шеллефтео», в составе которого становился чемпионом Швеции в сезоне-2012/13. В том же сезоне был признан лучшим игроком плей-офф.

Также Линдберг в 2013 году стал чемпионом мира в составе сборной Швеции.Добавлено спустя 9 минут
Ак Барс расторг контракт с Сергеем Костицыным
Добавлено спустя 10 минут«Авангард» укрепил состав шведским защитником Йонасом Анелоу, сообщает официальный сайт омского клуба.

В прошлом сезоне 27-летний хоккеист выступал в составе MOДO на правах капитана команды. В 37 матчах регулярного чемпионата набрал 11 (3+8) очков при показателе полезности «+5».

На минувшем чемпионате мира в Чехии защитник сыграл 7 матчей за сборную Швеции, в которых отметился одной результативной передачей. В 2006 году Анелоу был задрафтован «Финиксом» в 3-м раунде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 13:59)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Владимир Воробьёв вошёл в тренерский штаб московского «Динамо»

Наставник Владимир Воробьёв вошёл в тренерский штаб московского «Динамо», сообщает официальный сайт столичного клуба. Последние несколько лет 42-летний специалист работал в тренерском штабе Андрея Назарова в «Северстали», «Донбассе» и «Барысе».

Воробьёв на протяжении шести лет выступал за московское «Динамо» и дважды становился чемпионом России. В 2011 году Воробьёв завершил карьеру и перешёл на тренерскую работу в родном Череповце. После двух сезонов в «Северстали» наставник вместе с Андреем Назаровым переехал в Донецк, а затем в Астану.Добавлено спустя несколько секунд
Агент Линдберга опроверг слухи о переходе в «Ак Барс»

Агент шведского форварда фарм-клуба «Рейнджерс» Оскара Линдберга Майкл Риднер опроверг появившуюся информацию о том, что его клиент в следующем сезоне будет выступать в казанском «Ак Барсе». Агент заявил, что Линдберг планирует и дальше выступать за океаном.

«Эта информация неверна. Оскар полностью сфокусирован на плей-офф и ни с кем переговоров не ведёт. Он планирует и дальше выступать в Северной Америке. Его цель — пробиться в основной состав „Рейнджерс“. Так что Континентальная хоккейная лига его не интересует», — цитирует агента хоккеиста Norran.
Добавлено спустя 1 минутуПалушай подписал контракт с «Филадельфией»

Форвард Аарон Палушай заключил контракт с «Филадельфией».

В этом сезоне нападающий играл в КХЛ за «Медвешчак» и «Автомобилист».

Так же с "Филадельфией" подписал контракт защитник "Ак Барса" Евгений Медведев.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт с 24-летним чешским голкипером Филипом Новотоны. Срок действия соглашения составит 1 сезон.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Вратарь Константин Барулин продолжит карьеру в Сент-Луисе

Константин Барулин перейдёт в клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз», кем был задрафтован в 3 раунде под общим 84-м номером. Вратарь достиг с «Сент-Луиз» соглашения на контракт сроком в 2 года.

В предыдущем сезоне Константин Барулин защищал ворота Омского «Авангарда», в регулярной чемпионате отразил 92,3% бросков в 44 матчах, пропуская в среднем по 2,07 шайб за матч. В Плей-Офф он сыграл 7 матчей отражая 90,5% бросков и пропуская в среднем по 2,41 шайб за матч.

Мне кажется, или Барулин с агентом решились на финт ушами с контрактом в НХЛ, чтобы поднять "акции" Косты в КХЛ?
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1783 дня назад
Jasper:
Мне кажется, или Барулин с агентом решились на финт ушами с контрактом в НХЛ, чтобы поднять "акции" Косты в КХЛ?
Похоже на то.. smile
Потому что почти сразу идет новость о том, что Бару с Сочами договаривается.
http://www.sports.ru/hockey/1030015045.html
«Сочи» ведет переговоры с вратарем Константином Барулиным, сообщает ТАСС.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Umka, омичам в любом случае надо скидывать Барулина. Балласт
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Дмитрий Кагарлицкий продлит контракт с «Северсталью»

Лучший бомбардир череповецкой «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий продлит контракт с клубом, сообщает ТАСС со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией.

«К игроку проявляли интерес несколько команд, однако он принял решение остаться в „Северстали“. Череповец — это его родной город. В клубе хоккеиста всё устраивает», — сообщил источник.

В минувшем сезоне Кагарлицкий принял участие в 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил в них 12 шайб и сделал 32 результативные передачи.
Добавлено спустя несколько секундЭкс-капитан «Спартака» продолжит карьеру в Нижнем Новгороде

Защитник Олег Пиганович подписал контракт с «Торпедо». Хоккеист и клуб заключили соглашение сроком на два года.

Предыдущий сезон 30-летний игрок обороны провел в «Тракторе».

На его счету 11 (3+8) очков в 61 матче сезона-2014/15.Добавлено спустя несколько секунд
Роман Червенка покинул СКА

Нападающий Роман Червенка покидает Петербург. ХК СКА и форвард расторгли контракт, права на чешского хоккеиста в КХЛ остаются за армейским клубом. Роман изъявил желание продолжить выступление в Европе.

За два сезона в СКА Червенка провел 140 игр, набрав 99 (35+64) очков. В составе петербуржцев форвард стал обладателем Кубка Гагарина, а также серебряным призером чемпионата России.
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
http://www.allhockey.ru/news/show/224022-Ak_Bars_ischet_varianty_obmena_Svitova

Как же было прогнозируемо... Погнался за баблом, за что и поплатился сейчас.
|
Перейти на форум: