[РЕШЕНО] Салават Юлаев (Уфа) в сезоне 2015/16 (РЧ)

Все о любимом клубе кроме конкретных игр
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
И так,что нас ждёт в новом сезоне? Произошли громадные изменения: поменялось руководство,ТШ,больше половины состава игроков новые люди. Что же нас ждёт? На каком месте мы закончим "регуляркв"? Многие по ходу межсезонья заметили проблемы в защите,у нас нет качественных защитников как жёстких,так и игровиков. Во,что это выльется?
Скорее всего Емелину сезон отработать дадут в любом случае,да и думаю кровь из носа но очки будем брать. Но вот ПО.. Но это уже совсем другая история,а пока обсуждаем нашу регулярку!
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere,
хоть и Вайс может защиту усилить во время регулярки, но я сомневаюсь, что интересных игроков кое-кто отдает
и в ПО я не верю атаке, КЛ меня настроил пессимистически
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
-eru-, ну кубок лады это скорее такое массовое катание после работы с железом. Но проблемы есть,даже если Захаркин с Емелиным смогут привить команде модный тотальный хоккей где ошибки защитника невелируются,я не уверен,что получится. Но посмотрим,можно до дедлайна спокойно найти двух защитников а это уже целая пара,а в ПО можно спокойно играть в три пары,плюс резервный. Так что посмотрим. Вайс намекал,что Емелину нужны победы на старте,значит возможно увидим интересный старт.
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
atmosphere, не верю, проблемы были не из-за движения к тому в это время уже нагрузки снижаются, да и это не был первый турнир или прямо после одного придти на другой как у Адмирала
проблема показать свою игру под давлением, проблемы на позиции, когда скорости выше, игроки хорошо действую когда скорости среднее
говорю про этот состав конечно ) поэтому надеюсь, что будет усиление не только в защиту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2015 в 01:20)
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
А что такое РЧ в скобках,в название темы?
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
DenTyuMEN, Регулярная Часть )
для ПО будет отдельная тема
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Что-то все молчат,как вам новая форма?Добавлено спустя 16 минутИнтересное вью КК4 Алексею Шевченко(взято с БизнессОнлайн http://sport.business-gazeta.ru/article/133485/)
Кирилл Кольцов: «Мне плевать, что другие думают о моей игре»

«ТАК ИГРАЮ БЛАГОДАРЯ БЕЛОУСОВУ»

– Совсем недавно из жизни ушел Валерий Белоусов. Вы всегда относились к нему очень тепло.

– Удар не только для меня, но и для всего российского хоккея. Конечно, и в моей судьбе он сыграл большую роль. Я тот, кто есть сейчас, благодаря ему. Когда встретились с ним в Омске, то именно он поддерживал и помогал развивать нынешний стиль игры.

– Который сейчас многим не нравится.

– Мне плевать, нравится он кому-то или нет. Я играю так, как играю.

– Белоусов ведь вас хотел в «Трактор» взять, когда возглавил челябинский клуб.

– Возможно, но не думаю, что там были шансы.

– Как-то вы сказали, что если бы национальной командой руководил он, то вы бы там играли постоянно.

– Наверное, но что сейчас об этом говорить?

«НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ В УФЕ НЕ БЫЛО»
– В очередной раз в Уфе новая команда. Не боитесь, что результат останется прежним?

– Но сейчас у нас команда подобралась хорошая. Нравится то, что сейчас мы не обращаем внимание на соперника, а продолжаем показывать свою игру. Много действуем с шайбой. Такой стиль мне по душе.

– В прошлом сезоне вы откровенно мучились.

– Да не столько мы или я лично – мешали внутриклубные неурядицы. Результат-то был достаточно неплохой. Мы уверенно шли в зоне плей-офф, никогда не выпадали оттуда.

– Но случались такие поражения, что никто не понимал, как реагировать.

– И я извиняюсь перед болельщиками за эти результаты. Впрочем, какая разница, с каким счетом уступать? Ни за 1:2, ни за 1:6 очков не дают.

– В чем была основная причина?

– Я думаю, что мы с вратарем не угадали. Игра еще не началась, как следует, а мы уже проигрываем 0:3.

– Сохатский не выручал?

– Володя очень приличный голкипер, но я думаю, что он оказался не готов тащить команду весь сезон. Ставку делали на других вратарей.

– Правда, что в какой-то момент вы в клубе перестали друг с другом разговаривать?

– У нас был прекрасный коллектив.

– Да ладно вам. А рассказывали, что команда была поделена на группировки. И одну возглавляли вы.

– Это кто такое говорит?

– Люди.

– Люди ошибаются. Да какие там группировки, я вообще не помню, чтобы в «Салавате Юлаеве» было нечто подобное. А на какие группы мы делились?

– Кто-то поддерживал главного тренера Владимира Юрзинова, а кто-то генерального менеджера Олега Гросса.

– Если честно, то я сам не до конца разобрался, кто там кого поддерживал. Мы выходили на лёд и играли. Но я не буду отрицать, что все эти события влияли на нашу команду. И не только вопрос взаимоотношений между тренером и менеджером. Непонимание было, когда фонд «Урал» отказался помогать команде.

– Вам же все быстро объяснили.

– Не сразу. Все равно было подвешенное состояние. Ну и эти конфликты, о которых все знали.

«К ЮРЗИНОВУ ВОПРОСОВ НЕТ»

– Не помню, чтобы в какой-нибудь другой команде тренера увольняли, но потом восстанавливали.

– Я тоже с таким впервые сталкиваюсь. Но, знаете, к Владимиру Юрзинову у меня вообще не было вопросов. Он работал хорошо. Например, при нем мы старались играть в правильный хоккей. Точнее он-то говорил все по делу.

– Но не получалось.

– Вопрос не совсем удачной селекции.

– Значит, виноват генеральный менеджер?

– Я так и не понял, как в этот раз собирали команду. Половину один набирал, а половину другой?

– Вам целый месяц не платили деньги. Не голодали?

– Была задержка по зарплате? Кажется, нам всегда платили вовремя.

– Один раз на месяц задержали.

– Даже не помню такого.

– Но денежный вопрос вообще вас беспокоил? Вы уже стали звонить агенту и искать новый клуб?

– Нет.

«ТЕМА СБОРНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА»

– Я лично спрашивал у бывшего генерального менеджера сборной России почему они не приглашают вас в сборную. Ответ вы, наверняка, слышали.

– Вернемся к тому, с чего начали. Мне совершенно плевать, что думают о моей игре другие. Стиль хоккея я выработал и не собираюсь от него отказываться. Если не нравится – что же делать. Почему-то наши советские хоккеисты всю жизнь играли в одном стиле, никто их не просил меняться и они добивались успеха. Не собираюсь меняться и я.

– Но и в сборную вы не попадали.

– Значит, так должно было быть. Ничего страшного.

– Вы хоть раз беседовали с Олегом Знарком?

– Нет. Но я вообще считаю, что тема сборной для меня уже закрыта.

– Игорь Захаркин, который недавно перешел в «Салават Юлаев», сказал, что вы стали другим.

– Разве? А что поменялось?

– Более открытым стали, восприимчивым.

– Не знаю, не знаю. Я остался прежним.

– Не ёкнуло сердце, когда вы его увидели в клубе?

– Ну что я должен постоянно о тех временах помнить? Да, со мной не разговаривали, я не попадал в состав. Но пережил же все это.

«СТРАННО ХОДИТЬ НА РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ»

– В этом году ФК «Уфа», наконец, разрешили играть дома. Сходите на футбол?

– Нам даже на первый матч с «Зенитом» выделили 25 билетов. Сходил.

– Ой, а я шутил. Вы же специалист по качественному футболу. Не пропускаете лучшие европейские игры.

– Да-да, я понял. Но на один матч в чемпионате России можно сходить. А так, конечно, после четвертьфинала «Барселона» – «Пари Сен-Жермен» и финала «Барселона» – «Ювентус» странно ходить на российский футбол.

– За сколько же вы покупали билеты на Лигу чемпионов? Там же были гигантские суммы.

– Да нормальные суммы.

– Павлу Бучневичу было не по карману.

– Мне билеты подарили.

– Ибрагимович что ли?

– Нет. Подарили знакомые. Целых три. Я же с женой и сыном ходил.

«ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ ПО СХЕМАМ С СЕМИ ЛЕТ»

– Вы не думали уехать в НХЛ?

– Нет. Но вообще рад за Евгения Медведева. Рискнул, особенно в таком возрасте. Мне бы там не хватило физических данных – я объективно оцениваю свои шансы.

– Видел, что во время отпуска вы много времени посвящаете тренировкам сына. Как у него успехи в хоккее?

– На весеннем турнире первоклассников стал лучшим бомбардиром команды.

– Вы как с его тренером взаимодействуете? Вмешиваетесь в процесс или нет?

– Мы общаемся с тренером. Мне интересно, как там идет процесс подготовки. Обратил внимание, что в последнее время школы не дают такого количества хоккеистов, как раньше. И я пытаюсь разобраться, в чем же проблема.

– Какие мысли?

– Многое не понимаю. Ребята ходят в первый класс школы, а на льду им нужно играть четко по заданию. Это нельзя, то нельзя. Боже, да это дети, какое им еще задание давать! Они должны удовольствие от хоккея получать. Мальчикам по семь лет, а у них какая-то сложная тактика. Зачем им вообще это в голову вбивают до десяти лет?

– Вы бы со своим стилем вряд ли бы сейчас играли по детям.

– Да там защитникам синюю линию переходить нельзя. Я этого понять не могу. В таком возрасте хоккей должен быть чистым наслаждением, а у них тактика.

– Это только в «Салавате Юлаеве»?

– Везде. И в «Авангарде», и в магнитогорском «Металлурге».

– И последнее. В вашу команду пришел новый тренер. Не думаете, что начнет переучивать.

– Третий раз за разговор повторяю – мне все равно, что думают о моем стиле другие. Я переучиваться не собираюсь, да и поздно уже. Однако, конечно, буду выполнять задание тренера, играть на команду. Но менять меня не надо.

Посетитель
Сообщений: 56
Оффлайн
Что-то все молчат,как вам новая форма?
Мне нравится. Все три комплекта хороши. Лучше, чем прошлогодние. Во всяком случае по фоткам впечатление именно такое))
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
roxx, Форма не очень,как будто с размером не угадали.
Одно ладно,убрали колбасу с колен.
И синие трусы как то mda
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
5 итогов старта Чемпионата КХЛ для Салавата Юлаева
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн


вью Вайса,в межсезонье. Может кто пропустил как и я. Думаю интересно послушать его сладкие речи,особенно после минувших просеров)
Посетитель
Сообщений: 56
Оффлайн
Сведберг представил новый шлем
""
Добавлено спустя 5 минут
York:
И синие трусы как то
Синие трусы с белой формой и правда как то не очень. А зеленая нормально)) Ну пока придется мириться, а потом привыкнем...
Саву убрали с колен, а теперь атум криво пришит. Не одно, так другое))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2015 в 22:56)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1782 дня назад
roxx:
Сведберг представил новый шлем
Вот эта фотка нагляднее:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дон Никлас Сведбергони. brberbrb
"А теперь, ты приходишь и говоришь: Дон Сведбергони, мне нужно защищать ворота. Но ты не просишь с уважением...."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2015 в 14:17)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
roxx, Umka, слишком мелко как то крестный отец.
Посетитель
Сообщений: 56
Оффлайн
atmosphere, зато в цветах клуба) простой шлем, но ничего лишнего и крестный отец есть. с формой сочетается, смотрится красиво. лишь бы играл хорошо))
|
Перейти на форум: