[РЕШЕНО] Салават Юлаев (Уфа) - Авангард (Омская область) 3:2

05 декабря 2013, четверг, 19:00
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Посетитель
Сообщений: 587
Оффлайн
-eru-, а че хотели напнуть юрза? Кто тебе поведал о возможном увольнении?
Вроде 3 очка,победа. А чет особой радости после омского дуплета нет. Грустно что из матча в матч мы периодически разваливаемся. Терпеть не умеем или не хотим? В ПО этим все и закончится, к сожалению.

Волков конечно сегодня, до развала обороны, четко играл. Партнёры ему подна(рали. Кирюша чистый крайний, Пилькин шайбу свою заслужил.
Мирнов и Кай как обычно тупарезы.
Харти и Макаров все же опаснее выглядят с Филькой. Хотя свои очки набирают.
Зины нет и )(ер с ним.
Глухов лучший на точке.
Остальные вроде как обычно.
Мельница Зубарева как всегда неожиданно приходит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 03:36)
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
pepel, я шучу, просто после проигранного матча всегда уволняют а после выигранного матча (не считаю победы с Югрой) уволняют )))

а еще вопрос, мне лично Слепышев более нравился нежели переоцененый Заборски, почему-то играет так мало?
Харти исчез, может спад, но нет у него передач, шайбу много тянет, как Панков, но не теряет ее так часто потому что качественнее, Хлыст как центр на голову лучше Мерескина, который не очень поляну видита его козыр... игра на пятаке у ворот соперника и это так и все

а еще одна важная вещь, если вы заметили, Ава не играет плотно, не было качественного прессинга и плотной защиты

что касается защиты... я бы сказала, что там очень помогла Глухов, это так недооцененый игрок, при этом еще умный, очень хдорово поляну видит, но онаявно очень здоровая, жесткая, Бабчук лучший в защите (не говорим про атаку а защиту), отлично играли Кулда и Сопел, так как Зубарев, Кольцова не буду, он играл в атаке и Щитов не вредил, хотя я лично предпочитаю Вишневского, намного креативнее, быстрее и лучше в защите играет

Волков кроме одной ошибки супер
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1804 дня назад
Hrist:
2. Большенство - уже хроническая жуть...
Когда КК4 проводит все большинство - работает лучше. Так что там подвижки есть, хотя уж очень слабые.

А вообще мне тоже не понятно - если большинство один черт не работает, то чего бы Джуниору не попробовать спецбригаду сколотить?
Ну хуже то по любому не будет. dntknw А он все держится за стандартные наигранные связки.
Ну если они в большинстве не работают, так может в консерватории чего поменять надо?

Что-то типа такого:
КК4. Без него никак.
Вместо Зубарева, у которого бросок не самый шедевральный - поставить кого-то кто может и синюю закрывать и гвоздить оттуда при необходимости в касание. Например, Кулда. У него бросок получше, чем у Зуба и зону он закрывать умеет.
Только не Щитов - у него бросок есть, но синюю он закрывает отвратительно.

Макаров. А лучше Зина. Для взаимопонимания с КК4, вбрасывание выиграть, передачи раздавать.
Кто-то, кто умеет отклеиться от борта, бросить если надо и пр. Харти, например.
И кого-то на пятак - столбить, подправлять, толкаться и т.п. Пилька. Возможно даже Панк - он молодой, наглый, потолкаться может, да и бросок неплохой (только ему шайбу давать не надо, чтобы не возился с ней - чисто на пятак его отправлять).

Т.е. без Мирнова, без Кая (он пусть лучше в меньшинстве пашет - он умеет), без Зубарева.

КК4 (обе две минуты он в состоянии отыграть) - Кулда (Бабчук?)
Макаров (Зина), Харти - Пилька (или Харти - Панк).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 14:19)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Umka, только в атаке напы, у которых нет поставленного броска, вообще нет, могут толкаться на пятаке, но то и так все, также странно, также, где праворукие форварди? ну и Пильстрем с Панковым игроки никак не на большинство, нет у них броска сходу
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2013 в 15:04)
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Отличный сэйв Волкова

Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1804 дня назад
-eru-:
только в атаке напы, у которых нет поставленного броска, вообще нет
Угу блин, у Мирнова есть зато.
Он только в пузо вратарю лупит или если ему Пилька шайбу на пятаке оставит. brberbrb
-eru-:
ну и Пильстрем с Панковым игроки никак не на большинство, нет у них броска сходу
Пилька с Каем выходит? Выходит. Тогда как получается, что с Каем он "игрок большинства", а без Кая нет?
С Харти он способен играть. А Панкова - это я уже от безысходности написал.
А ван-таймера у наших напов вообще толком ни у кого нет. Вот пусть Кулда бросает. Или Бабчук - они могут.

Вот смотри какой замес: тройка Кая с Мирновым и Пилькой только катает шайбу по бортам. В основном первые два. Вся острота там образуется от КК4, который действует как полноценный форвард. Зубарев - хоть и бросает, но далеко не так часто и так здорово. Хотя синюю закрывает. Пилька хоть и лезет на пятак, но не сказать, что активно и продуктивно.
В тройке Макарова - вообще никто на пятак не идет. Изредка туда подкатывает столбить кто-то из дефов. То есть и они тоже катают шайбу по периметру почти без бросков.

Короче, я чего хотел сказать: для креатива там вполне хватит одного КК4. ВотЪ. А у нас там - все такие прям самопальные "дацюки", что аж смотреть тошно на все эти бесконечные перепасовки. Я почему то уверен, что даже звено Глухова со Степановым (если их регулярно выпускать в большинстве) + КК4 и то больше забьет. Просто тупо запихают с мясом. То есть речь о том, что максимально упростить большинство, для чего убрать оттуда шибко умных напов, заменив их активными.
Тем более все равно большинство не работает - хуже не станет. pardon
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 15:28)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Umka, если в команде Филатов, в большинстве с его броском и под давлением должен выходить, да и не все должны на пятаке стоять, также бы попытала Слепышева, у которого тоже не плохой бросок да и настырныйДобавлено спустя 1 минутуUmka, только мне не понятно, почему ТШ не скажет чтобы более игроки бросали а если не будут бросать, в ПП просто не будут выходить???Добавлено спустя 14 минуткстати с Харти согласна, вообще он в послденее время слишком много шайбу хочет водить, даже у бортов не перндает и пересал на пятак выходит не только в большинстве но и равных составах
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1804 дня назад
Вдогонку к предыдущему.

Эва, знаешь метод решения больших и сложных задач?
Это когда большая задача делится на частные небольшие задачи, каждая из которых имеет простое и очевидное решение.
Применимо это хоть к чему. В том числе и к неработающему большинству у СЮ.

Вот исходя из этого, то что я написал выше - вовсе не является чем-то диким и неразумным.
Может там фамилии не те, но принцип точно тот.

Раскладываю на пальцах. Эксклюзивно для тебя. pioneer

1. Большинство в общем и целом не работает. Это факт.
2. Есть случаи, когда оно все-таки срабатывает.

Значит, надо смотреть на те ситуации, когда оно работало и выделять в них общие факторы.
Причем при решении таких задач на первом этапе, из неработающей в целом системы, убираются отдельные неработающие её части. Но не все сразу, а по одному. В случае большинства - не всех напов сразу менять, а по одиночке. Не всех защитников сразу - а снова по одному. Например, убрали Мирнова, поставили вместо него другого. Посмотрели два-три большинства - если лучше не стало, меняем еще кого-то. Рано или поздно, но появится комплект игроков, которые будут эффективно действовать именно в большинстве. Не всегда, везде и всюду - а именно там.

Теперь смотри:
- у нас нет напов, обладающих сумашедшим по силе и точности ван-таймером. Нет у нас Овечкина. И Ковальчука у нас нет. И нет у нас ни Морозова. ни Мозякина. Нет и все тут.
- зато у нас есть защитники, обладающие неплохим броском. И это не Зубарев, который выходит с КК4. У Зуба полно других достоинств, но ломового броска, которым он прошивает все насквозь и пускает сетку пузырями у него нет.
- у нас есть напы, которые способны при необходимости потолкаться и просто трудяги. Звезд - нема. Мы от них устали.

Значит надо максимально использовать то, что есть.

- Распасовывать может и Кольцов. Через него и можно строить большинство. Это тот же самый вариант с 4-м напами по сути.
- К нему - центра, который хорош на точке и кто способен думать. Но это не Кай. Кай достаточно инертный тип. У него башка соображает, но объем движения в целом маленький. В меньшинстве он хорош (привет канадцам), в большинстве - вяловат. Ну то есть вроде как Зина или Макаров.
- Еще дефа, который способен гвоздить от синей и ее же закрывать. Кулда, например. Возможно и Бабчук.
- И двух напов, которые будут заталкивать, добивать, подбирать и шевелиться. И тот же Пилька здесь самое то. Возможно Фил. Вариант с двумя финами - тоже имеет право на существование.

Набрасывать от синей, подбирать, добивать, заталкивать и пр. Если у нас нет креативных снайперов, то нефиг и выдумывать. Если есть куча работяг - то их и надо пробовать. Упростить до максимума, исходя из имеющихся игроков и их способностей, а не ждать когда этих вдруг прорвет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2013 в 17:42)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Umka,
тогда посмотрим... есть креативный Кольцов, который может быть выводен на бросок, тогда нужен еще один распасовщик, так как один игрок не может распасовать все... значит, нужны два распасовщики, едем далее, не можно тупо шайбу с мясом, ткое не будет регулярно работать, так как постоянное пасование возле бортов, значит нудны два-три игрока, у которых нестандартное думание и могут распасовать, также снайпер, который может выходить на бросок и игрок, который в основном будет на пятаке, но сможет сделать комбинацию.... мне лично выходит

Филатов как игрок под бросок а у него отличный кситевой бросок даже под давлением, может сходу бросить (почему его не использует для меня загадка), Зина как центр, ну и третий в атаке... ну я бы попытала или Пильстрема... во втором Слепышева, он праворукий и не плохой бросок, Хлыстова и Макарова, Харти нет, он слишком на себя игру тащить и не длеает свои обязанности на пятаке, плюс Хлыстов может и разыграть если нужно
в защите Кольцова и Бабчука в первой паре и Вишневского с Кулдом во второй (Кольцов не может постоянно выходить на все большинство) и начала наигрыватьДобавлено спустя 2 минутычто касается игроков, у вас команда ничем не хуже того самого СКА... но почему-то у неее психология другая, да и не та пропиаренна, ну не скажешь что у вас большинство работяг )
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1804 дня назад
Эва, ну или так, как ты фамилии написала. Это на самом дел не суть. Суть в том, что у ТШ есть грубо 20 игроков из которых можно (нужно) попробовать составить работающее сочетание. 5-7, пусть 10 матчей. И подобрать вариант. Не идет у Мирнова с Каем - как знать может у того же Мирнова попрет с Зиной. Почему бы и нет. Не работает такое сочетание защитников - можно другое попробовать.
Но мне кажется, что выпадают Кай, Зубарев, Мирнов, и пожалуй Харти..

В любом случае - пытаться что-то изменить, что-то попробовать - лучше чем ничего не делать. smile
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Umka, я согласна, только я предложила свою идею как можно начать пробовать, но ты правДобавлено спустя 1 минутуно Харти для Юрзинова священная корова, так что такого не будет никогда
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
тема закрыта) три очка в копилке)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6