Закончилась ли перестройка в "Салавате"?

есть ли жизнь после Кубка?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Jasper:

atmosphere, у Панкова ещё звезда сияет во лбу... Филу с Зиной нужен тот, кто будет таранить соперника и мучить защитников, столбить на пятаке и пр.

По твоему описанию на ум почему-то приходит именно фамилия Анкудинова. acute

А что. Можно попробовать. Хуже явно не будет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2013 в 01:00)
Посетитель
Сообщений: 587
Оффлайн
Jasper, мучить, столбить... (С)
Это однозначно канадец. Лучше два. Мелким оптом. Недорого.
Это я Вам как третий зам четвёртого скаута предлагаю.
Анкундина в другом звене лучше использовать. Хотя бы дать шанс.Например, вместо покинувшего команду Мирнова. Нет, так там второй канук за играет. on_the_quiet

Имхо. Зина за играет максимум на один сезон. Так лучше не за 4 ляма енотов в СЮ.Добавлено спустя 10 минутПанкова, лучше бы приземлить у Сулика. Ему лучше будет для взросления. А вот Слепышева чаще выпускать на полный матч.
И когда, наконец, у Пильки в звене будет быстроногий и более точно-бросающий партнёр?
Номер 10 и 55 сами знаете куда должны уехать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2013 в 02:30)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Вратарская линия: по мне так равновесная.
По мне так НЕТ. Тот сезон Эрзберг сыграл здорово, особенно в ПО. Вася как-то не внушает пока доверия/уверенности команде, и это видно. Он определённо прогрессирует, но для топ клуба первым кипером быть ещё не готов, да и как он справится с полноценным ПО мы не знаем... С Волком вроде как играем более уверенно, но на роль первого в топ тоже как-то не тайе... Исторически складывается так, что без приличного кипера чемпионства не бывает, причём иметь двух приличных:
а) Накладно.
б) Не совсем правильно (как правило) психологически. Психология для кипера - важнейший компонент (показательный пример - Ерёменко...).
Umka:
Лимитчики: пожалуй получше.
Не принципиально.
Umka:
Оборона: рискну заявить, что нынешняя лучше.
Соглашусь, но с оговоркой - глянем, что будет в ПО, ибо нужные матчи та оборона тянула не плохо, а что будет с этой - мы ещё не знаем...
Umka:
Атака: первого звена у нас сейчас нет. Поэтому там и сравнивать нечего. Зато есть три остальных.
1. На счёт "трёх остальных" я бы не утверждал, ибо игр где играли (а тем более равноценно)три звена можно пересчитать по пальцам одной руки, а вот для подсчёта игр, где выделялось всего одно недопервое звено, потребуется уже две руки... На фоне того, что у нас действительно как-то не очень с первым звеном (которое первое в первую очередь как раз по тому, что сабильно, в том числе и психологически...), давольно много молодых (не матёрых), и нет тренера (дисциплины солдатика) типа Знарка, то на мой взгляд тамошняя ситуация (особенно с учётом какое первое звено у нас было...) выглядет значительно предпочтительней нынешней... В психологическом аспекте убеждение усиливается не только в ракурсе стойкости/опыта, но и в взаимосвязе с ясно поставленной задачей чемпионства (чего с нынешним составом (в том числе и нападением) совершенно не просматривается...
Umka:
По сути мы потеряли 1-е звено, которое давало 70% результата, но получили 4 звена, три из которых дают по 30% и одно 10%
С такой "математикой" ваще не согласен, ибо:
1. Про 4 нынешних звена вообще сложно говорить...
2. При очевидной потере 1-го звена, мы не получили 4-ре более сильных звена, взамен 3-х не первых. Процентный расклад показывает не слабость тогдашних не 1-ых звеньев, а силу первого, причём нынешний процент несколько "легче" тамошнего.
3. Подобная процентовка не затрагивает психологических/лидерских аспектов, в которых роль 1-го звена значительно выше.
4. Не затрагиваются нюансы, когда нужно что-то типо спецбригады, т.е. в не продолжительных моментах игры, в которые решается исход встречи. Ни какие усреднённо-крепкие 3 звена в такой момент не заменят одно суперское (глянь на Магнитов...).
ИТОГО:
Даже не вооружённым взглядом было видно/чувствовалось, что тот состав (команда) был чемпионским, углядеть подобное в нынешней ситуации без спецприборов давольно сложно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 03:01)
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Hrist:
С Волком вроде как играем более уверенно, но на роль первого в топ тоже как-то не тайе...
Согласен. С Волковым команда по уверенней играет, но как он проявит себя в плей-офф неизвестно. Вася пока еще "зеленый" и не стабильный (хотя видно что прогрессирует). У него это только первый полноценный сезон в КХЛ. Но в плей-офф неизвестно справиться ли он. Плюс еще после МЧМ будет уставший. Так что я думаю что тут надо подстраховаться и приобрести еще одного вратаря под плей-офф (как это московское "Динамо" сделало в прошлом сезоне приобретя Лазушина). Тут еще надо учитывать фактор возможных травм (не дай бог).
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 03:40)
Посетитель
Сообщений: 1326
Оффлайн
Согласен с тем, что за постчемпионские годы клуб избавился от многих игроков, которые в данный момент ничего сверхъестественного в других командах не показывают. Но это не правильная позиция для сравнения. Если игрок изжил себя, он должен быть заменен, в худшем случае, равноценным, в лучшем, более качественным. У нас «До основанья, а затем…». Параллельно должна наигрываться перспективная молодежь (не только с уфимской пропиской). Чемпионские амбиции не должны быть утеряны. Наша цель-КГ, это должно быть всегда, тогда можно надеяться на медали. Наша цель-медали, так можно и в ПО не попасть. ТШ должен быть сбалансированным, т.е. мало обладать определенными знаниями и видением игры, необходимо умение и авторитет, чтобы донести это до каждого игрока.
На мой взгляд сегодняшний Салават проигрывает чемпионскому по всем позициям. Вот самые главные в порядке убывания значимости:
1. Амбиции
2. Тренерский штаб
3. Состав
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
Hrist:

...При очевидной потере 1-го звена, мы не получили 4-ре более сильных звена, взамен 3-х не первых. Процентный расклад показывает не слабость тогдашних не 1-ых звеньев, а силу первого, причём нынешний процент несколько "легче" тамошнего...

"Марсианская" аналитика))) crazy_pilot
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
vader:
"Марсианская" аналитика)))
Для тех, кто на Юпитере:
1. Сейчас мы не имеем первого звена равному чемпионскому первому звену.
2. Остальные (кроме первого) звенья чемпионского состава (естественно усреднённая величина) на мой взгляд (в отличии от Умки) не слабее нынешних, и особенно при учёте всех четырёх звеньев.
3. Ярко выраженная статистика лидерства первого звена чемпионского состава обусловлена не слабостью остальных звеньев, а силой первого звена.
4. Тяжесть/лёгкость процента (поскольку это относительная величина)обуславливается в том числе и положением в ТТ. Например, если первое звено Амура забило 75% шайб из общекомандной статистики, а первое звено СКА всего 60%, то это не означает, что первое звено Амура сильней на 15%...
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Hrist, pervoe zveno, eto byl Radu, cego stojat Grigo i Torik bez Radu vse vidjat, nicem ne lucse vasich... Grigo by daze s problemami v sostav popadal / s ucetom togo, sto on igrok dlja pervych trech zven, scitaju pravda s tem, sto vse zdorovye, u nas ne blescet ego statistika svjauama s Radu, bez nego bespoleznyj/, takze, vam togda povezlo, sto
1. dlja TS ne byli vse ravny a oni vospitali liderov a tem dali bolee igrat, ja uverena, sto esli byl by Safin trenerom kogda Radu tolko iz NHL prisel, toze by tak ne igral... .
2. perestrojka ne zaversilas, potomu sto u vas igroki, ktorye legko mogut ujti posle sroka kontrakta, v etom godu Kajgorodov, Mirnov, Filatov i Zinovjev, v sledujuscem Slepysev, Hartikainen, Pilstrom, Kulda, Sopel
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Я считаю, что перестройка закончится тогда, когда нам не важно будет кто уйдёт, а кто останется после сезона и на освободившееся место просто возьмут другого, но качество игры не изменится и результат будет положительный. Когда мы не будем хвататься за голову, смотря в список травмированных или заявку на матч. Когда мы не будем гадать что да как сделает тренер, а будем точно знать, что ТШ держит ситуацию в руках и всё под контролем.

До этого долго, так что ждём-с
Посетитель
Сообщений: 1326
Оффлайн
Jasper:
Я считаю, что перестройка закончится тогда, когда нам не важно будет кто уйдёт, а кто останется после сезона и на освободившееся место просто возьмут другого, но качество игры не изменится и результат будет положительный. Когда мы не будем хвататься за голову, смотря в список травмированных или заявку на матч. Когда мы не будем гадать что да как сделает тренер, а будем точно знать, что ТШ держит ситуацию в руках и всё под контролем.

До этого долго, так что ждём-с
да не так уж и долго, жизнь коротка
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
-eru-:
pervoe zveno, eto byl Radu,
С этим ни кто и не спорит. Факт то, что оно было суперским, а не роль в нём того или иного хока.
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Вы тут столько понаписали,я с первого раза и не понял суть темы: -"Смешались в кучу кони, люди..."
По моему,тут кто-то усиленно и главное успешно - пилит бабло,а Вы занимаетесь поисками убийцы Кеннеди...
Посетитель
Сообщений: 1326
Оффлайн
DenTyuMEN:
По моему,тут кто-то усиленно и главное успешно - пилит бабло,а Вы занимаетесь поисками убийцы Кеннеди
установка была - без гроссинга
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.