Подготовка к Играм

Форма сборных, составы и прочие радости
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Бэбкок говорит, что при подборе игроков учитывалось все: реализация буллитов, хват под вбрасывания, способность играть в неравных составах, в двойном большинстве, меньшинстве, катание, наиболее развитые навыки, универсальность, возможная «химия» и так далее. Говорит, что пересматривал все матчи сборной Канады на всех международных турнирах после Олимпиады в Ванкувере. На вопрос о том, чем эта сборная отличается от всех других сборных Канады, проигравших все турниры после Ванкувера, сказал: «Скоростью».

Вопрос тот же - что во главу угла ставил наш тренер при сборе состава?
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1784 дня назад
Буржуи о нас: http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=440597 - каменты на сайте tsn по поводу нашего состава.
Максимум бронзу накаркивают, гады. scratch
"Не хватает глубины..", "Белов с трудом попадает в состав Ойлерз. Каким образом он попал в состав, где не нашлось места для Волченкова и Гончара?", "сборная России больше не выглядит грозной силой. Не включение в заявку Семина было большой ошибкой", "много индивидуалистов. Эти парни не играют в командный хоккей", "слабым местом сборной России является защита", "Semin out!!!Why???" (52 плюсика, тут и переводить нечего), "Defence looks suspect, Might be their weakness, unless they are able to win high scoring games" и т.п. Почитайте, кому не лень - любопытно весьма.

"Wow Russias defense looks HORRIBLE!" (один из самых плюсуемых каментов). facepalm

----------
Вдогонку: http://hfboards.hockeysfuture.com/showthread.php?t=1576811 - обсуждение российского ростера на hfboards. Правда "часть 2". Первую чото не нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 03:35)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Jasper:
Вопрос тот же - что во главу угла ставил наш тренер при сборе состава?
Думаю, что и ответ будет "тот же"...
1.Билл совсем не идиот!
2.В своём деле он один из лучших в России (а по вопросам оптимизации имеющегося состава, игры в неравных составах - наверное лучший). Мало того, он единственный из реальных, кто поработал и в НХЛ.
3.Билла с большим трудом уговорили стать тренером сборной, ему совершенно не требовался "карьерный (расстрельный) рост", его всё устраивало в Казани. Естественно, все понимали, что он будет катать тот хоккей, благодаря которому и стал БИЛЛОМ. Удивляться сейчас этому факту по меньшей мере странно. Его и назначили, что бы он делал то, что у него лучше всего получается... А как иначе?
4.У Билла информации по кандидатам в сборную столько, сколько её не может быть у болел в телевизере, тырнете, аналитиков, и пр. Особенно в свете собственных тактических, психологических,... схем.
5.Сосем недавно читал состав гипотетической сборной России собраной ведущими канадскими хоккейными журналистами(не тырнет-юзерами), был состав от Гимаева. Отличия от биловской сборной в каких-то совершенно не принципиальных копейках... С учётом пунктов 1-4, склонен думать, что эти "копейки" скорей на пользу, чем во вред...
ИТОГО:
1. На момент назначения Билла ГТ-ом, ни одной более достойной (в самом широком смысле) фигуры не было.
2. Любой другой обьективно-вменяемый тренер набрал бы примерно такой-же состав. Других хоков у нас нет!
3. Из пунктов 1-2 вытекает (и уже давно) то, что другой сборной ни по составу, ни по тактике сейчас у России ОБЬЕКТИВНО НЕТ.
ИТОГО ИТОГО:
Думаю сейчас лучче не НАПРЯГАТЬСЯ с домыслами без должной информации, пророчествами в просёре, и пр., а РАСЛАБИТЬСЯ, и попробовать получить удовольствие от той сборной, которая у нас ЕСТЬ (другой не будет и не могло быть).Добавлено спустя 12 минут
Umka:
Буржуи о нас: http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=440597 - каменты на сайте tsn по поводу нашего состава. Максимум бронзу накаркивают, гады.
Тем лучше для нас. Очень часто, когда мы имели общепрзнаную "Дрим Тим", мы просерали, иногда с треском...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 03:33)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1784 дня назад
Hrist:
Мало того, он единственный из реальных, кто поработал и в НХЛ.
Для меня до сих пор загадка, как именно он там работал. Кем. pardon
Он не был тренером. Он не был даже "помощником тренера". Сосбно даже в вики, он упоминается, как "ассистент главного тренера". Вообще это по-русски: "подай-принеси-пошел нафиг". Он был ассистентом в Виннипеге. В том Виннипеге, что сейчас Финикс, а не в том Виннипеге, что сейчас Виннипег, а был Атланта Трэшерз (мрак полный с этой историей). Так вот на сайте НХЛ полно разных архивов - уйма просто. В том числе и о том Виннипеге. Там, блин, вообще Билл ни разу не упоминается. Какие только фамилии не попадаются, а его нет. Вообще о его работе там - нашлось только одно древнючее вью Купермана, где он упоминал "как он смотрел видео, изучая все нюансы, – оставался после тренировок на несколько часов или занимался этим дома" пруф: http://hockey.kulichki.net/news/62868.htm
Короче, не понятно кого он там тренировал. Захаркин в Швеции на бензоколонке работал, а Билл в Канаде - Том и Джерри смотрел. Во всяком случае упоминаний о том, что он там делал - нет. И сам он подробно об этом не рассказывал. dntknw
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Короче, не понятно кого он там тренировал.
1. Ну ты же не сомневаешься, что он там (в НХЛ) работал тренером? Т.е. какой-никакой, но прямой опыт есть. Думаю, ты не сомневаешься и в том, что совершенного профана в стране хоккея, причём в сильнейшей лиге - держать/терпеть не будут...
2. Билл в принципе не очень разговорчив, но в нескольких вьюшках он давольно популярно повествовал чем занимался. Если я понял правильно, то называлось это "тренер игры в неравных составах" (тактика, спецбригады). Так же читал и вполне лестные отзывы кануков о его работе. Понятно, что представить в НХЛ ГТ-ом русского - сложней, чем еврея шахтёром... Во всяком случае - я никого больше не знаю, у кого есть хоть какой-то опыт НХЛ, и лишним он точно не будет, в том числе и в формировании состава.
Тренерская карьера

Тренерскую карьеру начал в 1988 году, став одним из помощников Юрия Моисеева в столичном «Динамо».

В 1988—1992 гг. — тренер «Динамо» (Москва).

Зинэтула Билялетдинов стал первым российским тренером, приглашённым для работы в НХЛ, где в 1993—1997 гг. он тренировал клубы «Виннипег Джетс» (Виннипег, Канада), «Финикс Койотс» (Финикс, США), «Чикаго Блэк Хоукс» (Чикаго, США), одновременно изучая канадский и американский опыт тренировок.

В 1997—2000 гг. — главный тренер «Динамо» (Москва). Под его руководством команда становилась чемпионом страны, серебряным призёром чемпионата России и дважды — серебряным призёром Евролиги.

В 2001—2002 гг. — главный тренер «Лугано» (Швейцария).

В 2002—2004 гг. — главный тренер «Динамо» (Москва).

Входил в тренерский штаб Сборной России по хоккею на Олимпийских Играх 1998 г. в Нагано и 2002 г. в Солт-Лейк-Сити.

С мая 2004 по март 2005 гг. — главный тренер сборной России.

С 30 сентября 2004 года по июнь 2011 года — главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс». Под его руководством команда завоевала «золото» Чемпионата России, Кубок Европейских чемпионов и стала первым в истории обладателем Кубка Гагарина Континентальной Хоккейной Лиги, а затем - двукратным победителем турнира. Этот титул стал для Зинэтулы Билялетдинова четвёртым в чемпионатах России (один раз с московским «Динамо» и трижды с «Ак Барсом»), в результате он стал единоличным рекордсменом по этому показателю среди тренеров в России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 05:25)
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Hrist, а я думаю, что есть, но посмотри кто постоянно привлекается, всякие Варнаковы, Шипачевы и прочее, когда ясно видно, что они просто не тянут, ну не могут играть против давления соперника, ну тогда давай, даем шанс молодым, чтобы опыта получить... а нет, почему на Карялу не был состав из молодых, ну не могли коме Лисина (а и то не молодой игрок), Панарина и благодаря травмам Прохоркина, взять Карпова, Филатова, или Кадейкина? Говорю про игроков, которые могут играть против давления что и показали не только в КХЛ а и матчах с Латвией, если только про это время говорить. А сейчас говорят, нет никого... но а как может быть если у игроков не опыта, что очень кстати важно, финни там дают молодых играть а Билл нет, тащит казанцев и омичей и тащит.Добавлено спустя 5 минутсостав на Карялу мог быть (считаю с травмами тогда)

Панарин--Бурмистров--Тихонов
Кугрышев--Прохоркин--Лисин
Филатов--Кадейкин--Карпов
Глухов--Каблуков--Тимкин

может был бы сюприз и кто-то бы выстрелил
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
-eru-,
Ну, то, что без Фили ни куда, могла бы и не писать, ибо и так понятно rofl
Билла взяли для РЕЗУЛЬТАТА НА ДОМАШНЕЙ ОЛИМПИАДЕ!... Вся основа нашей сборной играет в НХЛ, и играть придётся с соперником на 80-100% укомплектованного игроками НХЛ...
-eru-:
может был бы сюприз и кто-то бы выстрелил
А если на ОИ "сюрприз" окажется жидким, а тем более залпом? Билла первого в ентом сюрпризе и утопят...
Билл несомненно знает что делает, и доказал это не раз, в том числе и с нынешней сборной (вспоминаем ЧМ 2012, локкаутный домашний ЕХТ 2013, где играли полноценные составы...).
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
Hrist, я говорила про тех, кто в это время, когда была Каряла, здорово играли во второй сборной а ты еще скажи, что это не правда

также говорю про опыт для молодых, посмотри, у такого Малыхина его нет а хотя в КХЛ феерит, с Латвией выглядел блекло, даже игрок Тороса лучше выглядел, довод... нет опыта на такой сцене, если хочете выбор, то нужен опыт, посмотри как Эберле или другие молодые канадцы не феерили в сборной Канады на ЧМ против хужим игрокам, хотя в НХЛ да, они часто на первых позициях

выстрелил, не говорю про очки а про игру, про способность играть хорошо под давлением, созидать моменты и так далееДобавлено спустя 5 минутHrist, также я говорила , хотя не здесь, что Билл сумеет работать с звездами, его стиль игры именно для них а для меня вы одни из фаворитов, хотя в Никулина не верю, в Медведева... но я его знаю как хорошоего заща да и начинал сезон здоровоДобавлено спустя 6 минутHrist, хотя мы по всему друг друга не поняли, я говорила про игроков, талант а ты по всему и опыт добавил, в том с тобой согласна
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2014 в 18:28)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper:
т.е. Попов и великий Кокарев это норма?
Попов брался под Малкина как бы
Jasper:
возможная «химия»
почти как у кануков)).
Кокарев игрок четвертого чекинг-лайт звена. Плюс довольно быстрый игрок.
Umka:
Вратари: Семен Варламов ("Колорадо"), Сергей Бобровский ("Коламбус"), Александр Ерёменко ("Динамо" Москва).

Защитники: Антон Белов ("Эдмонтон"), Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба - "Монреаль"), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба - "Ак Барс"), Никита Никитин, Фёдор Тютин (оба - "Коламбус").

Нападающие: Артем Анисимов ("Коламбус"), Павел Дацюк ("Детройт"), Илья Ковальчук (СКА), Денис Кокарев, Сергей Соин (оба - "Динамо" Москва), Николай Кулёмин ("Торонто"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Валерий Ничушкин ("Даллас"), Александр Овечкин ("Вашингтон"), Александр Попов ("Авангард"), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Владимир Тарасенко ("Сент-Луис"), Виктор Тихонов (СКА).
Звенья никто пообсуждать не хочет???
думаю наверное как то:
Никулин-Медведев
Емелин - Марков
Никитин - Тютин
Войнов - Белов

Попов - Малкин - какой то краек
Как то все СМИ хотят, чтобы Радул и Кови играли с Дацюком. Мне бы этого не хотелось, пусть с Терешком играют.
Ковальчук-Терещенко-Радулов
какой то краек - Дацюк - Овечкин
какой то краек - Анисимов - Кулемин
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 января 2014 в 23:19)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
А на это что скажете?

Оптимальные составы звеньев, просчитанные специальной статистической программой на компьютере.

Нападение

● 1: КОВАЛЬЧУК — ДАЦЮК — ТАРАСЕНКО
● 2: ОВЕЧКИН — МАЛКИН — РАДУЛОВ
● 3: КУЛЕМИН — АНИСИМОВ — НИЧУШКИН
● 4: ПОПОВ — ТЕРЕЩЕНКО — ТИХОНОВ

Защита

● 1: МАРКОВ — ВОЙНОВ
● 2: ТЮТИН — ЕМЕЛИН
● 3: НИКИТИН — НИКУЛИН

Голкиперы

• СЕМЁН ВАРЛАМОВ (основной голкипер)
• СЕРГЕЙ БОБРОВСКИЙ (второй голкипер)Добавлено спустя 1 минуту
atmosphere:
Попов брался под Малкина как бы
Я вот думаю, что Малкин без Попова обойдётся.
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1784 дня назад
Jasper:
просчитанные специальной статистической программой
Фамилии Кокарев и Соин программе были не знакомы, поэтому их нет. Логично, чо. smile
Вот если кого Билл и брал, чтобы они не сидели в запасе - так это динамовскую парочку. Он таких бегунков обожает. Поэтому Ничушкина и Тихонова в составе не будет, разве что какой форс-мажор приключится. И Тарасенко он хрен в топ-6 поднимет.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Umka, так и я думаю, что все эти программы, наши предположения - просто суета и маета. Нич будет охранять кукурузу вместе с Володей. И уж точно Никулин будет в 1 паре и как минимум ассистентом капитана.


Кстати, а как вы думаете кто капитанить-то будет?
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
а может мы не знаем замыслов тренера, может покажется, что именно он прав
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Jasper:

Оптимальные составы звеньев, просчитанные специальной статистической программой на компьютере.
jона как то усредняет звенья, Билл же любит специализации,но КУЛЕМИН — АНИСИМОВ — НИЧУШКИН вполне возможноДобавлено спустя 1 минуту
-eru-:
а может мы не знаем замыслов тренера, может покажется, что именно он прав
может. Белов точно прав был свалив из курятника в нхлию, Кузя если знал бы то тоже свалил бы))
Посетитель
Сообщений: 2652
Оффлайн
atmosphere,

Варламов/Бобровский

Марков, Войнов
Никулин, Емелин
Тютин, Никитин
Медведев, Белов

Ковальчук--Дацюк--Радулов
Попов--Малкин--Овечкин
Ничушкин--Анисимов--Тарасенко
Кокарев--Терещенко--Кулемин
Тихонов

ИМХО
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.