[РЕШЕНО] Салават Юлаев в сезоне 2014-2015

все, что не связанно с конкретной игрокой команды
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
Джуниора в отставку могут отправить.

..все равно сомневаюсь...
Если пересмотреть недавнюю вьюшку Юрзинова в аэропорте ( загадочно-многозначительное "сами всё понимаете..."), то сомнений становится меньше... Мне вообще эта его вьюшка не понравилась, совсем не родной он там какой-то.
Возможностей сколотить команду у него было более чем, даже не смотря на выкрутасы Гросса... Не вышло? Тады на выход. Лично я за освежение мостика ГШ, даже изменяя своим правилам "прежде чем что-нибудь продать, сначала нужно что-нибудь купить". Чуток конечно опаздываем с этой отставкой, в идеале было бы ещё перед ПО определиться для более полного представления нового ГТ о "имеющемся материале" и предстоящих мероприятиях по составу.
Кого назначим? Вот Симак давече как-то промелькнул вскользь в прессе по теме правления, но в него не вошёл... Может оставили на "десерт"?
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Hrist:
Кого назначим? Вот Симак давече как-то промелькнул вскользь в прессе по теме правления, но в него не вошёл... Может оставили на "десерт"?
Все возможно в этом мире. Хотя Семаку вроде прочили пост генменеджера, но он эту информацию опроверг. Мне почему-то кажется что генменеджером вполне может стать Дмитрий Денисов (главный менеджер "Тороса"), благо опыт работы у него есть. Во всяком случае те приобретения игроков которые делал "Торос" были намного адекватней тех, что были в СЮ. Тем более что Пустовгаров на встрече с болельщиками говорил что все руководство "Тороса" уберут и будут руководить командой напрямую из СЮ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 18:45)
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1795 дней назад
Ну в общем отставку Юрзинова (точнее непродление контракта, он ведь в этом году у него заканчивается), поставили в зависимость от исхода серии с Магниткой.
Хамитов:
– Пошли слухи, что главный тренер «Салават» Владимир Юрзинов завершит свою работу в Уфе.
– Сегодня это только слухи. У главного тренера еще есть шанс переломить ход серии, добиться результата.
Процентов 10% шансы, вряд ли больше.. mda
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka, это ожидаемо же было) если пройдем магнитов то и я бы ему все простил))
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
atmosphere:

Umka, Думаю новое руководство (даже старо-новое) будет мести поновому.
Гросса уволило старое руководство.
Но я лично ничего против Юрзинова не имею, местами его хоккей и стиль игры очень даже исмпатичный и зрелищный.

Вот где,в каких моментах симпатичный и зрелищный,вот по пунктам,я прям чето вахуе...?????Добавлено спустя 15 минут
Umka:

Ну в общем отставку Юрзинова (точнее непродление контракта, он ведь в этом году у него заканчивается), поставили в зависимость от исхода серии с Магниткой.
Хамитов:
– Пошли слухи, что главный тренер «Салават» Владимир Юрзинов завершит свою работу в Уфе.
– Сегодня это только слухи. У главного тренера еще есть шанс переломить ход серии, добиться результата.
Процентов 10% шансы, вряд ли больше.. mda

Процентов 0,.% я бы добавил-шансы,от куда у нас такие оптимисты,10% дают - это из чего это рассчитывается? Команда заняла 14 место из 16 вышедших в ПО,у команды напрочь отсутствует мотивация,то что взяли одну игру,в которой магнитке просто не везло с завершением,ну вот бывает невезение,тут штанга,там миллиметры от створа,здесь чуть не добежали,это многие восприняли как силу СЮ,возможность сломить клуб с поставленной игрой,управляемую команду,у которой есть и желание и возможность,последние две игры в Уфе думаю многих привели в чувство,ММг не настолько ебнутые что бы вновь ехать в Уфу,там будет точка.И сегодня надеюсь будет вновь отправная точка нового пути,исчисление новой эры для СЮ,уберут бездарей,разгонют этот шабаш,держу пальцы крестиком...
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1795 дней назад
DenTyuMEN:
от куда у нас такие оптимисты,10% дают - это из чего это рассчитывается?
Нормальная величина. Из средних шансов отыграться с 3-1 в серии.
Ну мало ли: вдруг Мозякин пойдет гулять по Магнитогорску, купит несвежее мороженное, горло простудит.. pardon
0% - это у Минска против шутов было, где их громили 4-1, 5-0, 7-1.. причем там Йокерит еще с таким солидным запасом играл и игроки позволяли себе фокусы в стиле Гранлунда..

В нашей серии такой разницы нет. 2-0, 1-2, 2-1.. Ну 6-4 несколько отличается, но и то это не 7-1.
DenTyuMEN:
взяли одну игру,в которой магнитке просто не везло с завершением
..и проиграли, когда с завершением не везло Салавату. В 3-й игре там 3 раза в штангу засветили, Анкудинов вообще в самой концовке.

Хотя, скорее всего сегодня Магнитка выиграет.

Ну в общем не надо на Магнитку смотреть как на какую-то идеальную сферическую команду в вакууме - они хоть и посильнее Салавата, но при этом слабее любой из команд, выходящих во 2-й круг на Западе.. В том году им повезло, что Локо вышиб двух фаворитов и в финал попал Лев. В этом году такого уже не случится. Собсно они и до финала вряд ли дойдут.
DenTyuMEN:
исчисление новой эры для СЮ
Не факт.
Многое будет зависеть от
(1) ..туземных властей. Если местные власти начнут вмешиваться - будет то же болото. Опять провозгласят курс на "кровинушек" или еще какую дурь, потом тупо поменяют одних людей у кормушки на других и всё по новой.
(2) ..и много будет зависеть от главного спонсора, т.е. от Башнефти. У них есть два пути. Первый - самый простой: дали денег и нате, отвалите. Тот же фонд, но вид сбоку. Второй путь - по которому пошли в СКА и частично в ЦСКА, где спонсор активно участвует и считает вложенное бабло своими инвестициями. В этом случае толк может быть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 15:26)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
. Опять провозгласят курс на "кровинушек" или еще какую дурь
Пуставгаров уже как бы намекнул на встрече с активом болел, что заместо пяти ушедших будут играть игроки Тороса и Толпара
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Umka:
Не факт.
Многое будет зависеть от
(1) ..туземных властей. Если местные власти начнут вмешиваться - будет то же болото. Опять провозгласят курс на "кровинушек" или еще какую дурь, потом тупо поменяют одних людей у кормушки на других и всё по новой.
(2) ..и много будет зависеть от главного спонсора, т.е. от Башнефти. У них есть два пути. Первый - самый простой: дали денег и нате, отвалите. Тот же фонд, но вид сбоку. Второй путь - по которому пошли в СКА и частично в ЦСКА, где спонсор активно участвует и считает вложенное бабло своими инвестициями. В этом случае толк может быть..
Вы думаете башнефть в условиях кризиса,учитывая итак(я так понимаю)охеренную кредитную нагрузку,вот так раз,и выложит 30 лимонов баксов на потеху публике и самолюбию усатого,хо хо хо...держите карман шире.Правильно Вам сказал пустозвонов,надо вместо дорогих варягов,обходиться своей молодежью,вот таких же Головановых подтянут,тем более вертикаль КХЛ-ВХЛ-МХЛ выстроена,все свои,все доступные.А вот Башнефть,думаю это просто на бумаге,ну дадут десятку,такого бюджета уже не будет,уверен.
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Umka:
Если местные власти начнут вмешиваться - будет то же болото. Опять провозгласят курс на "кровинушек" или еще какую дурь, потом тупо поменяют одних людей у кормушки на других и всё по новой.
Не думаю что будут вмешиваться. Вон в дела ФК "Уфа" например они особо не лезут.
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
grroznyi85:
Не думаю что будут вмешиваться. Вон в дела ФК "Уфа" например они особо не лезут.
Умка обычно всю муртазовскую хрень (не смотря на обратные факты) авансом вешает на Рустика, его же (Рустика) за это и не любит. Зато любит Муртазу, который реально лез постоянно и деструктивно. Вот такая логика...
Umka:
...участвует и считает вложенное бабло своими инвестициями. В этом случае толк может быть..
Инвестициями это конечно назвать трудно (скорей социальная нагрузка/ответственность), но бабло там считать будет кому, а учитывая тот факт, что республика будет один из крупнейших акционеров БН, то явно будет желание "поучаствовать" эффективно... Контроль над финансовыми потоками, их прозрачность и эффективность в складывающейся системе будут в разы выше/жёстче/разноплановей предыдущего (в том числе с активным участием гос. структур, что было затруднено в случае с ЧАСТНЫМ фондом...). Ты разве не видишь, что явно складывается "второй путь" по твоему раскладу?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2015 в 05:25)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
DenTyuMEN:
Вы думаете башнефть в условиях кризиса,учитывая итак(я так понимаю)охеренную кредитную нагрузку,вот так раз,и выложит 30 лимонов баксов на потеху публике и самолюбию усатого,хо хо хо...держите карман шире.
1. Какую нагрузку? Кризис у всех, не только в Башкирии...
2. Республика будет один из крупнейших (возможно до 50%) акционеров БН, со всеми вытекающими по социальной нагрузке...
3. Ты же понимаешь (и сам не раз отмечал), что озвученый бюджет СЮ предыдущих годов как-то не очень вязался с составом, сам же больше всех крыл хоков за "потухшие глаза" и пр. В этом разе:
а)Имея значительно меньший бюджет можно совершенно не потерять в качестве состава (с точки зрения з/п).
б)Имея прозрачный бюджет без откатно-развратных схем, резко возростает мотивация/ответственность (это я про "блеск"...).
в)При "прозрачном" и контролируемом финансировании, более профессиональном (в хоккейном смысле) правлении, заинтересованности спонсора прежде всего в победах (а не распиле), складывается совсем другая атмосфера, благоприятная для хоккея (в широком смысле), эффективности всей системы, результатов.
Т.е. имея даже значительно меньший бюджет более чем реально (и этому масса подтверждений) показывать (как минимум!) не менее качественный хоккей... Да и про уменьшение бюджета пока ни кто не говорил...
DenTyuMEN, вот понять не могу, болела наиборот должен верить в нечто светлое (а как иначе?), а тут как не посмотришь - одни горевестники. Я сам не сторонник розовых фантазий, но безопеляционно-тошнотворно-апокалиптические фантазии мне совсем не нравятся, чем они вам так приятны???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2015 в 06:10)
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Hrist:

DenTyuMEN:
Вы думаете башнефть в условиях кризиса,учитывая итак(я так понимаю)охеренную кредитную нагрузку,вот так раз,и выложит 30 лимонов баксов на потеху публике и самолюбию усатого,хо хо хо...держите карман шире.
1. Какую нагрузку? Кризис у всех, не только в Башкирии...
2. Республика будет один из крупнейших (возможно до 50%) акционеров БН, со всеми вытекающими по социальной нагрузке...
3. Ты же понимаешь (и сам не раз отмечал), что озвученый бюджет СЮ предыдущих годов как-то не очень вязался с составом, сам же больше всех крыл хоков за "потухшие глаза" и пр. В этом разе:
а)Имея значительно меньший бюджет можно совершенно не потерять в качестве состава (с точки зрения з/п).
б)Имея прозрачный бюджет без откатно-развратных схем, резко возростает мотивация/ответственность (это я про "блеск"...).
в)При "прозрачном" и контролируемом финансировании, более профессиональном (в хоккейном смысле) правлении, заинтересованности спонсора прежде всего в победах (а не распиле), складывается совсем другая атмосфера, благоприятная для хоккея (в широком смысле), эффективности всей системы, результатов.
Т.е. имея даже значительно меньший бюджет более чем реально (и этому масса подтверждений) показывать (как минимум!) не менее качественный хоккей... Да и про уменьшение бюджета пока ни кто не говорил...
DenTyuMEN, вот понять не могу, болела наиборот должен верить в нечто светлое (а как иначе?), а тут как не посмотришь - одни горевестники. Я сам не сторонник розовых фантазий, но безопеляционно-тошнотворно-апокалиптические фантазии мне совсем не нравятся, чем они вам так приятны???
1) Какую нагрузку? Ну порядка 150 млр.рублей это так по среднему,это не берем те активы,которые покупала АФК в последние годы,по разным схемам,вешая на Башнефть.Кризис то понятно,не только в РБ,но платит то основной спонсор.
3)И буду...
а) Имея значительно меньший бюджет,невозможно ставить высокие задачи,а качество состава измениться пропорционально возможностями бюджета,см п.1 и п.3 р.б
б) Не знаю,о чем Вы))))))))))))))))Как может возрасти мотивация,если условный Пустозвонов,не получит часть з/п условного Мерескина?
в)Я вообще не против "прозрачного" аудита и распределения,речь о том,что не будет того бюджета,и это как раз про "розовые очки",а уж какой будет этот бюджет,тошнотворный,скептический,не важно....
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
DenTyuMEN:
Какую нагрузку? Ну порядка...
БН одно из самых рентабельных крупных предприятий в России, с перспективой развития...
DenTyuMEN:
Имея значительно меньший бюджет,невозможно ставить высокие задачи,
Меньший по сравнению с чем, и какой бюджет ты (мы уже давно на ты...)вообще имеешь ввиду (озвученый или реальный)?
Я тебя не пойму, даже если предположить, что бюджет уменьшится (хотя об этом ни кто не говорил) скажем от "озвученного размера"(за прошлые года) до "реального" (т.е. РЕАЛЬНЫЙ бюджет останется неизменным), то почему вдруг должна понизиться "высота поставленных задачь"??? Высота задачь разве определяется величиной отката?... При всём при этом (из твоей логики)Рустик виновен и в прошлом (муртазовском, РЕАЛЬНО- не большом) бюджете, и в предпологаемом (таким же самым как и прошлый)... Нонсенс, да и только...
DenTyuMEN:
...а качество состава измениться пропорционально возможностями бюджета,
РЕАЛЬНОГО бюджета! (Хотя и помимо бюджета есть ещё составляющие...). Не дикларируемого, а РЕ-АЛЬ-НО-ГО! Думаю возможности сохранить нынешнее качество (дабы не понижать уровень задачь...) у перспективного бюджета найдутся...
DenTyuMEN:
Не знаю,о чем Вы))))))))))))))))Как может возрасти мотивация,если условный Пустозвонов,не получит часть з/п условного Мерескина?
Мотивация = дух = психология. Гнилая психология = гнилая мотивация. Степень гнилости психологии пропорциональна степени морального уродства в атмосфере/отношениях данного коллектива... Разве это надо разжёвывать?
DenTyuMEN:
...речь о том,что не будет того бюджета,и это как раз про "розовые очки"
а) См. выше.
б) Если касаемо лично меня, то я с большей радостью буду болеть за команду, пусть не самых звёздных, но хоккеистов с открытым взглядом, готовых драться за команду и друг за друга, а не за банду звезданутых, паразитирующих, "всё понимающих бизнесменов-шулеров", с фигой в кармане и $ везде... Болею не на волне чемпионств, и понимаю о чём говорю... Т.е. очки, а уж тем более розовые, мне совершенно ни к чему...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2015 в 03:56)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
так как по сути две ветки "Салават Блаев в сезоне 2014-15" и "Межсезонье СЮ 2015" дублируют друг друга,а в этой ветке идет обсуждение межсезонье,а не игры в сезоне который для нас закончился (да там и нечего обсуждать), я закрываю эту ветку!
Дамы и господа, прошу всех в ветку "межсезонье"
|
Перейти на форум: