[РЕШЕНО] Салават Юлаев в сезоне 2014-2015

все, что не связанно с конкретной игрокой команды
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Думаю будет интересно КП:БашкортоКЛАН:при чем здесь Евтушенко?
А господин N ,с бокалом виски,думаю тоже посещает наш сайт не редко fuck
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
- ...а что с этого людям? - киваю.
- Смотря, что будет дальше. Если ворованное продадут «кому надо» - ничего. Если вернут государству... - чиновник пожал плечами. - Будет по крайней мере справедливо.

Вот я так же думаю. Х..н на постном масле нам останется после "возвращения".Просто эта "сумма" очень заинтересовала Сечин и Ко после "вливаний" в Крым и сложившейся эконом.обстановке в мире.Пытаются,и получать, заполучить под прикрытием - "борьбы за власть" "устканиванием бюджета" "возвращение разворованного". Да переподёт и в бюджет по-любому(надо наградить "жополиза" и в Росси без откатов никак),но ровно столько -сколько нужно нынешнему усатому чтоб не выпрашивать эти 30-70 % в свою "новоизбранную пятилетку".По истичению срока правления он снова будет переведен.А дальше всё как в песне -"я буду жить теперь по -новому,мы будем жить теперь по-новому!"(ЛЮБЕ)

P.S. И про любимый СЮ- этот год его точно последний в "ТОПе" и возможно последний ПО.На КХЛ, в будущем, я думаю всё таки наскребут из "поплнившегося нродными деньгами" бюджета(опять же на ближайшие n-летгодов).
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
York:
...Вот я так же думаю. Х..н на постном масле нам останется после "возвращения".
1. Чиновник N несколько противоречит сам себе, ибо в обоих (даже я, не обладая его высокими титулами, чуть выше ответил на этот вопрос более вариативно и закончено...) им указаных случаях некая денежка упадёт в бюджет, что, по его же словам в этой статье - пойдёт на пользу республике. Да и вопрос был задан крайне-примитивно (что предпологает соответствующий ответ...), и более чем уверен - не дали как следует подумать, развить,..., задали следующий вопрос... Да и не сказал он столь категорично...
2. В целом - в статье всё именно так, как и есть в действительности! Читать всем! Может хоть на чуть-чуть у некоторых появится больше понимания прошедшего и происходящего (реальные "заслуги" Муртазы и К, якобы невиданная "злобность" Москвы по отношению к Башкирии, и пр.). Но вижу, что тебя "так просто" не пронять... Тут начинаешь понимать на новом уровне выражение "Хоть ссы в глаза - всё божья роса..."
York:
А господин N ,с бокалом виски,думаю тоже посещает наш сайт
Не думаю, хоть и выразил он некоторые вещи уж больно-схожим образом с некоторыми выступающими на данном сайте... Просто это правда, и чел в силу ряда причин её знает (и понимает, ибо ни кто не отменял - "на дурака не нужен нож, ему немного (а тем более много и долго...) напоёшь, и делай с ним что хош..."), в чём, я думаю, ты не сомневаешься, хотя...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 04:10)
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Hrist:
"Хоть ссы в глаза - всё божья роса..."
Жестко...Спишем на время,ночью всё обостряется

Я считаю что и без этих денег должна существовать и развиваться республика(вспоминая те же аграрные области),слава Богу, всё для этого имеется.Да нефтехимия Уфы занимает большую часть в благосостоянии региона,НО не всё! Есть "Сода", промышленность в Салавате и Ишимбае, Кумертау,рудники в Белорецке и Учалах, сельхоз на конец-таки(мы не в тундре или степях живем).Или бюджет РБ скдадывается только от отчислений Уфы?

Да "кусок" большой отхватил Муртаза. Поэтому и желающих много сейчас на него найти "подводные камни".Я не защищаю прежнее правление ,но и считаю нынешнего презика не на своём месте."Каждый народ заслуживает своего правителя"
Поэтому :
а)деньги если и вернут в бюджет, но "золотой век" РБ не начнется.Т.к. - "Эта долька для ежа,Эта долька для чижа....А для ... кожура!"
б) Усатый придумает(или уже придумал) себе оправдание и перевалит всё на "прежнюю группировку"



Hrist:
тебя "так просто" не пронять...
Понимаешь если бы до этой "осени" Хамитов бы предлагал и излагал народу (пусть даже по своему "любимому" БСТ) свой план развития при котором ему не хватало именно вот этой суммы.Что деньги пойдут тудато-тудато ,то это другое. Или типа мы вот начинаем условно - "современный цех по сборке "системы стелс" для вертолетов в Кумертау"," фундамент санатория для работающих заводов г.Салават и Ишимбай", "закупку современного сх оборудования и строительство новых коровников на "юге РБ"" НО нам не хватает бюджета и именно деньги "украденные бабаем" ускорили и улучшили эти начинания.

Но звучат только лозунги "Республика пострадала" "Украденное надо вернуть" "Фонд -ЗЛО!"
Где гарантии что "ворованное" не разворуется снова???
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Вопрос немного не в тему терок Муртаза vs Хамитов ну или Христ vs честной народ форума ,но почему у Толпара на пояснице лого сайта советского спорта,а не фонда? Они,что реально хорошо спонсируют нашу молодежь? Или для разнообразия типо не фондом едины? Так то хорошо смотрится,особобливо "в нашей пишущей стране")))
Кстати пять копеек по поводу Высшей лиги. Мне кажется не будет Салават в ней играть да и глупо с такой ареной принимать в Уфе Молот-Прикамье например. Уж лучше тогда лед растопить и в баскетбол играть в Евролиге.А хоккей оставить молодёжный и женский в старом дворце.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2014 в 15:00)
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
atmosphere,Не только у Толпара.Мельком глянул на офсе МХл у многих(в основном на гостевой) этот лого.Наверное что-то типа информационного партнера


Команда в КХЛ будет,но со скромным бюджетом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:03)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
York, у нас на домашней же
""
Добавлено спустя 5 минут
York:
Команда в КХЛ будет,но со скромным бюджетом
лучше б тогда совсем убили и в баскет играли.
После побед быть аутсайдерами над кем будут все смеяться...
Ну зато билет будет легко достать на любой матч,да же на Ак Барс,во всем надо искать плюсы))
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Похоже что у всех она есть просто нет ярко выражена
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
atmosphere:
После побед быть аутсайдерами над кем будут все смеяться...
По началу да -неизбежно.Но вспоминая Ладу и ЦСКА ,всякое бываетДобавлено спустя 3 минутыНа гостевой есть Фонд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
York, у ЦСКА и Лады нет такой арены до сих пор. У Лады и не будет никогда.
Вспомни Кузню у них аварийный дворец до сих пор,хотя и УСА при желание можно ушатать за пару лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:27)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
York:
Жестко...
Зато точно! Это ведь народная мудрость, ничего личного, никакого обострения.
York:
Я считаю что и без этих денег должна существовать и развиваться республика(вспоминая те же аграрные области),слава Богу, всё для этого имеется... Или бюджет РБ скдадывается только от отчислений Уфы?
1. "Башнефть" это не один завод, и не только Уфа...
2. Мы и развиваемся без этих денег. Только без этих денег мы так и будем болтаться в 20ке- 30ке.
3. На то они и аграрные облости, что бы заниматься аграрией! Башкирия, с её климатом и рельефом - никогда не сможет конкурировать с действительно аграрными облостями. Занимаясь только сельхозом, мы были бы не в 20ке-30-ке, а в 50-ке-70-ке, мы всё жизнь считались зоной рискованного земледелия...
4. Даже для развития с/х нужны денежки.
а)Где их взять, когда бюджет дефецитный?
б)Какой дурак будет инвестировать в рискованное с/х датационной (с вытекающими...) Башкирии, когда полно возможностей на Кубани, Краснодарском крае, Ростовской, Белгородской облостей и пр.? С/х в Башкирии даже у самых развитых/прибыльных хозяйств балансирует на гране окупаемости...
При всём при этом имея одну из мощнейших и выгоднейших промышленных площадок...
York:
Но звучат только лозунги "Республика пострадала" "Украденное надо вернуть" "Фонд -ЗЛО!"
Как раз лозунгами и домыслами (Где гарантии что "ворованное" не разворуется снова???...)говорят аппаненты. Как можно своровать то, чего давно нет? Операция Ы?
Возврат (даже частичный), украденного Рахимовыми - самое выгодное,... сельское (и пр.) хозяйство, способное реально повысить качество жизни региона. Хамитов этим активно и занимается. И почему-то оценки знающих людей (см. статью)в части деятельности Рустика в корне отличаются от оценок ... болел shok . Как ты думаешь, к кому лучше прислушаться?...
Чистая (причём уже попиленная) прибыль Башнефти в среднем в год (по данным за последние 5 лет) составляет 35-38! ярдов, и имеет большие потенциальные возможности развития. Прибыль ещё не пиленого и тающего фонда на этом фоне смешна - всего не более 5 ярдов (а с учётом попила - как минимум ещё на 15-20% меньше). Поинтересуйся - сколько и каких колхозов нужно построить, сколько для этого инвестировать, ожидать отдачи, что бы заработать хотябы 1 ярд... Тут смеху будет ещё больше, даже на фоне попиленых процентов с фонда...
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
York, согласись доводы Храйста однобоки. Да Муртаза плохо,но хороший ли Хамитов? Я ему говорю,что Хамитов альтернативен,привёл альтернативы,говорю,что карьерное шатание по отраслям его как минимум странно,он же говорит,что Хамитов хороший управленец и начинает говорить,что то про сантехников...
Я дал альтернативы биография которых легко гуглится и там нет таких шатаний из огня да в полымя. На вопрос почему сейчас говорит,что звезды совпали и надо навести порядок.
По мне видится в Кремле все так плохо раз взялись за фонд,Башнефть и Муртазу. Что деньги потрачены,распилены на Крым,Олимпиаду,поддержку ополчения. Даже пострадавшим в Хабаровске деньги смсками собирали... Да и он Храйст говорит,что Хамитов сказал,что клуб останется в КХЛ,что вам ещё надо? Хотя у самого на аватарке Радулов,один из дорогих игроков Салавата. А не Хлыстов или Макаров.
И вопрос где деньги от приватизации активов которых приватизированы Хамитовым? Например ОАО Сода? Они хоть как то должны оздаровить бюджет и хоть чуть дать толчком развитию. Но всего этого нет. Понимаешь хороший руководитель этот кто показывает результат с небольшими деньгами. С хорошими ресурсами хоть какой то результат может показать любой. Ну взять наш любимый хоккей: вот Знарок с Динамо,или Воробьев с Ладой или Крикунов с Нехимиком выбивший Аву и покусавший Салават. Вот чем доказал Хамитов в ограниченных условиях то,что ему можно доверить рулить большими деньгами? И,что они деньги не утекут в Москву или на лево?Добавлено спустя 5 минут
Hrist:
И почему-то оценки знающих людей (см. статью)в части деятельности Рустика в корне отличаются от оценок ... болел .
я не увидел в ней оценки деятельности Хамитова,только желч по отношению у Рахимову. Если есть статьи с аналитикой по Хамитову либо сам сделай адекватный анализ я сниму свою шляпу (ну или шапку)Добавлено спустя 7 минутДа ыхфонд и Башнефть стоит вернуть в республику,но не так и не сейчас и не тому. Х.. на х.. получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 16:04)
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Hrist:
никогда не сможет конкурировать с действительно аграрными облостями. Занимаясь только сельхозом,
Глупый пример,так как только на сельхоз.никто и не надеется.Это один из вариантов.

Hrist:
Какой дурак будет инвестировать в рискованное с/х датационной
С тем как нынешний раздаёт льготы на налоги и землю,и даже инфраструктуру готов строить из бюджета- Найдутся!
Hrist:
отличаются от оценок ... болел
Я как бы и за "высший пилотаж",но и понимаю что в нашей стране нет ни у кого/чего финансовых гарантий. Поентому уж прямо не молюсь над Фондом,а рассуждаю то насколько знаю и как вижу эту ситуёвину.

Хотелось бы закончить- Ты считаешь что Башнефть отойдёт снова РБ и мы-народ,будем её хозяевами.И будем получать в бюджет доход в лярдахз.Всё из Фонда вынут и положат в бюджет РБ(или отдадут Евтушенко,если почесноку откатывать)
Я же,что вполне возможно всё вернут на круги своя,но хозяева у Башнефти появятся в скором времени,и явно не власти республики.Снова прийдёт в бюджет сумма с продажи,но это будет единый транш. А как пилят бюджеты,думаю ты сам знаешь или предполагаешь,тут нечего нового нет.

На данный момент ни у кого из нас нет фактов и доказательств своего мнения,а только лишь предположения.Кто прав был решит лишь время и как разрешится ситуация.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Hrist, никто не спорит про Муртазу,зачем из пустого ппорожня переливать? Вопрос в компетенции Хамитова,может ли он потянуть такое наследство? Тем более его репутация и компетенция род вопросом.Плюс сегодня когда назревает кризис в России если уже не начался,отжатие денег Москвой более логично чем забота о процветание региона.
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
atmosphere, Хамитов не на своём месте.Он слишком мягок и управляем.
Если же он решил идти против "системы Бабая" то есть начинает строить свою- НОВУЮ власть в Башкирии,а это получается ему надо начинать с нулю и ещё отбиваться от нападок прежней,то для этого так сказать переворота необходимы большие ресурсы( финансовые,силовые, людские во власти и простолюдье) коими он не располагал,и не располагает.Он начал борьбу "по-уставу",с позиции "президентского кресла"- это ошибка.
Человек рассчитывающий на долгосрочный период власти,должен выстроить сначала свой фундамент по тихой выстроить.И разными путями где-то надавить ,где-то прижать ,но не самые верха а кто пониже-поменьше.Поставить своих людей где "тонко".
Теперь же он просто присутствует в РБ ,и похоже его это устраивает.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
York:
Человек рассчитывающий на долгосрочный период власти,должен выстроить сначала свой фундамент по тихой выстроить.И разными путями где-то надавить ,где-то прижать ,но не самые верха а кто пониже-поменьше.Поставить своих людей где "тонко".
для этого нужен другой человек,возможно даже кто то из моих альтернатив подойдёт на эту роль,а возможно нужен кто то другой,но это не Хамитов.
York:
Если же он решил идти против "системы Бабая" то есть начинает строить свою- НОВУЮ власть в Башкирии,а это получается ему надо начинать с нулю и ещё отбиваться от нападок прежней,то для этого так сказать переворота необходимы большие ресурсы( финансовые,силовые, людские во власти и простолюдье)
я как раз сравнивал в уме Хамитова с Наполеоном. Причём в итоге пришёл не в пользу первого)). Даже практически оправдал Наполеона,который оставил Европе буржуазно-империалистическую систему и систему права которая в видоизменённом виде существует во Франции до сих пор. Но это уже тема для оффтопа.Добавлено спустя 14 минут
York:
Теперь же он просто присутствует в РБ ,и похоже его это устраивает
Он даже две должности совмещал: презика и премьера. Зп капает на карточку сберовскую.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 октября 2014 в 16:54)
|
Перейти на форум: