[РЕШЕНО] Салават Юлаев в сезоне 2014-2015

все, что не связанно с конкретной игрокой команды
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
Куды ещё хуже-то?
ну мне кажется есть куда. Много регионов ещё более отсталее.
Сегодня по "Радио ФМ" вещали, что по данным Росстата Башкирия третий регион !!! facepalm после Московской и Ленинградской облостей по числу выезжающих трудовых мигрантов... Это просто писец... Понятно, что из облостей народ валит в близлежащие Москву и Питер, где зарплаты отличаются в разы, но валить из промышленно-развитой Башкирии... Какие ещё нужны более обьективные (понятно, что не для усколобого болелы СЮ) доводы? ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 16:41)
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
Hrist:
Эти "друзья Оушена" будут заботиться о эффективности пренадлежащих им активов! Причём заботиться нежно и ласково, по неким нынешним правилам, которые позволяют развивать регион прописки этих активов, привлекать дополнительные инвестиции,... чего с фондом мы не видели и никогда не увидим...

"Благими намерениями вымощена дорога в ад!" Не будет никогда человек с другой пропиской переживать за регион, в котором находятся его активы, как пример - Абрамович...Минимальные затраты в виде подачек на, якобы, развитие - вот что ожидает республику. С Татарстаном нас нельзя сравнивать - мы на разных полюсах и федеральная власть понимает, что подобная ситуация с Шаймиевым привела бы к взрывоопасной обстановке, подобной Чеченской. У нас же в Башкирии народу хоть "кол на голове теши"... Явка на выборы и их результаты были сфальсифицированы - это и дураку понятно, ибо я не знаю ни одного(!) человека из своих знакомых, друзей, близких, кто реально пошел на эти выборы! Ваши наивные выкладки здесь даже и комментировать не вижу смысла, насколько вы либо оторваны от реальности и идеализируете ситуацию с перспективой возможного развития, и просто игнорируете ситуацию в стране в целом и за ее пределами в т.ч., либо , предполагаю, что род вашей деятельности непосредственно связан с той властью, которая якобы радеет за достояние республики...Добавлено спустя 16 минут
Hrist:
Сегодня по "Радио ФМ" вещали, что по данным Росстата Башкирия третий регион !!! после Московской и Ленинградской облостей по числу выезжающих трудовых мигрантов

А разве не существующая власть должна озаботиться об увеличении рабочих мест для своих подданых? Рахимова несколько лет нет у руля республики и за время правления Хамитова уже можно и даже нужно было разработать какую-никакую программу по развитию региона...
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
vader:
Не будет никогда человек с другой пропиской переживать за регион, в котором находятся его активы...
Ага, будет переживать тот, который прописан! rofl И я даже знаю одного такого прописаного! Он очень переживал за регион, когда продавал республиканское добро... Продал таки всё до последнего... И ещё, разве у Евтушенкова башкирская прописка?
vader:
Минимальные затраты в виде подачек на, якобы, развитие - вот что ожидает республику.
1. Именно это мы и имеем сейчас с фондом и "Системой", не вводите лозунгами людей в заблуждение.
2. О каких подачках идёт речь? Если фонд переходит Республике (что более вероятно, логично, справедливо и законно), то он переходит в бюджет, если ещё возвращается и часть акций (те, что "прописаный" вывел в виде отката), то тоже доходы в бюджет плюс влияние на Башнефте. Что тут плохого, где и от кого тут подачки? Вы разбиритесь сначала...
vader:
С Татарстаном нас нельзя сравнивать - мы на разных полюсах и федеральная власть понимает, что подобная ситуация с Шаймиевым привела бы к взрывоопасной обстановке, подобной Чеченской.
Не надо валить котлеты с мухами в одну кучу, и додумывать за федеральную власть. Развела нас по разным полюсам не федеральная власть, которая на тот момент сама еле держалась, а деятельность республиканских президентов. Повторюсь, Татария - исторически, ментально, национально, географически, промышленно,...наиболее схожий регион с нашим, и сравнивать нас нужно именно с ним, а не с Колмыкией, Калининградом, Воронежом, Москвой.
vader:
У нас же в Башкирии народу хоть "кол на голове теши"...
Точно!!! Его трижды на одном месте унизил и обокрал один и тот же переживающе-прописаный, а ему (народу) всё мало, требует "продолжения банкета"...
vader:
Явка на выборы и их результаты были сфальсифицированы... -
Вы, батенька, наверное не имели возможности по возросту, или запамятовали, как проходили выборы при "глубокоуважаемом"...
vader:
Ваши наивные выкладки здесь даже и комментировать не вижу смысла...
1. Т.е. так и не снизошли? А что-же мы тут видим? И главное к чему тогда эти опусы, если аргументированно противопоставить-то (естественно акромя прописки) и нечего?
2. Все "наивные" выкладки (там где цифры, если я правильно понимаю) не мои, а взяты из официальных источников.
3. Если быть логичным, то "смысл" Вы видете в возвращении Рахимова к власти, или продолжении мути с фондом? Именно это, по вашей логике, вернёт республику на прежние позиции! Мудро!(Не наивно)...
vader:
предполагаю, что род вашей деятельности непосредственно связан с той властью, которая якобы радеет за достояние республики...
1.Не ломайте себе голову, мой род деятельности абсолютно не связан с властями. Скажу больше - любой порядочный человек не должен любить власть, а тем более лебезить перед ней... Многие прблемы как раз от этого, причём помноженные восточным менталитетом...
2. Якобы, или не якобы, но прежняя власть отправила нас "на другой полюс" и продолжает "сувать палки в колёса", и этого невозможно не видеть. То, за что идёт разговор в рамках данных обсуждений (возврат в бюджет республики денег за продажу республиканских предприятий, возврат украденых акций, за счёт которых усилить влияние на активы и подпитать бюджет) действительно можно назвать радением за достоянием республики. Причём это реальные попытки, а не словоблудие. Речь идёт о РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ, а не о перекачке в частный фонд.
vader:
А разве не существующая власть должна озаботиться об увеличении рабочих мест для своих подданых?
Дык, Хамитов этим и занимается! Об этом и речь! Фонд должен быть не частно-благотворительным, а бюджетно-инвестиционным.
vader:
Рахимова несколько лет нет у руля республики...
1. Рахимов у руля фонда... Т.е. он не просто ушёл, а вместе с деньгами...
2. Не предлогаете ли Вы заработать республике ещё на один-другой нефтеперерабатывающий завод, при жесточайшей конкуренции, и при условии, когда с выводом (воровством) денег из бюджета республика из донора превратилась в нахлебника (Т.е. денег не хватает даже на бюджетные обязательства)?...
3. Без денег любые программы - не более чем бумажка. Привлечение в регион инвестиций, выход на экономическую самостоятельность/успешность - вот цель и средства любой программы, и в этом ракурсе более реального,логичного, эффективного, справедливого,... шага, чем полноценно заставить работать фонд на республику я, например, не вижу (Возможно видите Вы, тады огласите, если понравится, буду голосовать за Вас).
И ещё, совсем недавно Башнефть спонсировала футбольный ЦСКА (и это не хило), а нынче всё чаще логотип Башнефти встречается в сугубо республиканских хрониках... (Т.е. нонешняя власть хоть как-то пытается заставить работать башкирские заводы на Башкирию).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 02:03)
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
Hrist,
Понятно... Только вы очень много воды льете, а ваши, якобы, официальные цифры попахивают "утренними советскими газетами", словом, нельзя ли полаконичнее - мы же не на правительственном совещании с докладом... И, кстати, вы все время выворачиваете факты исключительно в пользу нынешней власти... Хочу сказать, что большего позора для республики, чем назначение такого плюшевого руководителя (я не говорю, что он плохой человек, просто хороший человек - не профессия), не было! Да, был сын прежнего барина, но тот вообще "вне конкурса". Прежняя власть сделала свое черное дело, но абсолютно уверен, что когда пришла новая, то она должна была сначала навести мосты с фондом и, используя свое положение, заставить работать его на республику, а не устраивать полемику с бывшим президентом по принципу "сам дурак!". Имеем, то что имеем, ну и назначенец после окончания своих сроков, когда-нибудь тоже будет развенчан подобными вам аналитиками при следующей власти... Это извечная диалектика политической жизни... Кстати, возврата прежней власти тоже не надо, но опыт промышленника у Рахимова очень мощный и он пригодился бы в качестве консультанта или советника. И перестаньте всех собак вешать на него, он далеко не глуп, чтобы так бездарно и открыто заниматься воровством...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2014 в 14:57)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
vader:
Понятно... Только вы очень много воды льете, а ваши, якобы, официальные цифры попахивают "утренними советскими газетами", словом, нельзя ли полаконичнее - мы же не на правительственном совещании
1. Дык, вода берётся от того что чуйствую недопонимание ситуации...
2. Цифры не "якобы", а вполне официальные, выведеные специализированными федеральными (обьективными, не местечково-ангажированными) службами, все доступны, отлично гуглятся... Кстати, для аргументов и от Вас хотелось бы услышать не только догадок, обвинений (возможно замешаных на заблуждениях...),но и каких-нибудь показательных цифирек...
vader:
И, кстати, вы все время выворачиваете факты исключительно в пользу нынешней власти...
Дык, а с чего всё понеслось? С вопроса "Flex: ...Урал фонда арестованы что думаете по этому поводу". Что думал, то и написал применительно к конкретной теме. Никаких фактов в пользу предыдущей власти в обсуждаемом разрезе я не вижу... Если их видите Вы, так огласите, обоснуйте, с удовольствием выслушаю...
vader:
Хочу сказать, что большего позора для республики, чем назначение такого плюшевого руководителя...
1. А на мой взгляд, большего позора и унижения для республики, чем семейство Рахимовых, и придумать-то сложно...
2. Теперь про назначение. Методы политиканства (байство) Рахимова не оставили в республике 9в отличии от тех же татар) ни вменяемую аппозицию, ни приличных приемков. Все более-менее весомые возможные кандидаты внутри республики были ещё более слабы, и/или увязшие в Рахимовской трясине по пояс. Всё это не варианты (особенно на фоне местного кумовства, исламизации, противоречащих конституций и прочих нехорошестей) для смены курса, свежей струи, и устраивать центр (и всё прогрессивное человечество) ни как не могло. Выборы в подобной ситуации ничего не меняют. И слава Богу, что не наковыряли какого-нибудь местного Буратину (деревянного и на ещёё более крепких нитках). И что было бы большим позором?... Если Вы знали более достойного приемника, так нозовите его.
Хамитов не Иесус Христос, но совсем не дурак и не плюшевый, адекватен, с системным мышлением, опытом федерального управления, не замешан в каких либо уж больно мутных делишках, и что было важно на тот момент - совершенно независим от прежней власти. Чем не вариант? А позор, это та ситуация, которая привела к тому, что для республики пришлось СТАВИТЬ президента, но в Вашем мышлении всё как-то наиборот...
vader:
Прежняя власть сделала свое черное дело, но абсолютно уверен, что когда пришла новая, то она должна была сначала навести мосты с фондом и, используя свое положение, заставить работать его на республику... ...возврата прежней власти тоже не надо, но опыт промышленника у Рахимова очень мощный и он пригодился бы в качестве консультанта или советника.
1. Разговоры-переговоры с фондом идут с первого дня президенства Хамитова...
2. Какого нафик консультанта? Рахимов чуйствует себя баем, отцом народа,... Он не пойдёт никаким консультантом, причём отдав фонд. Кто его там будет слушать? Рахимов чего-то весит только с фондом, и он это знает...
3. Нынче опыт "промышленника" не столь востребован, нежели давичи, ибо благодаря этой мощности опыта - промышленности у республики и не осталось... Да и промышленность сейчас совсем другая, да и Рахимов давно политик а не промышленник...
vader:
Имеем, то что имеем, ну и назначенец после окончания своих сроков, когда-нибудь тоже будет развенчан подобными вам аналитиками при следующей власти... Это извечная диалектика политической жизни...
1.Поживём - увидим. Как говорил Жванецкий: "Давайте о вкусе омара будут спорить только те, кто его пробовал...".
2. Я не прочь покритиковать и нынешнюю власть, но в условиях доставшейся ситуации Хамитов пока действует вполне достойно. Более чем уверен - имея Хамитов возможностей поболее (фонд), не столь дремуче-рахимовских чиновников, и результат был бы не таким жидким...
vader:
И перестаньте всех собак вешать на него, он далеко не глуп, чтобы так бездарно и открыто заниматься воровством...
1. Какая из повешаных мною "собак" лишняя?
2. Что бы открыто заниматься воровством (в некоторых случаях лоховством) да в таких размерах, нужна лишь власть (карманные дипутаты, правительство, мвд, правильные выборы), которой Рахимов хапнул немеренно, и совесть...
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
Hrist, Я представляю, чем и как отличаются сильные личности от ведомых марионеток, а недовольных у любой власти предостаточно. Про деньги фонда, продажу активов Башнефти скажу, что далеко не все так однозначно, как вы тут выставляете на всеобщее обозрение... Меня только не убеждайте в обратном, многое знаю не понаслышке. Не собираюсь никому ничего доказывать, цифирки-буковки это по вашей части... Да и ступайте себе с миром! Время рассудит кто был ближе к истине)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 16:32)
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Че Вы тут развели конференцию,вернут-не вернут,там эта Башнефть уже не нужна ни кому,кто то туда чтоли деньги на развитие вкладывал,за столько лет все развалили,просто ширма с громким названием...Реально вся эта возня за месторождения Требса и Титова,и походу все решается положительно,под этот шумок накроют немного и фонд,но в целом все будет нормально...
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Hrist:
А на мой взгляд, большего позора и унижения для республики, чем семейство Рахимовых, и придумать-то сложно...
Знаешь Христ,как бы не ругали Рахимова,как бы может ты к нему не благосклонен,но я вот раньше мотался по Башкирии вдоль и поперек,я заезжал и от самых Татышлов до Оренбургской области радовался нашим дорогам,когда выезжаешь с Пермского края,думал слава богу что вот у нас вот так,заезжаешь в Оренбург опять,только материшься,а сейчас? Все наоборот из Башкирии выехал,думаешь "Бл.ть,как в Оренбурге заеб.сь". Бабай каждую неделю ездил по республике,не было наверно такого района,где он не был 2-3 раза за год,чето открывает,строят,дороги латают,только под приезд,но даже за это можно сказать спасибо,боялись местные чинушы,дрожали за места.И это все было,когда башнефть уже отжали,даже в последние несколько лет мы жили неплохо,в плане ремонта и восстановления инфраструктуры.Ну а этот "леопольд",да он в Москве чаще обедает,чем в Уфе,я воще не вижу в нем хозяина,он просто посаженая пешка,все по указке,все по протоколу,ну какой это президент,так носок - выбросить жалко,а пары нет...
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
DenTyuMEN:
...а сейчас? Все наоборот...
Так я об этом и говорю, что скатываемся...
DenTyuMEN:
...боялись местные чинушы,дрожали за места.
Ну не не личные же деньги они асфальт ложили!!! А сейчас на это денег НЕТ! Бюджет ДАТАЦИОННЫЙ!
DenTyuMEN:
И это все было,когда башнефть уже отжали
Ну деньги-то у Муртазы были. А без денег - "пришей к попе венек"...
Посетитель
Сообщений: 780
Оффлайн
Hrist:

DenTyuMEN:
...а сейчас? Все наоборот...
Так я об этом и говорю, что скатываемся...
DenTyuMEN:
...боялись местные чинушы,дрожали за места.
Ну не не личные же деньги они асфальт ложили!!! А сейчас на это денег НЕТ! Бюджет ДАТАЦИОННЫЙ!
DenTyuMEN:
И это все было,когда башнефть уже отжали
Ну деньги-то у Муртазы были. А без денег - "пришей к попе венек"...

Вот последний пункт не вяжется с предпоследним,не на свои же Мурзик ремонтировал дороги...
А если хочешь причину,которую вижу я,она в том,что бабай,мог приехать воще без задолгого предупреждения,как у них там все происходило,кто знал,кто не знал заранее не имею инфы,но гайцы на местном уровне иногда были в шоке,мы говорит только на разводе узнавали что к нам едет презик,и он мог ехать из Федоровки до Стерлибашево по прямой,из Мелеуза напрямую в Красноусольск и ни дай бог на этой дороге ямка была,понимаешь о чем я,боялись мыши,а щас знаешь до чего доходит,ни кто не стесняется пилить,дороги ремонтируют на сезон,качество отвратительное,чинуши рангом повыше,прям до своего дома выкладывают дорогу,в пригороде,а остальные дороги,срать они хотели...нет хозяина,у нас в городе тендер на очистку дорог зимой выигрывает постоянно контора,у которой 5 единиц уборочной техники,две из которых работают только на бумаге,находясь в скелетированом виде,но когда приходит зима,да еще неожиданно со снегом,да еще если приезжает какой нибудь ферзь из центра,начинается беготня по жэу,по предпринимателям с просьбой выделить трактор,камазик на пару часов,понимаешь глубину маразма,бабосики они ровненько этой конторе переводят,да еще какие...при бабае такого не было,не помню,понимаешь,боялись,приедет сука не звано,а тут на центральных улицах колея по днище,не выехать...да мэра раком на площади бы вые бли,не снимая штанов,вот в чем суть,сколько бы не украл,все равно ближе к народу был,чем этот буратино...
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
О Хамитове, я бы не стал говорить, что Муртаза оставил ему плохое наследство. Если бюджет "в жопе" и денег нет то зачем он продал ОАО Сода? Совхозы,заводы, башавтротранс, рынки все продал нк Муртаза, а Хамитов. Причем инвестиционно привлекательный регион он так и не создал. Нормальные,не воры-москвичи не хотят к нам идти. С самого начала привязался к фонду к башнефти,как то ноет,оправдывается,что мол надо вернуть государству богатства региона. Тогда зачем те оставшиеся кусочки ты распродал?
Сам рядел за экологию, ещё в 90-х стал депутатом ВС БАССР на экологической волне, теперь строит Кроношпат почти в черте города.
Муртаза все таки пришёл в тяжёлое время,в фенольный кризис,экология была в жопе. И сделал процветающий край. Дэн вот правильно сказал про дороги. Даже Путин говорил,что все успехи Башкирии были связанны с предыдущим руководством.
Ну вы понимаете,что бюджет сейчас это большая кормушка.Что если деньги туда пропадут то они просто растворятся. Все таки пермяки,ребята с Нижнего все говорят,что у них их губернаторы разворовали и украли деньги. Да и Лужков вот вывез кучу бабок. У нас же деньги остались в республике,работают на ещё процветание. Да фонд помогает тем кто созидает,а не разрушает: детские дома,больницы,социалка. Да подожди те вы пока Муртаза не умрёт,все равно деньги после его смерти перейдут не к сыну,а в бюджет и будут разворованы.Добавлено спустя 8 минутhttp://www.kommersant.ru/doc/16996 вот кстати статья датировання 2000 годом.
Башкирская сказка, тогда у руля был сами знаете кто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 00:48)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
http://www.kommersant.ru/doc/16996 вот кстати статья датировання 2000 годом.
Башкирская сказка, тогда у руля был сами знаете кто.
Чесное слово, ощущение, что говоришь со стеной... Прочитай данную статью и мои посты ещё раз или два!... Теперь найди похожую статью, но не за 2000, а за 2010год (когда Муртазу подвинули)... Ну или сравни федеральные рейтинги, обьёмы, и т.д., или просто сгоняй в Кзань (на 2000год мы были примерно равны)... От того, что перечисленно в этой статье, Муртаза (за 10 лет) оставил частный фонд и датируемый бюджет! Вот и всё "наследство"...
Не хотите понимать меня, прислушайтесь хоть к автору статьи, это я про "крупнейший в России нефтеперерабатывающий комплекс" и уровень промышленности превышающий прибалтийские республики. Какие нахрен совхозы, гайцы и дороги от Фёдоровки до Стерлибашево??? Ау, дремучая Россия... Вы чего??? Загуглите Дубай... (там 40 лет назад пустыня была).
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1804 дня назад
Вот она в какой ветке то жизнь ключом бьет. Ажно плещется. crazy
Добавлю-ка и я свои пять копеечек. granddad

Начну с мелочевки..
Hrist:
Загуглите Дубай..
А зачем "гуглить Дубай"?
Площадь Эмиратов вдвое меньше площади Башкирии. При примерно таком же (по переписи) населении. Из них больше половины - в Дубае. И еще столько же, сколько и местных, там "понаехавших" гастеров-нефтянников. В целом это такая маленькая, но одурительно ёмкая бочка нефти. И вовсе не все там как сыр в масле катаются - ВВП по ППС в целом на уровне Казахстана и Греции. О том, что Дубай - это чисто туристическая, внешняя "вывеска" и упоминать не стоит. В других эксклавах могут и камнями забить или руку отрубить по законам шариата.

Так что я не очень понимаю, как нас можно сравнивать с Дубаем. Ну если увеличить запасы нефти раз в сто, уменьшить площадь вдвое (заодно срыв мешающие горы), ввести законы шариата где-нибудь в Месягутово - тогда можно. Хотя еще надо канал прокопать для выхода к открытому морю..

Hrist:
Методы политиканства (байство) Рахимова не оставили в республике 9в отличии от тех же татар) ни вменяемую аппозицию
А сейчас она есть, оппозиция эта? Те же яйца, но вид сбоку - последние выборы были совершенно карикатурными и с полностью предсказуемым результатом. И раньше оппозиции не было и сейчас нет.

Hrist:
Хамитов не Иесус Христос, но совсем не дурак и не плюшевый, адекватен, с системным мышлением, опытом федерального управления, не замешан в каких либо уж больно мутных делишках
atmosphere:
Сам рядел за экологию, ещё в 90-х стал депутатом ВС БАССР на экологической волне
Сразу вместе по этим двум постам.

С 1990 года по 1993 год — народный депутат Верховного совета Башкирской АССР, председатель комиссии по экологии и рациональному использованию природных ресурсов.
В 1993—1994 годах — директор Института прикладной экологии и природопользования Республики Башкортостан.

Так оно нам сообщают в биографической справке.

Ну вот немного об этом периоде и о "зеленой деятельности". В 1990 была такая фенольная катастрофа. Ну, старожилы помнят. Так вот сам Институт Экологии был открыт как раз на волне этого дела. И это была изначально политическая шарашка, которая в основном рассказывала о том "как у нас все теперь стало хорошо". Такой чисто проправительственный институтик, для обслуживания интересов нефтехимического сектора.

Кстати, во время этой самой аварии, наше доброе местное правительство в лице разного рода депутатских "комиссий по экологии и рациональному использованию природных ресурсов", оптимистично уверяло граждан, что мол "опасности никакой нет и вообще воду из-под крана пить можно, только ее надо тщательно кипятить". Люди, хорошо знакомые с химией от этого "кипятить" вообще впадали в ступор, ввиду того, что при кипячении (под воздействием высоких температур) как раз и происходили химические реакции, приводящие к образованию наиболее вредной гадости.

Затем Хамитов стал аж целым туземным "экологичеким министром", ну потом уже была обычная номенклатурная лестница. Причем в ходе своей особо зеленой деятельности, Хамитов например, предлагал вообще полностью упразднить водоохранные зоны (привет Кроношпан). http://www.rg.ru/2005/10/19/prirodnadzor.html

Затем было еще Русгидро. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - это как раз при этом "крепком специалисте". Вот после Русгидро Хамитова как раз и спихнули обратно у Уфу. Чиновник общероссийского масштаба из него не вышел - сплавили обратно взад в регион. Это примерно как в древние времена (да и не в древние тоже) чиновников-неудачников отправляли послом куда-нибудь в Гваделупу.

Какое там "системное мышление"? Совершенно заурядный приспособленец-карьерист, занимавшийся обслуживанием интересов промышленных групп.

Hrist:
возврат в бюджет республики денег за продажу республиканских предприятий, возврат украденых акций, за счёт которых усилить влияние на активы и подпитать бюджет) действительно можно назвать радением за достоянием республики

Все это замечательно и наверное даже правильно, если бы не одно но. По сути это пересмотр итогов приватизации. Да, Башнефть "прихватизировали" весьма говенным образом. И мутных историй там вагон (достаточно вспомнить всякие отмывочные схемы через Байконур) и прочие ужасы, об которых много говорили счетная палата в свое время.

Проблема в том, что тогда всё (или почти всё) и везде было приватизировано ничуть не лучше.

Ну, ок, Башнефть - бяка. Нечестно. Украли и т.п. А Башспирт, например? История о том, как сначала отдельные заводы стали ГУПом, затем ГУП акционировали - ничуть не лучше. Или вот Башмебель. Ну а что, была и такая. Сейчас там все распродано, сидит куча фирм на этой территории. Да я только в Уфе могу назвать несколько десятков крупных предприятий, которые были государственными, а стали частными.

У нашего государства есть такая милая черта - если что-то начнут, хрен потом остановишь.. Начнут с "украденной Башнефти", потом вспомнят, что и другие не лучше. Потом что? Да вон, какая-нибудь заурядная химчистка - она тоже была государственная. Магазин любой возьми, который был построен при советской власти.. Сейчас там "матрица" или "пятерочка", а был "магазин №хх". И при желании и там тоже можно докопаться и найти "многочисленные нарушения в ходе приватизации". Или банальную парикмахерскую в соседнем доме.. Придут, скажут "вас здесь не стояло". Возвращаем в собственность государства в связи с нарушениями. Потом заново еще кому-нибудь продадут или арендную поднимут раза в два.

Власть уже сто раз заявляла, что "пересмотра итогов приватизации не будет". Однако - вот он, самый что ни на есть пересмотр. Всё, "умерла - так умерла". Пофиг Рахимов, Хамитов, "честно-нечестно". Что приватизировано в лихие 90-е и начале нулевых, то должно остаться там, где сейчас.

Вот этот прецедент с Башнефтью - и есть самая главная опасность. Если прокатит - могут начать новый дерибан. Нафиг бы оно не надо было...
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Umka:
А зачем "гуглить Дубай"?
Любой график (в том числе и благосостояния zst ) стрится по неким экстремумам... И если бы тамошние вожди вели себя так же как местные, то была бы там срань не лучше нашего... 40 лет назад там была гольная пустыня... 40 лет назад в Башкирии по сравнению с Эмиратами был просто рай земной (тем более в промышленном аспекте). Причём и канал не надо рыть, ибо по уже имеющейся жд до Европпы в разы ближе... И зачем уменьшать вдвое площадь РБ? А чем тебе горы помешали? (Кста, там тоже горы имеются, только лысые какие-то, пыльные,. Наши лучче!) В Месягутово небыл, и даже не представляю влияние данного, судя повсему мистического населённого пункта, на судьбу миллионов при смене законодательства... (Причём предпологаю, что камнями/палками там замочат при любом УК, и даже имени не спросят...).
Umka:
Так что я не очень понимаю, как нас можно сравнивать с Дубаем...
С аборигенами-арабами (тем более прибалтами) нас сравнивать в принципе низя, с татареми уже низя ... Етиамать, а с кем же нас сравнивать? Скоро (если не уже) и с китайцами (там никакой бочки не хватит... ), которые в кол-ве 900000000 ещё 15-20 лет назад жили в шалашах и норах, жителей Месягутова и его окрестностей будет сравнивать не прилично...
Umka:
А сейчас она есть, оппозиция эта? Те же яйца, но вид сбоку...
1.А где она (оппозиция) есть? Но есть приемники и вменяемый (не буду уточнять...) переход власти. Так шта это совсем другие яйца, и мы это видим...
2. Отсутствие оппозиции, в отличии от Муртазы, это не заслуга Рустика. Пояснять?
Umka:
В 1990 была такая фенольная катастрофа. Ну, старожилы помнят...
Какже-какже, помним... Даже митинговали маленько. Так вот в 90м как раз Рахимов стал (после 2х лет ГЛАВНЫМ ХИМИКОМ!!!, 10и лет главным инжинером и 4х лет директором НПЗ) председателем верховного совета РБ. Хамитов вообще от химии далёк. Теперь давай попробуем определить степень вины в произошедшем, возможностях (создание комиссий, медиа, замалчивание, и пр.) и применённых методах нейтрализации катастрофы... Как говорится - "Х с пальцем"...
Umka:
Хамитов например, предлагал вообще полностью упразднить водоохранные зоны...
Цитирую: "
Ну и самое главное: в перспективе надо уходить от понятия "водоохранная зона" в существующем виде. Водоохранными, по моему убеждению, должны быть не зоны, а действия общества, - как простых людей, так и властей. Водоохранными должны быть принципы, по которым живут граждане. Водоохранной должна быть территория всей страны, а не узкая полоска земли вдоль берега, которая и защитить-то по-настоящему реку или озеро не может...". Моё сознание мне говорит, что данный подход (практикуемый во всём цивилизованном мире) более правилен, и как раз ужесточающий экологическую культуру. Назвать такой подход как просто "полностью упразднить водоохранные зоны" - перевернуть всё с ног на голову...
Umka:
Затем было еще Русгидро. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - это как раз при этом "крепком специалисте".
1.Он только-только туда пришёл (в 2009, в 2010 он уже был тут), причём работал замом. Винить его ещё и в этом, это как в анекдоте про алкаша и булочку (которая свалила с ног)...
2. Про крепкий я не говорил, я говорил "имеющий опыт федерального управления" (кста, в этом ракурсе ты ещё упустил должности в налоговой по крупным налогоплательщикам и представителем президента РФ), и просил привести хоть какую-нибудь альтернативную фигуру (на фоне которой данные дибаты сразу бы стали более наглядны/аргументированы...).
Umka:
Чиновник общероссийского масштаба из него не вышел - сплавили обратно взад в регион.
Глава региона, а тем более такого как наш - это повышение (после зама-то Русгидро...), и не поставил бы Путин чела на подобную должность, обкекайся Рустик на прежних должностях, это как "пить дать"...
Umka:
По сути это пересмотр итогов приватизации...
1. "Ни что не вечно под луной"...
2. Никакого пересмотра! Помнишь "Золотой телёнок", нарушение конвенции, вынос тела... Любая игра/.../сосуществование предпологают некие правила... Нарушил конвенцию - конфликт, вынос тела. Так было всегда, есть и будет.
Umka:
Вот этот прецедент с Башнефтью - и есть самая главная опасность. Если прокатит - могут начать новый дерибан.
Ничего подобного! Это никому не выгодно (лишь наш башкирский узел давно пора разрубать). Но подобная мера может несколько дисциплинировать (см. судейство в КХЛ этого сезона...). Играй по правилам (а правила иногда меняются...), другого не дано.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2014 в 01:16)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Hrist:
И если бы тамошние вожди вели себя так же как местные, то была бы там срань не лучше нашего...
у нас руководство страны в москве с полностью суверенными государствами сравнивать бессмысленно. Да и приватизация проходила под диктовку Москвы и продано москвичам. С позволения руководства.
Hrist:
1.Он только-только туда пришёл (в 2009, в 2010 он уже был тут), причём работал замом. Винить его ещё и в этом, это как в анекдоте про алкаша и булочку (которая свалила с ног)...
2. Про крепкий я не говорил, я говорил "имеющий опыт федерального управления" (кста, в этом ракурсе ты ещё упустил должности в налоговой по крупным налогоплательщикам и представителем президента РФ), и просил привести хоть какую-нибудь альтернативную фигуру (на фоне которой данные дибаты сразу бы стали более наглядны/аргументированы...).
человек полгода сидел и ушами хлопал. А ты его оправдываешь. Буквально штаны протирал в Русгидро ожидая нового назначения. Я так и правильно понял твои слова? и В Бакирии ничего не сделал.
И еще вопрос, зачем он тогда продолжил приватизацию госимущества после Рахимова? Например ОАО Сода, это тебе не совхоз красный свет,а крупнейшее градообразующее предприятия.
И почему в других развитых странах вся собственность частная? Включая крупные предприятия? И почему так никто не ноет, что денег и пора вернуть (ну к примере какой нибудь карлсберг или фольксваген) обратно государству?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2014 в 13:49)
|
Перейти на форум: