[РЕШЕНО] Салават Юлаев в сезоне 2014-2015

все, что не связанно с конкретной игрокой команды
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Hrist:
Если Татнефте под силу финансировать без всяких фондов хоккейный Ак Барс + футбол + волейбол +... (в Казани давно были?), то почему это не под силу Башнефте?
Первое - Татнефть находится не в федеральной или частной собственности, а в собственности Татарстана. Поэтому они и спонсируют хоккей. Второе - Футбол в Казани финансируется не Татнефтью, а Группой компаний «ТАИФ» (Химия, нефтехимия, нефтепереработка). Которая опять таки находится в собственности Татарстана. Третье - Волейбол в Казани финансируется местным филиалом "Газпрома", а не Татнефтью.

Теперь насчет Башнефти. Я сильно сомневаюсь что ее вернут в собственность Башкортостана (хочу ошибаться).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 октября 2014 в 06:16)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
А деньги фонда перейдут в бюджет республики.а далее в Москву...
1.Сейчас мы имеем тающую схему - деньги республики (В обход бюджета! Мы единственный такой регион! ) во власти вора, далее в Австрии. "Республиканские" предприятия в бюджет республики платят копейки.
2.От кель такой пессимизм? Не, ну я бы понял, если мы бы тут как шейхи в эмиратах жили... По всем "графикам" мы (Башкирия) уверенно не первые... И это на фоне того, что подобных фондов не имеет ни один из 90 регионов, обходятся бюджетом... Да и контроль за бюджетом в разы выше, чем за частным фондом (во всяком случае он есть).
3.Если в бюджет РБ - это и значит, что не в Москву!!!...Добавлено спустя 9 минут
grroznyi85:
Первое - Татнефть находится не в федеральной или частной собственности, а в собственности Татарстана.
Речь об ентом и идёт! ...
grroznyi85:
(Химия, нефтехимия, нефтепереработка
Дык, БФ "Урал" всосал не только "Башнефть", но и химию, и физику...
grroznyi85:
Теперь насчет Башнефти. Я сильно сомневаюсь что ее вернут в собственность Башкортостана (хочу ошибаться).
Не знаю что там и как в итоге получится, но республика однозначно будет иметь больше.
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Hrist:
Не знаю что там и как в итоге получится, но республика однозначно будет иметь больше.
Кстати если Башнефть все же вернут в собственность республики, то вместе с ней помимо нефтяных могут вернуться и нефтехимические активы в лице ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» (ОАО «ОНК») которая входит в структуру Башнефти. Выручка "Объединенной нефтехимической компании" в прошлом году составила 22,2 млрд руб. Чем не готовый спонсор для ФК "Уфа"? Эх мечты-мечты...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2014 в 06:56)
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Hrist, Откуда столько уверенности что деньги отобранные у "вора" вернутся в бюджет РБ?

Только лишь "президент РБ" не потянет этот реверс нефтянки,тут более важные персоны рулят.И аппетит у них по более даже чем весь бюджет РБ. Так что, если вернут Башнефть ,в так называемый, бюджет РБ,то с прошествием n-го количества времени она (АНК) окажется у кого нибудь из Сечин и Ко.

Бюджет РБ существовал и ранее этого сканадала ,или он исчез как только арестовали счета БФ?
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
Никита Сетдиков переведен в «Салават Юлаев»

Нападающий «Тороса» Никита Сетдиков переведен в стан «Салавата Юлаева». Сетдиков будет выступать под 95-м номером.

В нынешнем сезоне 19-летний форвард провел 4 матча и заработал 1 (0+1) очков при показателе полезности "плюс 1".

Источник: khl.ru

Вместо кого он?
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Hrist, Храйст ты описываешь то,что есть и предлагаешь оптимистические сценарии. Но... Я да и все привыкли к такому принципу, что если,что то хотят сделать то будет только хуже.
"Сначала была плохо,потом стало ещё хуже,верните нам снова плохо". И это факт,в основном так и случается. Не уж то ты действительно думаешь, что после реверса все будет так как ты описываешь.
Деньги фонда пойдут в республику на реализацию крупных и мелких региональных программ, начнут платить повышенные пенсии,учителя будут получать по 100 000, всех детей бесплатно станут отправлять в Крым, на Кавказ,на курорты красндорского края,в больницах появятся супероборудование,в институтах и университетах мощнейшее учебное оборудование, молодым семьям станут давать бесплатные квартиры и тд и тп. Утопия вообще)) А нефтянка переданная обратно государству станет работать на благо республики,будет построенная 20 000 арена в старой Уфе,сам Дацюк переедет играть в Салават и выучит башкирский,вернется Радулов,уфимцы будут уверенно брать кубки Гагарина и выигрывать гладкий чемпионат. В Уфе будет две хоккейные спортшколы,плюс интернат аналогично казанцкому и ярославскому. Торос тоже войдёт в КХЛ и будет типа нехимиков как у татар. Фк Уфа будет играть Евролиге, волейбол,баскетбол все будет процветать.
Это все утопия и не потому что средств нет. А потому что их никто не даст. Дело идёт в Московском суде.
И я не думаю если Башнефть станет структурным подразделением Роснефти то в Башкирию вообще пойдут какие то налоги. И будет ли финансироваться хотя бы флагман спорта: Салават Юлаев. Скорее всего нет.

И кстати вопрос если сделку признают недействительной и будет реверсто деньги фонда должны вернуть Евтушенкову или отойдут государства?
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
York:
Hrist, Откуда столько уверенности что деньги отобранные у "вора" вернутся в бюджет РБ?
1.Дык, появились эти деньги в результате прихтизации башкирских предприятий...
2.Речь в данном скандале идёт в том числе и о неком незаконном присвоении акций, и/или о явно заниженной их стоимости. В случае возврата украденных акций или истребования их реальной стоимости (отката), всё это автоматом становится республикаским.
3.Повторюсь :
а) Даже не беря во внимание то, что подобная схема обхода бюджета незаконна, она и крайне неэффективна даже без учёта коррупционной составляющей. Смысл цепляться за подобный расклад? Подтверждения этой неэффективности просто кричат за себя... Обескровленный республиканский бюджет не позволяет полноценно развиваться, фонд тает, его (фонда) возможности ослабевают... Это тупик. Мы же не на столько усколобы, чтобы определять ВСЁ лишь по финансированию СЮ...
б) Мы единственный регион использующий подобную дикость, причём регион далеко не лучший, но деградирующий... Остальные, имея на порядок меньшие возможности, развиваются без фондов, на бюджеты, которые почему-то не улетают с лёгкостью и в обьёме слов некоторых Нострадамусов/горевестников в Москву.
4. А откуда уверенность, что всё должно неприменно уйти в песок/Москву? Той же Москве регион-нахлебник, не имеющий на подобное положение прямых предпосылок (особливо с большим процентом мусульманского населения...) - крайне невыгоден. Ещё Жванецкий предлогал воровать не с убытков, а с прибыли...
5. Сейчас республиканские деньги осевшие в фонде вообще не принадлежат республике. Завтра Муртаза(которому до Австрии более чем до Башкирии...) решит послать всех/двинит кони/закажет сибаса, уведёт средства, или часть средств (сам или кто-то из К.) куда захочет, и беттэ - плакали ваши днежки... У кого 100% уверенность, что так не получится? Глядя на сына (все действия которого без согласияпомощи папаши были просто невозможны...) подобный вариант значительно более реален, чем отбор бюджета среди бела дня...
York:
Только лишь "президент РБ" не потянет этот реверс нефтянки,тут более важные персоны рулят.
Естесвенно. Читай выше пункт 4.
York:
...окажется у кого нибудь из Сечин и Ко.
И это совсем не плохой вариант! При подобном раскладе к фонду добавится стабильность, перспективы, фонд будет не таять на депозитах под присмотром воров и маразматиков (кормушка), а работать в ведущих компаниях...
York:
Бюджет РБ существовал и ранее этого сканадала ,или он исчез как только арестовали счета БФ?
Речь о том, что принимая во внимание республиканские возможности/потенциал - бюджет неоправданно скуден. Схема с фондом значительно обескровила бюджет, не позволяет развиваться. Мы, имея такую промышленность, даже не топчимся на месте, мы деградирующие нахлебники с пока ещё топ клубом в КХЛ...
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
Но... Я да и все привыкли к такому принципу, что если,что то хотят сделать то будет только хуже.
Куды ещё хуже-то? Что за пораженческие настроения? Это Муртаза своим беспросветным байством воспитал?
atmosphere:
начнут платить повышенные пенсии,учителя будут получать по 100 000,
По 100000 получать не будут, но доплаты однозначно будут, и примеров тому полно в безфондовых, но развивающихся вопреки "...будет только хуже" регионах. И главное совсем не доплаты. Обычно - создание условий (прежде всего инфры, модернизация) приводит к развитию промышленности, туризма,... что в свою очередь наполняет бюджет (доплаты, повышение зарплат на постоянной основе), повышает покупатееьную способность и т.д. Это давно известно!
atmosphere:
И кстати вопрос если сделку признают недействительной и будет реверсто деньги фонда должны вернуть Евтушенкову или отойдут государства?
Мне видится несколько вариантов развития.
1. Если сделку признают не действительной, то денежка (за неким минусом издержек/штрафов/пошлин/...) возвращается в "Систему", а контроль за Башнефтью переходит республике.
2. Возможен вариант, при котором республике отойдёт часть акций (в обьёме украденых/откаченых).
3. Возможен и мягкий вариант, при котором сделка признаётся на определённых условиях...
Во всех случаях у Губайдулыча рыльце в пуху, и с фондом что-то сделают. Так же во всех случаях должен пополниться бюджет республики.
Как всё это повлияет на финансирование СЮ? Не думаю, что оно увеличится при любом раскладе (даже при сохранении фонда), но СЮ в КХЛ будет, и финансирование будет не самым скудным.
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Hrist, Ответь,пожалуйста, тогда от чего вдруг выбрали именно этот момент -осень 2014 года для возвращения "награбленного"?Почему раньше об этом не думали?Добавлено спустя 2 минуты
Hrist:
При подобном раскладе к фонду добавится стабильность, перспективы, фонд будет не таять на депозитах под присмотром воров и маразматиков (кормушка)
На благо кого?
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
York:
Ответь,пожалуйста, тогда от чего вдруг выбрали именно этот момент -осень 2014
Мне видится несколько причин:
1. Темпы развития республики, при имеющемся потенциале явно не устраивают власть (что местную, что федеральную). При том, что все регионы занимаются поискомпривлечением инвесторов, в республике наиборот замораживают живые деньги. Это просто нонсенс... И конца/развития этому не видно.
2. Некое обострение/просветление ситуации (прежде всего в Москве) наступило на фоне грядущего ШОСа и обострившегося экономического кризиса.
3. Хамитов безоговорочно выиграл на выборах, теперь у него народный мандат с вытекающими полномочиями, лигитимностью. То, что Хамитов не сегодня начал пытаться возвращать денеги фонда в бюджет республики, думаю известно всем.
4. Помимо экономики явно присутствует и политическая составляющая. Наличие не контролируемой государством давольно мощной финансовой структуры ни что иое, как проявление слабости (подобная структуры могут подменять государственные...) и источник мощного аппанирования и нестабильности (причём нестабильности в широком понимании, не только в экономическом смысле...). Подобный расклад не выгоден ни в башкирском "Белом доме", ни в Кремле...
5. Сошлось всё в одной точке, созрели необходимые силы...Добавлено спустя 3 минуты
York:
На благо кого?
Бюджет РБ однозначно выиграет, темпы развития/возможноси республики возросту, инвестиционная привлекательность увелчится, и т.д.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Hrist:
Куды ещё хуже-то?
ну мне кажется есть куда. Много регионов ещё более отсталее.
Hrist:
Это Муртаза своим беспросветным байством воспитал?
Да конечно Муртаза... Но я думаю в России везде свои местечковые баи и бояре. Правда они заменяются на управление из Москвы или лояльных москве бояр.Ты же сам за действующую власть не голосуешь))
Hrist:
Остальные, имея на порядок меньшие возможности, развиваются без фондов,
Кто именно? Кроме конечно друзей татар и Мос и Ленобластей
Я вот думаю если Башнефть перейдёт Роснефти, а она рано или поздно перейдёт,Хамитов все таки послушная кукла Москвы неизбкжна ещё интеграция с Роснефтью. Т.е. все,что находится за пределами РБ перейдёт в другие подразделения, в уфе останется небольшой филиал, химию тоже растащат.Думаю будет сокращение штата,имхо. Буравики только останутся,а разрабы в мск будут.

Hrist:
При подобном раскладе к фонду добавится стабильность, перспективы, фонд будет не таять на депозитах под присмотром воров и маразматиков (кормушка), а работать в ведущих компаниях...
Ты так сильно уверен,что Сечин,Тимченко,Ротенберги так уж будут заботится о замкадышах??? Что деньги попадя в их большие волосатые лапища не растворяется как например средства на олимпиаду? Вот кстати пример неэффектиности руководства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 20:10)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 2502
Оффлайн
Больше всего меня расстроило в этой ситуации то злорадство, с которым многие болельщики других клубов восприняли новость про Фонд. А для меня это лишнее доказательство, что от проблем с финансированием не застрахован никто. Очень надеюсь, что всё разрешится положительно. И "всем смертям назло" наш Салават продолжит побеждать.
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
Кто именно? Кроме конечно друзей татар и Мос и Ленобластей
1.Были времена, когда мы дышали в спину, а по некоторым показателям опережали вышеупомянутые регионы, по основным показателям были железно в десятке (сейчас в 20-40)...
2.Сравнение с Татарией не случайно, оно самое показательное, ибо мы как регион(по целому ряду показателей) больше всего схожи именно с Татарией.
Ур. эк. развития Качество жизни Доходы населения

Башкирия 16 20 28
Татария 9 4 10
Воронеж. обл. 32 7 23
Белгород. обл. 28 6 15
Цифры - место в рейтенге по рФ.
ИТОГО:
а)До татареф как до луны...
б)Воронежская и Белгородская облости значительно уступая нам в уровне эк. развития (ещё бы... ) заметно опережают нас в общем качестве жизни (ряд показателей) и доходах населения. Когда такое было? ... И чавой-то бюджет у них ни кто не отнимает...Добавлено спустя 9 минут
atmosphere:
ну мне кажется есть куда. Много регионов ещё более отсталее
Дык, там акромя степей (Колмыкия, Бурятия,...) и нет ничего... Уже сельхозники (Воронеж, Белгород,...) нас обогнали... Имея такую нефтехимию, ресурсы, мы должны отличаться от сельхозников как Эмираты от Болгарии...Добавлено спустя 14 минут
atmosphere:
Т.е. все,что находится за пределами РБ перейдёт в другие подразделения, в уфе останется небольшой филиал, химию тоже растащат.
Сейчас Уфе вообще ничего не принадлежит! Всё продали и в фонд (и на всю Башкирию) "положили"...
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
atmosphere:
Ты так сильно уверен,что Сечин,Тимченко,Ротенберги так уж будут заботится о замкадышах???
Эти "друзья Оушена" будут заботиться о эффективности пренадлежащих им активов! Причём заботиться нежно и ласково, по неким нынешним правилам, которые позволяют развивать регион прописки этих активов, привлекать дополнительные инвестиции,... чего с фондом мы не видели и никогда не увидим...
Посетитель
Сообщений: 167
Оффлайн
Если нас бросят то клуб прекратит свое существование либо уйдет в ВХЛ без поддержки фонда мы ничто и разбегутся все лидеры
|
Перейти на форум: