[РЕШЕНО] Салават Юлаев в сезоне 2014-2015

все, что не связанно с конкретной игрокой команды
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Думаю с Семиным и Хлыст бы по бодрее играл,42-ой умнее Мерескина в атаке.

А так да
Хартикайнен-Макаров-Костицын
Хлыстов- Семин- Толпеко

Явно симпатичнее???

Другие два неизменны ,ну или как варик рокировка Скачков-Слепышев
Посетитель
Сообщений: 181
Оффлайн
York:
Другие два неизменны ,ну или как варик рокировка Скачков-Слепышев

Скачкова нельзя трогать, он очень хорошо вписывается в креативное звено... дайте только немного времени! Раньше,кстати, так не думал и тоже расстроился с уходом Мирнова, но Скачков проделывает значительно больший объем черновой работы + небесталанный и перспектива химии просматривается уже сейчас
Посетитель
Сообщений: 1104
Оффлайн
York, не знаю, думаю слишком медленный, хотя с другой стороны силовая не плохая, честно, не знаюДобавлено спустя 2 минутыvader, там какой угодно быстрый игрок с хорошим броском впишется, плюс Скачков теряется когда давление
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 22:22)
Посетитель
Сообщений: 2310
Оффлайн
Где новая ветка с Амуром
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
York, будет))
Посетитель
Сообщений: 167
Оффлайн
Кто уже знает что счета Урал фонда арестованы что думаете по этому поводу
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
Flex, я знаю. Читал вконтакте. Коллапс, че. Причем не только в СЮ и РБ, но и ВХЛ заденет.
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1790 дней назад
http://proufu.ru/obcestvo/item/42908-scheta-blagotvoritelnogo-fonda-ural-arestovany.html

..ну после ареста Евтушенкова - это было только вопросом времени. Фонд там под раздачу постольку поскольку попал.
Так что пока там история с Башнефтью и ее приватизацией будет тянуться, будет и фонд в подвешенном состоянии.

В принципе (если я правильно понимаю): фонд дает деньги клубу - клуб тратит. В бюджете у клуба деньги сейчас должны быть, а вот когда там должно придти время следующего транша - х/з. По моему пока паниковать рановато - подождем комментариев клуба и фонда для начала.
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
http://www.kommersant.ru/doc/2587928

"Но финансирование проектов фонда не приостановлено, фонд работает в обычном режиме»,— заявил господин Бакиев. Он также сообщил, что ограничения, связанные с работой следствия, «были и прежде». В пресс-службе хоккейного клуба «Салават Юлаев», генеральным спонсором которого является фонд «Урал», „Ъ“ заявили, что никаких проблем с финансированием не испытывают".Добавлено спустя 4 минутыhttp://бфурал.рф/news/754/

официальный комментарий Фонда
Посетитель
Сообщений: 609
Оффлайн
Umka, Да не должно быть проблем. Тем более что у клуба есть дополнительные спонсоры (мясокомбинат "САВА" например).
Администратор
Umka
Медаль
Сообщений: 2046
Уфа
1790 дней назад
grroznyi85, у клуба - да. Но там у Урала еще и вышка, и волейбол, и прочее...
К тому же они еще и счета Урал-Инвеста заблокировали. http://www.kommersant.ru/doc/2588124

А так любопытно в чью пользу они там бодаются. Ну вот, допустим, вернут Башнефть обратно они в госсобственность..
А дальше? Роснефть вроде как отмазывается и говорит, что они не при делах.
Хамитов что-ли затеял всю байду? Это же его идея фикс - вернуть Башнефть обратно взад. dntknw
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 октября 2014 в 00:09)
Новый посетитель? Зарегистрируйся (это ровно минута), напиши что думаешь. Нам всем интересны новые мнения..
Посетитель
Сообщений: 2153
Оффлайн
Umka, Не потянет усатый в однюху бодалово.
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Даже коням помогали facepalm
18. Региональная общественная организация «Хоккейный клуб ЦСКА»
Может Радулу какие бабки покинул Муртаза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 03:15)
Посетитель
Сообщений: 3017
Оффлайн
Umka:
А дальше? Роснефть вроде как отмазывается и говорит, что они не при делах.
Хамитов что-ли затеял всю байду? Это же его идея фикс - вернуть Башнефть обратно взад.
Они при делах я думаю,в любом случае лучше не станет.
А деньги фонда перейдут в бюджет республики.а далее в Москву. Ну и далее растворятсч в масштабных дорогих проектах типа трансиба и восстановления Крыма. Клуб я не знаю кто спонсировать будет... Усатый любит футбол, да и обиделся он на хоккей. Ну я даже не знаю кто понятен даже аутсайдера КХЛ если все деньги в Москвы уйдут...
А вышка да проживет она и без фонда. Я вот не знаю,что особо лиге нужно,если все платят клубы? Календарь составить? Судей организовать?
Лига это: календарь,судьи и медецина. Тем более в вышке даже медецины своей почти нет. Сократят штат,что то будет организовывать КХЛ,всяко можно где то сэкономить. Да и Газпром сам вышку спонсировать может.Не такие уж это деньги.
А вот республике помогать никто не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 04:03)
Посетитель
Сообщений: 1612
Оффлайн
Flex:
...Урал фонда арестованы что думаете по этому поводу
1. Вот нет подобного фонда у друзей-татареф, а живут как минимум (хи-хи...) не хуже нашего, и что особенно важно - касается это не только хоккея, или даже спорта, а всего на свете... Причём это "не хуже" - сильно заметно...
Это факт, и обсуждать тут нечего.
2. Семейство Рахимовых обворовало Башкирию, превратив экономически-стабильный регион-донор в датируемый регион.
И это факт.
3. Форма воровства такова, что бюджет республики стал сильно-жидким (От приватизации мощнейшего ТЭКа в бюджет попало ровно ноль, у республики не осталось вобще ничего!), что не даёт возможности развиваться промышленно/инфроструктурно/спортивно/..., тянуть социалку (как тем же татарам).
Это третий факт.
4. Такой вопрос: Что лучше - иметь стабильное, системное, более высокое финансирование, или на фоне более низкого финансирования (или полного его отсутствия) получать некие мутные (с откатами, реверсами,...(читай - дополнительным воровством), громогласными поклонами в ножки, обоготворением,...) подачки под видом благотворительности, обьём которых всё равно ниже? Что лучше - молча купить лучевой аппарат и вылечить им тысячи онко-больных, или афишируя на каждом углу давать денег на лечение сотням? (причём люди, которые решают кому дать (это не врачи из онкобольницы, а люди из/при фонда, с вытекающими "ошибками", кумовством, не рациональностью, и пр.) получают за это зарплаты, и не малые...). Всё это не рационально (в масштабах республики), не профессионально,... крайне мутно.
Вопросы глупые - но это тоже факт...
При всём при этом - за пёстрой ширмой благотворительности фонд активно разворовывается и тает в инфляции.
5. Теперь про СЮ.
а)Если Татнефте под силу финансировать без всяких фондов хоккейный Ак Барс + футбол + волейбол +... (в Казани давно были?), то почему это не под силу Башнефте?
б)Финансирование СЮ, на мой взгляд, не совсем отвечает таким основопологающим принципам, как "жить нужно по средствам, по уму и совести". Например - почему кучка мутных персонажей (ни кем акромя Муртазы не избранные, не контролируемые, не несущие должной ответственности, ...) должна решать как потратить пренадлежащие республике (а кому же ещё?) деньги? Возьмём гипотетическую (думаю таких значительно больше, чем посещающих матчи СЮ...) тётю Фросю, которая проработала на нефтезаводах (или даже не на заводах, а в школе,...) ...дцать лет. Эта тётя тоже неким образом претендует на часть тех денег, что осели в фонде (думаю, что даже в более значительной степени, нежели многие распорядители этого фонда) , но она не смотрит хоккей и не ходит в мечеть... У тёти Фроси астма, маленькая пенсия, засраный двор/подьезд, и дай Бог, что бы в придачу ещё и не сосед, что дальше бутылки и СЮ не видит, но рассуждать любит... "Долю" таких тёть должен определять случай от случая не какой-либо фонд (это просто первобытно-общинная дикость), а системно, избираемые обществом люди (как не смешно это звучит) с соответствующим авторитетом, образованием, полномочиями, ответственностью, контролем (Дума, бюджет, правительство, счётная палата, полиция...). Ведь это ясно как день! На мой не просвещённый взгляд у республики есть куда потратить денежку и помимо хоккея...
ИТОГО:
1. Жизнь продолжается, и жить нужно по средствам и по совести.
2. Муртазе давно пора в Зимбабву.
|
Перейти на форум: